Новые правила гарантийного обслуживания Canon, часть гарантийных талонов теперь не являются официальными!!!

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vlad40]:
[УДАЛЕНО]
Re[AlexeiV]:
Кстати, после нескольких "проколов" с гарантийными талонами известной торговой фирмы "из списка" я стал покупать фототехнику в другом фотомагазине, по гарантийным талонам которых Копия-Москва принимала фототехнику без каких-либо претензий. Сам магазин в этот список не входит.
Re[Mike Simonov]:
Представим себе ситуацию.

Я пришел в магазин по продаже фототехники и захотел купить камеру Canon 5D Mark III. Мне вынесли запечатанную коробку и при мне распечатали. Вытащили из пакета новенький Гарантийный талон, в точности совпадающий с требованием Canon для этого региона, ну вы знаете его прекрасно и по сайту Canon и по тому который у нас у всех дома имеется. Заполняют его правильно, разборчивыми буквами, ставят аккуратно юридическую печать Продавца. Желают доброго пути и хороших фотографий.

Как родной Гарантийный талон попал в запечатанную коробку этому Продавцу, кроме как от непосредственного поставщика - собственно компании Canon изначально.

Как Сервисный центр, авторизованный на ремонт продукции Canon на территории России может отказать в ремонте техники с родным гарантийным талоном Canon. Ведь сам Canon вложил родной Гарантийный талон в эту коробку и передал в продажу на территорию указанную в Гарантийном талоне?

Если там внутри присутствует родной Гарантийный талон, то как ни крути Первым в этом цикле был Canon, Вторым - АВТОРИЗОВАННЫЙ ДИЛЕР CANON, а значит Canon НИКАК НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ В ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ СВОЕЙ ЖЕ ТЕХНИКИ! на территории указанной в родном гарантийном талоне.

Если Вторым был не авторизованный дилер Canon, тогда Вопрос компании Canon - Зачем она продает свою технику мимо своих же дилеров, а потом делает подобные Заявления?


В догонку...
Если Canon поставит Покупателей в такие усливия, то действительно стоит покупать у кого попало, кроме "дилеров". А я вот дурак собираюсь лететь за 2000 километров в Москву, чтобы купить свой Canon только из-за родного Гарантийного талона. Да зачем это нужно теперь, закажу на B&H, там цена ДИЛЕРСКАЯ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ - 3499 доллара, придет она мне прямо домой за 5-6 суток, доставка 25-30 долларов.
Re[agmika]:
а разве гарантийник вкладывается в коробку, тот который на сайте? никогда там его не видел, всегда его доставали откуда-то из под прилавка
Re[KI-FA]:
В Правильной коробке Гарантийный талон ЗАПАЯН в пленку вместе с документами. Так было в моем MkII, так должно быть и везде. В MkII для других регионов ЗАПЯНЫ соответствующие талоны как и положено.

От этого и ведется правильная База Canon, когда проверяется соответствие серийного номера самого талона и устройства на которое он выписан. Вот здесь не промахнешься и не переложишь талон от мыльницы в коробку 1D X.
Re[agmika]:
Всё куда проще: по официальным каналам поставки в данный регион идут камеры с КОНКРЕТНЫМИ серийными номерами. Если не совпало - камера ввезена серым путем. Точка. И пофиг какой гарантийник у серой камеры - настоящий или нет. У белой камеры он по-любому какой надо
Re[Eduard Minaev]:
от:Eduard Minaev
Может недовольные владельцы серых 5дм3 толпами ломанулись в Копию с просьбой заклеить черным скотчем дачтик экспозамера, а то как-то экспозиция шалит, когда снимаешь негров в угольной шахте с закрытой крышечкой объектива...
Подробнее



+100500 я возглавлю колонну т.к. взял камеру с известным шахтерским траблам:-))
Re[Alex092008]:
Это понятно. Логика в том, что Камера в коробке, где присутствет правильный Гарантийный талон для России, заведомо не может иметь НЕправильный серийный номер, Она уже изначальное Правильная для России. Тоесть любая (все) Камеры с правильными Гарантийными талонами должны являться белыми дефакто, они уже для России и ни для кого больше когда еще лежат на складе Canon в палетте предназначенной для России.
Re[sergo_ooo]:
На это Canon уже давно ответил еще до вторых поставок, читайте пункт Рещение - http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_5D_Mark_III.aspx?faqtcmuri=tcm:203-925652&page=1&type=important.
Re[Alex092008]:
от:Alex092008
Всё куда проще: по официальным каналам поставки в данный регион идут камеры с КОНКРЕТНЫМИ серийными номерами. Если не совпало - камера ввезена серым путем. Точка. И пофиг какой гарантийник у серой камеры - настоящий или нет. У белой камеры он по-любому какой надо
Подробнее


так и я не пойму зачем весь бред со списком официальных дилеров если Кэнон предоставит СЦ доступ к своей БД, тогда все просто и логично,

но как тогда покупателям определять какой магазин "белый", а какой "серый"?

Re[agmika]:
от:agmika
На это Canon уже давно ответил еще до вторых поставок, читайте пункт Рещение - http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_5D_Mark_III.aspx?faqtcmuri=tcm:203-925652&page=1&type=important.
Подробнее



я это знаю, просто я иронизирую по поводу данного дефекта т.к. он на практике ни как не проявляется6-)
Re[sergo_ooo]:
Покупателю нужно требовать всего лишь нераспечатанную коробку, либо распечатывания в его присутствии и все свершиться. И все равно, где мы купим что-то от Canon, лишь бы было соблюдено требование Canon - Купил в России, будь добр обслуживаться здесь же.
Re[agmika]:
от:agmika
Покупателю нужно требовать всего лишь нераспечатанную коробку, либо распечатывания в его присутствии и все свершиться. И все равно, где мы купим что-то от Canon, лишь бы было соблюдено требование Canon - Купил в России, будь добр обслуживаться здесь же.
Подробнее



так не распечатанных коробок не напасешься т.к. распечатать коробку не значит купить, открыл посмотрел не понравилось, попросил другую и чО делать с открытыми коробками?
Re[sergo_ooo]:
от: sergo_ooo
так не распечатанных коробок не напасешься т.к. распечатать коробку не значит купить, открыл посмотрел не понравилось, попросил другую и чО делать с открытыми коробками?

Ну, по идее, 90% покупателей на это внимания никакого не обращают и обращать не будут. Им и будут выносить уже распечатаные коробки. А те немногие, кому это важно, могут попросить нераспечатаную.
А топовую технику, аля 1D X, вообще вряд ли будут выносить распечатаную. Там люди осознанно такие вещи покупают, а не "открыл посмотрел, не понравилось".
Re[KI-FA]:
кстати те фирмы что дешевле торгуют марками,
очень часто продают марки из Кит комплекта.. так что там изначально коробка будет распечатана.

я например так покупал свой 24-105, он был из кита,
и вот сейчас взял 3 марк ) он тоже был из кита:)

но в разных магазинах это было
Re[gor80]:
от:gor80
кстати те фирмы что дешевле торгуют марками,
очень часто продают марки из Кит комплекта.. так что там изначально коробка будет распечатана.

я например так покупал свой 24-105, он был из кита,
и вот сейчас взял 3 марк ) он тоже был из кита:)

но в разных магазинах это было
Подробнее

кстати да, и это тоже
и ведь не только марки
Re[sergo_ooo]:
При проверке Камеры во время покупки пакет с Гарантийным талоном не выскрывается, вот и все. А вскрытое с браком уже никогда не возвращается в продажув своем первоначальном виде.
Я к счастью 6 лет работаю в Сервисе Toshiba этажем ниже Сервиса Canon и знаю что это такое.

Смешно самому, но это Правда, как и то, что я заказывал в 2009 году две вещи у Себя же, MkII тушку и MkII Kit, оба из Финляндии от нашего представителя Canon для Российской Федерации. Обе коробки были затянуты пленкой снаружи, сам вскрывал в моем присутствие достали талон и т.д.

Хочу так же сейчас MkIII, но что-то там не ладится с Canon сейчас у нас, посмотрим, что будет. Поэтому и хочу купить в Москве в правильном месте, чтобы потом 2 года спать с Canon спокойно, а потом как Бог даст.
Re[agmika]:
от: agmika
Обе коробки были затянуты пленкой снаружи

Это для Вас специально пленкой запаковали
Сколько раз покупал - ни разу не видел запакованную коробку
И вряд ли эти коробки поставляются россыпью - явно в большом коробе

Кстати возникает еще одна проблема - маленькая фирма покупает официальные камеры у официального дилера ... а продает со своей печатью
Учитывая начало топика - камера автоматом попадает в неофициальные
Re[Serg77b]:
Я когда в магазине работал нам кэнон приходил в запечатанной картонной коробке, а внутри коробки без полиэтилена.
Re[KI-FA]:
И хоть бы кто у официалов спросил. Все горазды только языком чесать. Хорошо нашелся умный человек. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7992151
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта