Посоветуйте сканер для фотопленки

Всего 711 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[forged]:
Nikkor ED lens

https://www.closeuphotography.com/scanner-nikkor-ed-lens/2017/6/21/scanner-nikkor-ed-lens
Re[kyerdna]:
от: kyerdna


У Nikon: зеркало и объектив Nikkor ED какой-то-там

У Имакона: только объектив Schneider какой-то там, не помню


У старых Имаконов объектив Роденшток стоял, мне кажется и в новых тоже, но не уверен...
Что касаемо Никона - тоже не помню, давно это было, но в 96 году для дипломного проекта мне нужен был маленький объектив, и я разбирал кучу всякого барахла, результате тоже нарыл объектив Роденшток, откуда именно я его нарыл точно не вспомню, но разборке, в том числе, подвергались и старые сканеры Никон - не помню даже какие модели в те года выпускались...дай бог памяти, но мне кажется, что именно Никон послужил донором Роденштока, могу ошибаться...В следующий раз полезу чистить сканер, надо будет посмотреть...
Re[А.Р.]:
Верно, Роденшток, я ошибся
Re[kyerdna]:
Поглядываю на сканер, камеру еще не купил, но хочу попробовать 35мм, а там может и СФ будет :)

V600 - норм для начала, или стоит взять что-то попроще/подороже?
Re[TLN]:
V700 это минимум. Кстати, продам.
Re[kyerdna]:
Да я не в России для начала. А что в V700 лучше чем в V600?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
V700 это минимум. Кстати, продам.

А что так?
Завязываете с СФ или завязываете совсем с пленкой?
Re[TLN]:
от: TLN

А что в V700 лучше чем в V600?

Да. Начиная с модели V700, они ставят дополнительный более качественный объектив для сканирования плёнок. У них это называется dual lens system




Вот здесь про это рассказано подробно

https://fcenter.ru/online/hardarticles/scanners/18447-EPSON_Perfection_V700_kachestvo_to_zhe_tol_ko_dorozhe
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Да. Начиная с модели V700, они ставят дополнительный более качественный объектив для сканирования плёнок. У них это называется dual lens system




Вот здесь про это рассказано подробно

https://fcenter.ru/online/hardarticles/scanners/18447-EPSON_Perfection_V700_kachestvo_to_zhe_tol_ko_dorozhe
Подробнее
В v700 линзы - пластиковые, а с v750 уже стекло!
Re[legall]:
Леонид, это враньё! С добавлением DLS в V700 результат действительно немного лучше, чем у предыдущих моделей, совсем чуть-чуть, но последующие модели сканеров не дают абсолютно никакого пррироста. И это понятно, исходя из самой конструкции любого планшетника. Так что незачОт ))
Re[kyerdna]:
А у меня V 600. Надо менять.
Re[Dobrik]:
Володь, нет большой разницы между ними, не трать деньги напрасно. Если только на Никон менять с автоподатчиком на 6 кадров. Очень удобно и с цветом всё хорошо сразу.
Re[kyerdna]:
Никон для широкой пленки очень дорого. а для узкой думаю всетаки купить никон.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Леонид, это враньё! С добавлением DLS в V700 результат действительно немного лучше, чем у предыдущих моделей, совсем чуть-чуть, но последующие модели сканеров не дают абсолютно никакого пррироста. И это понятно, исходя из самой конструкции любого планшетника. Так что незачОт ))
Подробнее


А так хотелось, чтоб :D
Все же конкретно дороже V700 :!:
Re[legall]:
Купил Никон 4000. Осваиваю.
Re[Dobrik]:
Поздравляю, чтоб только радовал!
Re[AndreyVA]:
Спасибо.Пока радует. Слайды пробую.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Купил Никон 4000. Осваиваю.

Круто!
Поздравляю!
Re[Макар]:
Спасибо. Буду пересканивать старые слайды.Пока Вьюсканом. Родную еще не установил.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
...Пока Вьюсканом. Родную еще не установил.


Если будете родную устанавливать под Windows 8.1 или 10 и нужен будет модифицированный драйвер - обращайтесь! Естественно, безвозмездно.