Тамрон 18-270

Всего 275 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
совсем другое дело же :)
местами ваши ошибки, но качество картинки совсем другое

А если несложно,укажите пожалуйста мои ошибки.
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Всё в тему,просто замечательный тамрон превращает ЛЮБУЮ камеру, даже вожделенный Д800 или Марк3 в 6-ти мегапиксельную с ресайзом до 1980Х1200.

Порылся в закромах партии и решил запостить в n-ный раз парочку своих, как вы выражаетесь, г-фоток x-летней давности с этого, как вы выражаетесь, г-тамрона.

[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:473671]IMG_1971.jpg на fotkidepo.ru:

[/url]
http://fotkidepo.ru/photo/602023/279823yXqAfZ6At/7O85gytslj/473671.jpg

[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:571262]IMG_5071.jpg на fotkidepo.ru:

[/url]

[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:482739]IMG_1931.JPG на fotkidepo.ru:

[/url]
http://fotkidepo.ru/photo/602023/279823yXqAfZ6At/7O85gytslj/482739.jpg
Re[olga271]:
от:olga271
Вот он!Кэнон 70-300.И снимки с него.
320-4.5

Подробнее

Посмотрите какое грязное бокэ выдает этот объектив. Я не знаю, может это стечение обстоятельств. Какой именно вы кэнон примеряли? Этот?
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1004
Re[olga271]:
от: olga271
Просто у меня Тамрон 28-75 и он резкий, им очень довольна.

Ну тогда не занимайтесь ерундой и покупайте себе такой тамрон.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1962
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
совсем другое дело же :)
местами ваши ошибки, но качество картинки совсем другое




Простите пожалуйста, но чем вот это




лучше вот этого?




Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Ну тогда не занимайтесь ерундой и покупайте себе такой тамрон.

Очень интересный машин,Фотографии отличные,но тяжел для меня 8)
Re[ssa1234]:
от:ssa1234


Простите пожалуйста, но чем вот это




лучше вот этого?




Подробнее

Эх,дело то во мне,наверное Тамрон и Кэнон не виноваты
Re[olga271]:
По личным ощущениям работать с Кэноном легче и результат порадовал больше,линза плавнее и мягче.Условия съемки были не очень.9 вечера,пасмурно.Хотелось бы потестировать в солнечный день,думаю было бы лучше.За Тамроном оставлю один плюс-цветопередачу.
Re[olga271]:
от: olga271
Очень интересный машин,Фотографии отличные,но тяжел для меня 8)

Вот этот не такой тяжелый
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1036
лучше купить один, но хороший)
Re[ssa1234]:
[quote=ssa1234]Порылся в закромах партии и решил запостить в n-ный раз парочку своих, как вы выражаетесь, г-фоток x-летней давности с этого, как вы выражаетесь, г-тамрона.

Замечательные фото с вашего Тамрона.
Re[Luvr]:
от: Luvr
Вот этот не такой тяжелый
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1036
лучше купить один, но хороший)

Это правда!Красавец фикс,но хотелось бы зум.
Re[ssa1234]:
от: ssa1234


Простите пожалуйста, но чем вот это

лучше вот этого?



тем, что на 70-300 просто промах фокусировки, а у тамрона правая треть кадра - голимое оптическое мыло.

неужели не видите, насколько "убит" в плане качества нос собаки на той фотографии, при всем том, что он находится ВНУТРИ грип?

посмотрите внимательнее - с того тамрона у автора на большинстве снимков на правой трети кадра такая муть
Re[olga271]:
Вам для репортажа или для красивых фотографий?
Лучший зум - это ноги. И для здоровья полезно)
Re[olga271]:
от: olga271
А если несложно,укажите пожалуйста мои ошибки.

могу назвать следствие и лишь гадать о причине :)
в основном сфокусированы ваши фотографии куда попало, местами нерезко с кенона потому что сфокусированы фотографии мимо объекта съёмки.

плюс, местами допускаете некую шевеленку..

и, что самое главное, не знаю, почему картинки на 400 исо выглядят достаточно страшно даже для 1100д :) может, у него камерный джипег такой фиговый, конечно... попробуйте как-нибудь поснимать в формате raw, только потом, когда разберетесь с остальным) увидите, насколько более четко станут выглядеть снимки :)
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
могу назвать следствие и лишь гадать о причине :)
в основном сфокусированы ваши фотографии куда попало, местами нерезко с кенона потому что сфокусированы фотографии мимо объекта съёмки.

плюс, местами допускаете некую шевеленку..

и, что самое главное, не знаю, почему картинки на 400 исо выглядят достаточно страшно даже для 1100д :) может, у него камерный джипег такой фиговый, конечно... попробуйте как-нибудь поснимать в формате raw, только потом, когда разберетесь с остальным) увидите, насколько более четко станут выглядеть снимки :)
Подробнее

У меня с фокусировкой у 1100го действительно проблема.Только с китовым дружит(((Не могу разобраться пока в чем дело.У 400го этой проблемы нет.А в raw у меня файлы не открывает на компьютере ни одна программа,поэтому и не снимаю,нужно диски ставить и закачивать.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Желаю удачи в подборе объектива!
Кстати, я может пропустил: а какие вообще у Вас есть объективы сейчас? :?:

Спасибо!Удача мне точно не помешает.А у меня сейчас
Сanon 18-55,50 1.8,24-105,Тамрон 24-70, и несколько старых на м42.
Re[olga271]:
от: olga271
Спасибо!Удача мне точно не помешает.А у меня сейчас
Сanon 18-55,50 1.8,24-105,Тамрон 24-70, и несколько старых на м42.

По количеству - не так и мало...
Опять же, 25-105 - достаточно универсальное стекло, хотя и без широкого угла практически. Снимаете ли этим объективом и каковы ощущения и результаты? :?: Пробовали ли М-42? Есть ли переходник и удобен ли? :?:

А вообще Вам есть над чем работать, помимо приобретения телевика. Вот Вам банальные, но неизбежные советы:

1. Учитесь на ЛЮБОЙ камере с любой оптикой четко кадрировать сюжет, обрезая все лишнее, размещая главный объект выиграшно (ну хотя бы по золотому сечению, если нет других идей), контролируя фон, чтобы не отвлекал, наблюдая за тем, чтобы задний план не был слишком ярким по освещению и пестрым по фактуре и так далее. Ну и, как Вам совершенно резонно написал коллега XAMeLeoN - смотрите, на чем сфокусировались. Это все ОЧЕНЬ важно! Важнее, чем класс аппаратуры и рисунок объектива! :!:

2. Помимо изложенного, учитесь предвидеть развитие сюжета и нажимать кнопку спуска ТОЧНО в нужный момент - не раньше и не позже. Серийная съемка далеко не всегда помогает, а иногда и мешает. Учитесь меткости...

3. Держать камеру надо так, чтобы избегать шевеленки, особенно при работе с телевиком, пусть даже на нем есть стабилизатор. А если нет - тем более.
Левая рука в этом плане очень важна - она и ЗУМом работает, и поддерживает увесистый телевик снизу, чтобы хорошо зафиксировать камеру с объективом. Нажимайте кнопку спуска мягко, избегая рывков. Тогда и процент брака будет меньше. :!:

4. Учитесь "подглядывать" за развитием картины левым глазом, если правым смотрите в видоискатель (Ну и заодно - конролируете свои передвижения, чтобы не упасть где-то). Старайтесь при этом быть в нужном месте в нужное время. Выбор точки съемки - ЧРЕЗВЫЧАЙНО важен. Ситуация меняется - приходится и точку съемки менять, чтобы хорошо скадрировать снимок, оказаться в выиграшном месте, подойти ближе, если надо. Рассчитывать только на ЗУМ - не всегда разумно...

5. Учитесь мгновенно настраивать камеру применительно к сюжету, создавать пользовательские настройки при необходимости(есть ли они на вашей камере?).

6. Поле съемки в РАВ и обработки картинки - пока для Вас целина. Найдите время для этого, если хотите снимать более серьезно.

7. Заранее думайте о поиске хороших, выиграшных сюжетов. Это могут быть какие-то праздники, фестивали, спортивные мероприятия или еще что - в зависимости от ваших вкусов. В таком случае обычно думаешь не о том, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СНЯТЬ?, а о том, КАК ЖЕ ПОЛУЧШЕ СНЯТЬ ТАКОЕ?
Хотя мастер может найти сюжет везде, но не все мы такие мастера... ;)

Надеюсь, Вы не обижаетесь на советы, даже если часть написанного Вы уже освоили. Надеюсь, у Вас есть хороший потенциал для роста...
Re[ssa1234]:
от:ssa1234
Порылся в закромах партии и решил запостить в n-ный раз парочку своих, как вы выражаетесь, г-фоток x-летней давности с этого, как вы выражаетесь, г-тамрона.

[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:473671]IMG_1971.jpg на fotkidepo.ru:

[/url]
http://fotkidepo.ru/photo/602023/279823yXqAfZ6At/7O85gytslj/473671.jpg
Подробнее

Тогда сами сравните с китом 18-135 ;)
кропы из кара 18МП камеры





Re[olga271]:
Посмотрите Тамрон 70-300, встречал много хороших отзывов.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
По количеству - не так и мало...
Опять же, 25-105 - достаточно универсальное стекло, хотя и без широкого угла практически. Снимаете ли этим объективом и каковы ощущения и результаты? :?: Пробовали ли М-42? Есть ли переходник и удобен ли? :?:

А вообще Вам есть над чем работать, помимо приобретения телевика. Вот Вам банальные, но неизбежные советы:

1. Учитесь на ЛЮБОЙ камере с любой оптикой четко кадрировать сюжет, обрезая все лишнее, размещая главный объект выиграшно (ну хотя бы по золотому сечению, если нет других идей), контролируя фон, чтобы не отвлекал, наблюдая за тем, чтобы задний план не был слишком ярким по освещению и пестрым по фактуре и так далее. Ну и, как Вам совершенно резонно написал коллега XAMeLeoN - смотрите, на чем сфокусировались. Это все ОЧЕНЬ важно! Важнее, чем класс аппаратуры и рисунок объектива! :!:

2. Помимо изложенного, учитесь предвидеть развитие сюжета и нажимать кнопку спуска ТОЧНО в нужный момент - не раньше и не позже. Серийная съемка далеко не всегда помогает, а иногда и мешает. Учитесь меткости...

3. Держать камеру надо так, чтобы избегать шевеленки, особенно при работе с телевиком, пусть даже на нем есть стабилизатор. А если нет - тем более.
Левая рука в этом плане очень важна - она и ЗУМом работает, и поддерживает увесистый телевик снизу, чтобы хорошо зафиксировать камеру с объективом. Нажимайте кнопку спуска мягко, избегая рывков. Тогда и процент брака будет меньше. :!:

4. Учитесь "подглядывать" за развитием картины левым глазом, если правым смотрите в видоискатель (Ну и заодно - конролируете свои передвижения, чтобы не упасть где-то). Старайтесь при этом быть в нужном месте в нужное время. Выбор точки съемки - ЧРЕЗВЫЧАЙНО важен. Ситуация меняется - приходится и точку съемки менять, чтобы хорошо скадрировать снимок, оказаться в выиграшном месте, подойти ближе, если надо. Рассчитывать только на ЗУМ - не всегда разумно...

5. Учитесь мгновенно настраивать камеру применительно к сюжету, создавать пользовательские настройки при необходимости(есть ли они на вашей камере?).

6. Поле съемки в РАВ и обработки картинки - пока для Вас целина. Найдите время для этого, если хотите снимать более серьезно.

7. Заранее думайте о поиске хороших, выиграшных сюжетов. Это могут быть какие-то праздники, фестивали, спортивные мероприятия или еще что - в зависимости от ваших вкусов. В таком случае обычно думаешь не о том, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СНЯТЬ?, а о том, КАК ЖЕ ПОЛУЧШЕ СНЯТЬ ТАКОЕ?
Хотя мастер может найти сюжет везде, но не все мы такие мастера... ;)

Надеюсь, Вы не обижаетесь на советы, даже если часть написанного Вы уже освоили. Надеюсь, у Вас есть хороший потенциал для роста...
Подробнее


Cпасибо большое!Совсем не обижаюсь.Читаю и делаю свои выводы.24-105 снимаю,радует.Резкость,фокус,конструктив очень хорош.Теперь вот и захотелось ультразум.Переходник на 42 есть.Удобен,но 50 процентов фото мыльные и с ним.Это все мои ручки виноваты 8) Цветопередача-очень нравится на старых объективах.Ну просто очень.Работать есть над чем,вы правы.Просто сначала хочется преобрести-а потом работать.работать,работать