Ты помнишь, как все начиналось? - все про шестимегапиксельных динозавров цифрозеркалкостроения от Canon, Minolta, Nikon, Pentax.

Всего 1904 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[s90fan]:
На 10D точно не подойдет. На него, если Canon, то только EF.
Можно сторонние объективы для кропов c Canon mount - Сигму, Тамрон к примеру.
Re[fotoamator]:
Спасибо!
Re[_BY_SERG]:
Приподниму...

Outskirts by Lyusi, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
д40




Re[_BY_SERG]:
Давно тут не появлялся, подниму тему.
Canon 10d, 50/1.8II






Re[_BY_SERG]:
Up'очки теме.

Взял поиграться д70 (почти бесплатно), конечно динозавр тот еще, но - снимает, как ни странно :)




Re[_BY_SERG]:
:)




Безобидный кадр дался со скандалом))) Завидев подозрительного типа с фотопаратом в руках, из соседнего дома (частного) выбежала женщина и попыталась воспрепятствовать сьемке.

Диалог развивался примерно так:

- "А что это вы тут делаете"

- "Дом вот фотографирую"

- "А какое имеете на это право??!"

- "Я просто фотографирую дом на улице, на это не нужно каких-либо особенных прав"

- "Прекращайте немедленно, вы не имеете право это делать, это частная собственность, хулиганство, все сенсацию ищете!!"

На что я предложил ей вызвать полицию, если она считает что действия осуществляются противозаконно, и там уже нас рассудят - если я нарушаю - значит выпишут штраф/закроют на 15 суток/еще чего, если нет - оформят вызывающего за ложный вызов :)
Полицию она однако вызывать не стала, а позвонила (или сделала вид, что позвонила) некоему Николаю, сообщив, что я ей (?!) угрожаю полицией, и чтобы Николай прихватил с собой участкового :D В свою очередь, я спокойно сделал еще пару кадров, убрал камеру и пошел дальше.

Кто-нибудь еще с подобным беспределием сталкивался?

Re[v1ctorych]:
Опираясь на американо-европейский опыт отвечу так - поскольку дом вам не позирует вы снимаете его без его согласия. получите от него или от его владельца разрешение и делайте снимок.
Re[motoro]:
от: motoro
Опираясь на американо-европейский опыт отвечу так - поскольку дом вам не позирует вы снимаете его без его согласия. получите от него или от его владельца разрешение и делайте снимок.

По европейским городам и сёлам люди толпами ходят, снимая всё подряд.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
По европейским городам и сёлам люди толпами ходят, снимая всё подряд.


Лет 20 тому назад почти так и бьiло :D Теперь не сказал бьi .
Re[_BY_SERG]:
Погуглил информацию по теме, вроде бы как запретов никаких нет по этому поводу, во всяком случае в РФ





Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
:)


Кто-нибудь еще с подобным беспределием сталкивался?


Буквально дня три назад снимал кустик во дворе пятиэтажки. Какой-то мужик из окна стал орать "ты чего там фотографируешь?".
Сталкиваюсь с подобным несколько раз в год. Обычно помогает прямой ответ: "Куст" "Дом". На следующие вопросы обычно отвечаю "Я не из газеты" и "Я не по жалобе"
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Погуглил информацию по теме, вроде бы как запретов никаких нет по этому поводу, во всяком случае в РФ ...


В вашу конституцию заглядьiвали по етому поводу? Ето не шутка.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Кто-нибудь еще с подобным беспределием сталкивался?

С 4:30 до 10:00 - https://youtu.be/sYn7l1dN2OM?t=271
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Буквально дня три назад снимал кустик во дворе пятиэтажки. Какой-то мужик из окна стал орать "ты чего там фотографируешь?".
Сталкиваюсь с подобным несколько раз в год. Обычно помогает прямой ответ: "Куст" "Дом". На следующие вопросы обычно отвечаю "Я не из газеты" и "Я не по жалобе"
Подробнее

Помогает - "Глохни Жаба !"
а если какое-то здание/ киоск - с важным видом и оочень спокойно "Завтра всё под снос. Вот на память решил запечатлеть"
"Как не знали ?" - вчера в газетах и ТВ сказали...трактор и кран - уже едут.
Но больше всего ужаса - у владельцев МАШЫНОК.
Я говорю: "Час назад - именно такая модель сбила троих, идёт розыск. ВЫ - где были в это время ? М ??"...
:D
Re[GUNIK]:
от: GUNIK

Я говорю: "Час назад - именно такая модель сбила троих, идёт розыск. ВЫ - где были в это время ? М ??"

При этом машина без царапинки ;)
Re[Doctor_EVIL]:
Занятное видео (без привязки к теме вопроса) :)

В общих чертах, ситуация приблизительно следующая: все подобные "запреты" (даже если это не многоквартирный дом, а частный, автомобиль, и тд.тп) могут посылаться лесом, более подробно описано тут: https://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=45d6c234-0c22-4bc0-b5bb-2a104b2b6f2c
Re[staritchok]:
от: staritchok
В вашу конституцию заглядьiвали по етому поводу? Ето не шутка.


Заглядывал, конституция лишь не запрещает сбор информации любым законным способом ;)
С другой стороны, пользование изображением вещи не есть пользование самой вещью, здесь также нет никаких противоречий.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Занятное видео (без привязки к теме вопроса) :)

В общих чертах, ситуация приблизительно следующая: все подобные "запреты" (даже если это не многоквартирный дом, а частный, автомобиль, и тд.тп) могут посылаться лесом, более подробно описано тут: https://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=45d6c234-0c22-4bc0-b5bb-2a104b2b6f2c
Подробнее


ога, там-же рядом: https://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c2898234-8b63-430f-a828-27b92310954e

имхо - если частный собственник явно выразил свое нежелание сниматься или экспонировать собственность, то продолжать съемку это явно просить ударить себя по лицу, притом по делу.
Re[GUNIK]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.