Leica M Monochrom

Всего 458 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[mmoon]:
от:mmoon

тут надо понимать, что фуджи для любителей заточен, а лейка монохром для знатоков ч/б фотографии. так что если изначально что-то сделано неправильно, из рава много не вытащишь. Потому как цвета камера не видит, и тем более - не запоминает. Я поэтому и говорю. Маленький наборчик фильтров тут просто обязателен. Без них никуда :D
Подробнее

Для меня конечно откровение двух экспертов, что весь смысл цифровой фотографии в камерном джипеге. Сам бы не догадался, что если снимать в RAW, становится не важным какая камера. Буду ждать поддержки raw в айфоне. Спасибо други
Ну а в целом, как обычно пока идет пустой треп, стОит не стОит...
С вами согласен. Камера очень чувствительна к ошибкам. Ее интересно изучать. В том числе фильтры. Мне нравится ее НЕ универсальность, это стимулирует думать во время съемки, изучать технические аспекты, снимать сразу "чисто". ММ требует пленочных подходов и точности параметров.
Re[Alех]:
[quote=Alех]Если не сложно, пожалуйста пишите название обработчика и делали ли вы калибровку монитора (яркость и контраст тоже влияют на восприятие).

я в LR крутил!!!!!!!
Re[Alех]:
от:Alех
Для меня конечно откровение двух экспертов, что весь смысл цифровой фотографии в камерном джипеге. Сам бы не догадался, что если снимать в RAW, становится не важным какая камера. Буду ждать поддержки raw в айфоне. Спасибо други
Ну а в целом, как обычно пока идет пустой треп, стОит не стОит (хотя можно ударение и на "И") и голословные оценки.
С вами согласен. Камера очень чувствительна к ошибкам. Ее интересно изучать. В том числе фильтры. Мне нравится ее не универсальность, это стимулирует думать во время съемки, изучать технические аспекты, снимать сразу "чисто". ММ требует пленочных подходов и точности параметров.
Подробнее



Камера интересная, попробуйте с фильтрами и если не против интересно на фото посмотреть уже с использованием разных фильтров.
Re[alik100]:
от: alik100
Камера интересная, попробуйте с фильтрами и если не против интересно на фото посмотреть уже с использованием разных фильтров.

Уже пробую. На самом деле последние 4 фото все с фильтрами. Первые три с желтым, высокой плотности. Последний кадр - с синим. Но надо бы снять один и тот же кадр с разными фильтрами.
Re[Alех]:
от: Alех
Уже пробую. На самом деле последние 4 фото все с фильтрами. Первые три с желтым, высокой плотности. Последний кадр - с синим. Но надо бы снять один и тот же кадр с разными фильтрами.

Было бы здорово посмотреть!
Re[Alех]:
Я вам в личку написал!
Re[Alех]:
Попробовал Ваши RAW всяко и через VSCO и Silver Efex и прочим, не стал выкладывать примеры потому как закралось в глубины души моей сомнение, о некой вторичности и бренности бытия (шучу) - в общем и целом первичен сюжет, техническое "совершенство" ММ вызывает некое количество сомнений (сугубо), посему снимайте с удовольствием не спрашивая советов и комментариев у публики местной.
Удачи Вам.
Re[muar]:
от:muar
Попробовал Ваши RAW всяко и через VSCO и Silver Efex и прочим, не стал выкладывать примеры потому как закралось в глубины души моей сомнение, о некой вторичности и бренности бытия (шучу) - в общем и целом первичен сюжет, техническое "совершенство" ММ вызывает некое количество сомнений (сугубо), посему снимайте с удовольствием не спрашивая советов и комментариев у публики местной.
Удачи Вам.
Подробнее

Как я уже писал, камера требует изучения. Она не снимает из коробки сразу на отлично - это мое ощущение. Поэтому пока выводов не делаю. Цветные фильтры, надо попробовать внутренние настройки... пока сам не в восторге, но по-моему дело все-таки в руках.
246 + lux 50mm + оранжевый фильтр






Матрица достаточно чувствительна к ошибкам экспозиции. Снимки не шарпил.
Re[Alех]:
Удачно получилось!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Удачно получилось!!

Спасибо.




=))
Это ж насколько нужно любить чб, чтобы взять такую камеру... Чб и только чб... дааа-а-ааа...))
P.S. Я очень люблю чб, но пока еще не потерял голову от тех примеров, что увидел в данной ветке :D
Re[LotuSs]:
от: LotuSs
Это ж насколько нужно любить чб, чтобы взять такую камеру... Чб и только чб... дааа-а-ааа...))
P.S. Я очень люблю чб, но пока еще не потерял голову от тех примеров, что увидел в данной ветке :D

А что тут удивительного? Это обычный аналог пленки. Были ч/б пленки и цветные. И сейчас 246 для ч/б, а М-Е для цвета. Полная свобода выбора.
Камеры достаточно компактные, помещаются в среднего размера кофре. И по объективу на каждой, которые можно перекидывать. Но пока в последнее время снимаю на 246. Пока с ней не все понятно и процесс изучения затягивает.
Re[Alех]:
Отпечатки с монохрома красивые получаются?
Re[LotuSs]:
от: LotuSs
Я очень люблю чб, но пока еще не потерял голову от тех примеров, что увидел в данной ветке :D


Я больше скажу - вот всё это ЧБ снято на... айфон Айфон, Карл! (с) Стоимостью в тридцать раз меньше, чем Leica Monochrome Но результат, имхо, в несколько раз лучше всего, что я видел с черно-белой лейки.
Re[Alех]:
от: Alех
Это обычный аналог пленки.

Даже близко нет никакой аналогии. Строгий цифровой характер у каждого снимка . Сравнения цифры и плёнки применяется и по ныне к разным камерам , но это лишь слова .
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин
Даже близко нет никакой аналогии. Строгий цифровой характер у каждого снимка .


Re[mmoon]:
честно говоря даже в Лейке без экрана я вижу больше толку, чем в этой фигне, которая не имеет никакого смысла и не дает НИКАКОГО приемущества перед конвертацией цветного файла в ЧБ. Самая бестолковая и переоцененная камера в истории человечества наверн :cannabis:
Re[f1rst]:
от:f1rst
честно говоря даже в Лейке без экрана я вижу больше толку, чем в этой фигне, которая не имеет никакого смысла и не дает НИКАКОГО приемущества перед конвертацией цветного файла в ЧБ. Самая бестолковая и переоцененная камера в истории человечества наверн
Подробнее


Более того, конвертация подразумевает очень широкую вариативность чб на выходе. Тут же... банальный один вариант из камеры, причем далеко не лучшей реализации. Даже те же мыльницы сейчас имеют по три-четыре разных монохромных профиля для джипегов.
Re[f1rst]:
Наверное секрет красивого ч/б кроется в удачном фото и умелой обработке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта