Ты помнишь, как все начиналось? - все про шестимегапиксельных динозавров цифрозеркалкостроения от Canon, Minolta, Nikon, Pentax.

Всего 1904 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[Vilkas]:
Да). Едет D60 проверю на нем)
Re[Vilkas]:
:cannabis:
Re[malkovandrei]:
от: malkovandrei
Да). Едет D60 проверю на нем)

По отзывам некоторых пользователей у 60-ки картинка по цвету интереснее чем у 10-ки.
Попробуете - отпишитесь плз. Желательно с фотками с этого стекла.
Но, ИМХО, 17-40 вообще-то мне кажется жестковатым и более "техническим", чем художественным.
Re[_BY_SERG]:
Хорошо. Мне старый 28- 135 даже больше нра чем 17-40. Угла только не хватает.
Re[_BY_SERG]:
Canon EOS 1D + 180 f/3.5 Macro L






Re[_BY_SERG]:


Canon D60/монокль
Re[_BY_SERG]:
Pentax *ist D+ 77mm lim

IMGP8217 by Alex, on Flickr


IMGP0539 by Alex, on Flickr
Re[Pavel Kuznetsov]:
от:Pavel Kuznetsov
d70s


DSC_0219.jpg



DSC_0221.jpg



DSC_0304.jpg
Подробнее

Красивые картинки!
Re[dimonas_LT]:
Fujifilm S2 Pro + Nikkor 35 2D.











Re[knobb]:
Хороший цвет .
Re[_BY_SERG]:
del
Re[malkovandrei]:
от: malkovandrei
Да). Едет D60 проверю на нем)


Уже проверили?

П.П. А ко мне приехало вот ето. Если что... motoro виноват







Re[_BY_SERG]:
Минольта 7Д

PICT0004 by Павел Дьяков, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
Олимпус Е1

P5130099 by Павел Дьяков, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
Олимпус Е1

P5240267 by Павел Дьяков, on Flickr
Re[Vilkas]:
от: Vilkas
По отзывам некоторых пользователей у 60-ки картинка по цвету интереснее чем у 10-ки.


Когда мне на барахолке попалась тушка D60 (в состоянии - "муха не сидела", с фирменной каноновской сумкой и двумя аккомуляторами) то я взял его, за $40, исключительно для того, чтобы посадить на него старую Sigma 28/1.8 (которая отказывается работать с более поздними цифротушками, и от которой иначе отделаться не представлялось никакой возможности), и избавиться от них обоих где-то баксов за 150, скажем. Эта линза там как раз села, как светосильный "штатник".

Вот пример работы этой пары на полностью открытой дырке:




А вот здесь - дырка уже прикрыта до 5.6




Но потестировав эту сцепку - решил её пока себе оставить. Оценив "аналоговость" цвета матрицы. И поняв, что 6 мегапикселей - для кропа самое оно. Затем начал пробовать на нём и другие объективы. Вот, к примеру, 50/1.8 (первый, с металлическим байонетом)


Re[WerySmart]:
Уже спокойнее стало мне после ваших картинок
Re[staritchok]:
от: staritchok
Уже спокойнее стало мне после ваших картинок


Камера, на самом деле, очень приятная. Если не страдать манией подробного изучения только что полученного снимка по экранчику. Но я, как старый плёночник, к этому отношусь совершенно спокойно.

И цвета у неё очень естественные, такие - "ламповые". Прям как у первопятака. Мой первый кроп (и первая цифрозеркалка) - 40D, хоть, в этом смысле и получше, чем та же 50D, и как камера продвинутее, во всех отношениях, но, всё же, такого цвета отнюдь не даёт. Хотя и тоже, в общем. неплохо работает.
Re[_BY_SERG]:
Вот, ксати, как эта камера работает с предельно резкой современной оптикой. Сделано Samyang 35/1.4 на диафрагме 5.6