Ты помнишь, как все начиналось? - все про шестимегапиксельных динозавров цифрозеркалкостроения от Canon, Minolta, Nikon, Pentax.

Всего 1904 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[_BY_SERG]:
Сапоп Ды30, Гелиос 44-2, тестовая картинка. Можно сказать первая, отснятая на динозавре.
Re[potig]:
приветствую владельца д30 ))) пробег уже смотрели???
Re[motoro]:
Не, не смотрел. Шнурков нету. Да и не лежит мне к ней как-то, выставил ее на обмен. Сделал пару-тройку тестов с Гелиосом 44-2 и 35-105/3.5-4.5 и все. Сколько не брал ее с собой напоснимать что-нибудь, все-равно Nikon D700 прыгал в руки хоть ты тресни..)))
Re[_BY_SERG]:
Nikon D70s, Nikkor 60/2.8 micro
Re[potig]:
у меня к д30 и д60 два шнурка. и пробеги смешные... из дедов никон д70 и кенон д60 я однозначно люблю д60 - чище, круче и больше
нравится. но у никона класное меню))) на этом всё заканчивается... никоном д70 не снимаю...


а д30 я показывал пару постов выше... нравится, что-то в ней есть!










Re[motoro]:
У меня из динозавров только Д30 и есть. И тот случайно попал ко мне, так как всю жизнь снимал либо на Никон (Д70с, Д90, Д200, Д300, Д700, Фуджи С5Про, Кодак ДЦС СЛР/н), либо на пленочные Никоны различные, Минольты и разные СФ. Поэтому для меня эргономика Кэнона что-то из серии наказания за смертный грех..))) Поначалу рассматривал 30-ку как вариант "в байдарку", который не жалко утопить. Но в итоге удобство, скорость и цепкость АФ и эргономика победили. Так что выставил я Д30 с двумя выше обозначенными стеклами на обмен либо на динозавроникон, либо на какой-нибудь смартфон..)))
Re[potig]:
вообще да... мне никоны больше понравились дружелюбностью... но мне уже привычнее кенон. и учитывая солидный парк элек и мою нелюбовь к цвету никона... в общем как то так))) у нас в европе д30 уходит по 60евро за тушку.
даже не знаю сколько дадут в питере...

её прелесть как и у д60 в предметке для ешопа. то есть можно окупить за одну съёмку. а на выходе хватает 1200*800 или 1000*1000








а цепкость фокуса и скорость с эльками и быстрыми картами не уступает 1д4 1дх...
Re[_BY_SERG]:
motoro у вас были никон д70 канон 10д. По цвету камер
что скаждите. Сильное отличие. И что лучше.. есть возможность купить . цена у них почти одинаковая
Re[motoro]:
от: motoro
никоном д70 не снимаю...





и зря не снимаете :D

Nikon D70s




DSC_1535.jpg



DSC_1643.jpg



DSC_1840.jpg


Re[Andrei Malkov]:
Никон д70 есть, кенон 10д две штуки выбросил в пропасть.... куда впрочем полетели и оба 20д оставив жить более тормознутого и простого победителя кенон д60. Он зараза как и д30 просто шикарен!

Кенон д60 предшественник 10д. Все отмечают более крутой цвет у д60. Мне 10д особо не нравился, из плюсов там был шикарный автобаланс. 20д такое и не снилось. д60 работает ещё лучше и по цвету и по балансу и по шумам! Смотрю сейчас на стену, 6ти мегапуковые распечатаные фото с кенона 10д (венеция италия) смотрятся на голову лучше чем распечатаные фото с никона д70. У никона присутсвует такая детскость , как будто камера проще.... но это уже история.

СЕЙЧАС сравнить могу только никон д70 и кенон д60. поэтому 10д просто будет немного хуже чем д60.

Если вопрос только по цвету камер, а не по всему в целом, то отбросив воспоминания привязанность и подняв детальные свежие СРАВНИТЕЛЬНЫЕ тесты двух камер скажу так.

На первый ресайзнутый взгляд Одно и тоже, кроме разности в цвете.

На второй попиксельный заметно что у никона есть бандинг и шум на базовом исо... кенон ведят себя на голову выше, но и базовое исо там ниже.

Если сделать 200% увеличение то видно, что у никона всё хуже с деталями из за шумов, артефактов и муара из-за лоупасс фильтра. Это видно только если придираться. Однако если смотреть больше фото, то складывается впечатление что кенонд60 профи камера с чистой картинкой а никон д70 бедный родственник где фото песком посыпали. Всё таки ССд.

Отработка теней практически одинаковая у никона шумнее, но кто в тенях будет смотреть.

Отработка светов у кенона мне нравится больше, у никона каналы по разному выходят в клиппинг и заметно искажение ярких цветов...

Градиенты камеры отрабатывают одинаково, у никона даже есть легкий шарм от микрозерна... кенон льёт чистым пластиком....

Бредни по поводу божественности цвета ССд являются полным бредом по крайней мере у таких бюджетных камер. Хотите супер цвета ССД обсуждайте студийные камеры а не ширпотреб. Здесь у ссд просто цветастость даже базарность.... которая физически не возможно на новичках. Камера кенон 2002 года, никон 2004.. снимает хуже. Не простительно.

Теперь важный вопрос постобработки...

У никона сложнее чистить картинку от шума, поскольку он просто на стоп-полтора сильнее. Обе камеры дают хороший скинтон и цвета. Поэтому владея фотошопом и не придираясь по пиксельно можно выбрать и никон, он дружелюбнее... больше настроек и девушкам подходит.


мне у кенона больше нравится шумодав, лучше настройка бек/фронта,
у никона хорошая синхронизация до 1/500

Учитывая что 10д немного хуже чем д60... то вопрос чем снимать.
Re[motoro]:
СПАСИБО) Выбор должен сделать я сам) Просто показалось, что 70 цветастей...10 видел только на снимках в инете. Есть оптика под кенон и один объектив никон.На кенон есть и L
Re[_BY_SERG]:
а так конечно 6-ти мегапуковые яйца в профиль!

Кенон д60








Никон д70





Re[Andrei Malkov]:
смотря какая элька.... таким камерам фиксы подавай уровня 135L , 85 1,2 II L
Re[motoro]:
Эльки не первого ряда 17-40 да 70-200/4 и полтишок есть
Re[Andrei Malkov]:
полтос 1,2 или 1,4?

Кенон 50 1,4 на 6-ти меговый кенон ложится хорошо, в крайнем случае можно фокус подстроить. С дырки 2,5 уже идёт заполнение центральных пикселей. Для полного кайфа надо 4,0 - 12,0.

70-200 4 конечно очень бюджетный, 2,8 его делает как ребёнка, а вот 17-40 очень хорошая элька. но увы ни 70-200 ни 17-40 не раскроются на кропе(((
...
.
Re[protools]:
от:protools
ну для таких "УМНЫХ" у меня есть простой ТЕСТ


повтори этот кадр ОГОНЁК как у меня, ибо НЕ ВЯЛЫЙ
ЖЁЛТЫЙ цветок на ЯРКОМ солнце
и чтобы ФАКТУРА лепестков читалась как у меня


и в очередной раз ПРЕДУПРЕЖДАЮ
что повторить мой кадр, не имея FUJI SUPER CCD SR, НЕВОЗМОЖНО
но можете попробовать если не боитесь ОБГАДИТЬСЯ НА ВЕСЬ ФОРУМ :D


уже многие СЛИЛИСЬ на этом тестовом кадре, так-что вы будете не первый и не последний
Подробнее


мне как то фиолетово кто там слился...

твоя фактура лепестков видна из-за резкости прикрытой диафрагмы 5,6 и того что цветок в плоскости... а для повтора твоего кадра надо быть у этого цветка.

вот тебе жпег со старика не ССД... прикрытая дыра, хотя я люблю мыло на 1,2, цветок на солнце как ты хотел и фактура в зоне резкости.. извини жёлтого не было.

Re[_BY_SERG]:
блин тебе везёт... вот нашел..... жёлтый..тутже, но в отбраковке... клиент не взял, снималось для сайта магазина растений...

и так. цветочки на солнце, жёлтые с фактурой. даже жилки видно.. ну те что в грипе... камерный жпег есно..




что сложного то???
Re[protools]:
Как я, да как у меня )))) самому не смешно?
На вот тебе картинку (кстати при пасмурной погоде и без скользящего солнечного света - если тебе что то это говорит)

Re[_BY_SERG]:
супер ссд форева!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта