Ты помнишь, как все начиналось? - все про шестимегапиксельных динозавров цифрозеркалкостроения от Canon, Minolta, Nikon, Pentax.

Всего 1904 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[_BY_SERG]:
Старый. Подсела трубка уже. Приходится контраст задирать, чтобы что-то рассмотреть.
Re[_BY_SERG]:


_DSC2586.jpg
Re[_BY_SERG]:


DSC_2992.jpg
Re[kpawell]:
от:kpawell


DSC_0298.jpg
Подробнее

Понравилась!
Re[_BY_SERG]:
Заметил что нравится картинка с малопиксельных камер то есть с жирного пикселя.При всех недостатках присущих уровню технологии того времени когда они выпускались - шумноватости общей грубоватости иногда картинки в них отсутствует подмыленность и вялость присущая современным матрицам.есть в них некая солидность.в чем дело.И появилась у меня такая теория-о точности значения например яркостного выдаваемого одним пикселем.например освещенность пикселя равна 100 Жирный пиксель может выдать значение на выходе от 90 до 110 а мелкий в силу меньшей площади и возникающих из за этого сложностей техническиих погрешности измерения может выдать значение от 80 до 120.Визуально это воспринимается как большая степень подмыленности и рыхлости структуры картинки.Скажите это соображение полная ерунда?
Re[Magnito]:
одного жирного пикселя мало... тут надо оптику свет удачу опыт и можно и жирный пиксель...

к примеру я на д30 (зеркалка кенон 2000 года, ставлю только самые острые стёкла ,чтобы поистине каждый пиксель, а их всего 3 лимона, насытить....

кто вам сказал что они шумели больше???? они шумят как и новые. просто в новых в прошивке шумодав.... вон скачал на синема камеру новую прошивку и шум пропал на исах 10000-20000....

и кстати на старых камерах оригинальный назадавленый шум убирается превосходно, ранее мой пост по поводу шума и кенона д60... там снято на макс исо обезшумлено и сравнено с исо 100.... 9/10 :D

раньше мелкопиксельность компенсировали цветом... сейчас другая валюта..


по поводу всего остального советую почитать законы оптики, о матрицах, как вообще там что и куда заряжается и куда летит... какие каскады, какие процессы... и главное как на практике удешевляют обвес материнских плат....
спать не будете)))

волкмены сони 80х годов звучат круто, 90 х так себе... а последние модели вообще химия... комплектующие простые... вот и в камерах также. я сейчас пару волкменов реставрировал, ДД и ДД БУДУ КХАН... так там такие комплектующие стоят.... айподы и мобилы чушь полная
(для незнающих вот плеер -




цены до 1000евро...

вот наушники с вуфером да 2000евро...

Re[_BY_SERG]:
я и сам давно заметил много общего между фотоделом и аудио.аналогий можно много провести.Если вернутся к так называемому прогрессу в качестве картинки..высокие исо быстродействие и другие достижения не оспариваются но например полный уход от ссд почему произошел..экономия в производстве то есть затраты производителя ..возможность снимать видео в высоком качестве..но я вижу что кмоп по качеству так и не достиг пока лучших ссд..картинка с кмоп более фломастерная ..цифрогрязноватая ..если бы сейчас на современном уровне выпустили 8 мегапиксельную зеркалку на качественном ссд неужели бы ее не покупали.Ачто такое применять неплотные цветофильтры это значит все перевести на софтную раскраску.Как вообще можно получить хорошии цвета не разделив качественно цвета перед матрицей
Re[_BY_SERG]:
d70s


_DSC2658.jpg.jpg
Re[_BY_SERG]:
D70s


_DSC3453.jpg



_DSC3464.jpg
Re[_BY_SERG]:


_DSC2662.jpg
Re[_BY_SERG]:


DSC_0805.jpg
Re[_BY_SERG]:
Первые пробы Canon 10D 28-135







Re[Andrei Malkov]:
о! сразу 4к суперипс заиграл после блёклых потуг выжать ДД из древностей :D

28-135 на элькофиксы срочно поменяй и в бой...
Re[motoro]:
Заменить могу только на 17-40 и 70-200/4 пока только это есть)) тут предлагают D30 думаю)))
Re[Andrei Malkov]:
д30 у меня есть.. три мега.. картинки я показывал раньше

!!!требует линзы не ниже 85 1,2 / 135. Чтобы все мегапиксели были резкими. если брать 50 1,4 1,2 то прикрывать надо хотя бы до 2,5-4,0 чтобы покрыть кадр

у меня дружит со всеми стёклами но лучше всех 135, там с 2,0 получаем всю плосколсть резкую. подружить его по фокусу как и все еосы не проблема там всё прекрасно настраивается,

в силу кропа и малопуксельности с шириками уныл, магию 85 1,2 // не передаёт, опять же в силу кропа... а вот со 135 шикарен, 70-200 2,8 ему мало, хорошо дружит с 35-350

Плюсы - быстр и шустр, фокус точен как уединиц, шумы убираются на раз. легко пробивается пробег, три пресета (контраст,резкость, насыщенность)
Минусы - нужен кабеля для полноценного использования (у меня два, для д30 и д60) со светосильной оптикой откровенно лажает экспозиция.
На солнце будет гнать в +1+2, в тени убирать -1-2... лечится опытом, вообще игрушка для игр или ешопа.
Re[_BY_SERG]:
d30 пусть забанят за повтор, оно того стоит

у меня Canon XF300/305 даёт точно такой же цвет























Re[_BY_SERG]:
D70s


_DSC5883.jpg
Re[motoro]:
А что за кабель такой?
Re[Andrei Malkov]:
юсб... интерфейсный в комп

вроде Би Мини 12ти пиновый канон или А мини.. не помню... стабильность пятаку не снилась))) по ХР работает выше не пробовал...
Re[motoro]:
Спасибо)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта