Ты помнишь, как все начиналось? - все про шестимегапиксельных динозавров цифрозеркалкостроения от Canon, Minolta, Nikon, Pentax.

Всего 1904 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ты помнишь, как все начиналось? - все про шестимегапиксельных динозавров цифрозеркалкостроения от Canon, Minolta, Nikon, Pentax.
Ты помнишь, как все начиналось? - все про шестимегапиксельных динозавров цифрозеркалкостроения от Canon, Minolta, Nikon, Pentax. Они были первыми доступными ДСЛР.

Вроде эти камеры сейчас безнадежно устарели - по количеству пикселей, по цепкости автофокуса, по эргономике - однако в умелых руках снимают не хуже продвинутых новинок! А стоят сущие копейки на вторичном рынке! Canon 300D, Nikon D50, Minolta 5D.

Когда зашла речь о покупке второй камеры для дочери, под руку подвернулся Никон Д50 с пробегом менее 5000 выстрелов. Вот уже три года радует он и меня и дочку :D

Знаю, что многие ЧКФР снимают на старые 6мп камеры - так давайте поделимся опытом их использования и похвастаемся снимками!














Re[_BY_SERG]:
пошел за пивом.
Re[_BY_SERG]:
D-50:
Кошко




Макро




Закат



Re[_BY_SERG]:
Сам ты - динозавр!
Снято все это и многое другое на Д40, причем, в основном, на дешевые темные зумы 18-55 и 55-200.










Если бы мне сейчас камеру с матрицей Д40, но с функционалом Д300 - взял бы обязательно.
(Фуджи S5PRO не предлагайте - считаю, что цена завышена. Должна стоить как Д200)
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
Ты помнишь, как все начиналось? - все про шестимегапиксельных динозавров цифрозеркалкостроения от Canon, Minolta, Nikon, Pentax. Они были первыми доступными ДСЛР.

Вроде эти камеры сейчас безнадежно устарели - по количеству пикселей, по цепкости автофокуса, по эргономике - однако в умелых руках снимают не хуже продвинутых новинок! А стоят сущие копейки на вторичном рынке! Canon 300D, Nikon D50, Minolta 5D.

Когда зашла речь о покупке второй камеры для дочери, под руку подвернулся Никон Д50 с пробегом менее 5000 выстрелов. Вот уже три года радует он и меня и дочку :D

Знаю, что многие ЧКФР снимают на старые 6мп камеры - так давайте поделимся опытом их использования и похвастаемся снимками!
Подробнее


если уж о динозаврах - что касается никона, это, скорее, будет D70 и D100.
Re[IG0R]:
от: IG0R
если уж о динозаврах - что касается никона, это, скорее, будет D70 и D100.


так никто не против, давайте ваши кадры с Д100!

вот д70













Re[Grafov Sergej]:
от: Grafov Sergej

(Фуджи S5PRO не предлагайте - считаю, что цена завышена. Должна стоить как Д200)

У меня Фуджи S2 Pro.
Стоит умеренно, снимает неплохо...
Конечно же, по ДД и функционалу "пятерка" лучше, но и "двойкой" вполне можно снимать...
Шедевров не покажу - нет. Чаще снимаю коммерческие съемки типа этого:





Иногда - семейные фото и всякое такое:








Скажу честно: пока пользовался этой зеркалкой мало и явно не раскрыл весь потенциал этой древней камеры. Но надеюсь, что еще все впереди...
:D
Если эта ветка - своего рода реклама "динозавров", то я двумя руками за!
Старые камеры достойны того, чтобы их не забывали...
Re[Grafov Sergej]:
от:Grafov Sergej
Сам ты - динозавр!
Снято все это и многое другое на Д40, причем, в основном, на дешевые темные зумы 18-55 и 55-200.


Если бы мне сейчас камеру с матрицей Д40, но с функционалом Д300 - взял бы обязательно.
(Фуджи S5PRO не предлагайте - считаю, что цена завышена. Должна стоить как Д200)
Подробнее


Мне триста лет, я выполз из тьмы...:D

Верховья Енисея - вещь!
Re[_BY_SERG]:
S2Pro







Pentax K100Ds





Re[_BY_SERG]:
D50







Re[_BY_SERG]:
Pentax 100Super.




Re[_BY_SERG]:
Пока что впечатление такое от снимков: отличная, "густая" ;) цветопередача и вообще живая картинка.
Так держать!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Пока что впечатление такое от снимков: отличная, "густая" ;) цветопередача и вообще живая картинка.
Так держать!

Что есть, то есть.
Fuji S2Pro







Re[_BY_SERG]:


Nikon D70s
Re[_BY_SERG]:
D50 + 18-55 штатный:
















Сейчас успешно пользуется дочка. Ей нравится.
Re[_BY_SERG]:
Minolta Dinax 5D, Minolta 200/4 G Telemacro.




Она же и Minolta 85/1.4 G.

Re[_BY_SERG]:
Хорошая ветка и снимки отличные
Re[_BY_SERG]:
И никакие они не динозавры, а вполне удачные камеры. Без последующих обрезаний функционала и втюхиванием говнопикселей. И фокусировка вполне устраивала и эргономика.
Re[_BY_SERG]:
Вот, замечательные примеры! Впечатление что те камеры все же имели наилучшее соотношение матрица\пиксели.
Re[Сергей Таран]:
Неа, некоторые из них имели только одно преимущество - цветопередачу и то это уже не факт.