То что вижу в видоискатель не соответствует тому что на фотографии, явное смещение. Помогите решить!

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[Аццкая_белка]:
не выйдет, насколько я понимаю у данной камере нет возможности снимать видео
Re[HEWIE]:
от: HEWIE
не выйдет, насколько я понимаю у данной камере нет возможности снимать видео

Робяты, читайте хоть, кому адресовано то...
Дрыгается камера в руках при включении?
Re[HEWIE]:
Подскажите, как сменить прошивку? Может поможет...
Сейчас стоит версия 1.10

- Скопировал образ
- Отформатировал фотоаппаратом карту (SONY Memory Stick PRO Duo - 4GB)
- Записал образ на карточку
- Запихнул карточку в фотик, переключатель установлен на сони карты
- Выключил фотоаппарат, включил удерживая кнопку MENU

ничего, процесс обновления не запускается...

- Версия образа который пробую установить 1.10
Re[HEWIE]:
от:HEWIE
Подскажите, как сменить прошивку? Может поможет...
Сейчас стоит версия 1.10

- Скопировал образ
- Отформатировал фотоаппаратом карту (SONY Memory Stick PRO Duo - 4GB)
- Записал образ на карточку
- Запихнул карточку в фотик, переключатель установлен на сони карты
- Выключил фотоаппарат, включил удерживая кнопку MENU

ничего, процесс обновления не запускается...

- Версия образа который пробую установить 1.10
Подробнее

Да это танцы с бубном, там чистая механика...
Re[Абра Кадабра]:
Нет, никаких ощутимых дерганий нет, просто щелчок и всё, внешне все выглядит довольно работоспособным.
Re[HEWIE]:
от: HEWIE
Нет, никаких ощутимых дерганий нет, просто щелчок и всё, внешне все выглядит довольно работоспособным.

Стаб сдох.
Re[Абра Кадабра]:
Наверняка так оно и есть, но всё-же непонятно почему не удаётся перепрошить прошивку.
Стабилизатор, его можно как-то вручную включить или отключить ?? Если да, то как это делается ?
Re[HEWIE]:
от: HEWIE
Наверняка так оно и есть, но всё-же непонятно почему не удаётся перепрошить прошивку.

Может потому, что у вашего аппарата проша 1.10 и вы пытаетесь прошить прошивку 1.10?

Стаб отключается, конечно же вручную в меню аппарата: steady shot - on/off
Re[HEWIE]:
от: HEWIE
Наверняка так оно и есть, но всё-же непонятно почему не удаётся перепрошить прошивку.
Стабилизатор, его можно как-то вручную включить или отключить ?? Если да, то как это делается ?

Еще раз, медленно... сдох стабилизатор...дефект механический, включаете вы его, не включаете - ему уже фиолетово...матрица связана со стабом с помощью пъезокерамических стержней..при ударе они ломаются (как правило, в месте крепления) и происходит смещение матрицы...прошивать камеру бесполезно...пока не будут предприняты некие действия отверткой и паяльником, смещение не убрать...если Вы к нему приноровитесь, и обойдетесь без стаба, оставьте, как есть, в противном случае - в сервис...фсе
Re[Harvest]:
.... похоже что данная функция не активна, что вероятно является показателем того что она накрылась???...
Re[HEWIE]:
от: HEWIE
.... похоже что данная функция не активна, что вероятно является показателем того что она накрылась???...

Если стэдишот не вкл/выкл через меню - значит накрылся стаб
Re[Абра Кадабра]:
[УДАЛЕНО]
Re[алексеии]:
[УДАЛЕНО]
Re[Абра Кадабра]:
[УДАЛЕНО]
Re[алексеии]:
[УДАЛЕНО]
[удалено]
[удалено]
Re[HEWIE]:
Ребят, Благодарю Всех за участие, сервисный центр сони подтвердил Ваш диагноз, "БАЛШОЙ БЕЛЫЙ ЛИС ПРИШЕЛ СТАБИЛИЗАТОРУ" увы....

Сейчас пробую вернуть затраченную сумму, так что привет танцы с бубном вокруг возврата денег через ибэй... затрачено было 10.000 рублей
Re[HEWIE]:
Добрый день форумчанам! Также приобрел Nikon d5100 с рук, вроде всё норм, но увидел что через объектив фото получаются с неправильным расположением того что фоткал, скажем в глазке видится как хочется, по центру, но на выходе получается что объект внизу фотографии. Если фоткать через Лайфью(экран), то всё отлично, как хочу видеть, так и получается. Ремонтируется это или это особенность фотоаппаратов Nikon(так сказал мне один из мастеров :D )
Стабилизатора в самом фотоаппарате данной модели нет, вроде...
Я новичок и это первый фотоаппарат, есть смысл заморачиваться или продать как есть, продавец отморозился, сказал, я продал вам целый...
Re[SAVAGE]:
от:SAVAGE
Добрый день форумчанам! Также приобрел Nikon d5100 с рук, вроде всё норм, но увидел что через объектив фото получаются с неправильным расположением того что фоткал, скажем в глазке видится как хочется, по центру, но на выходе получается что объект внизу фотографии. Если фоткать через Лайфью(экран), то всё отлично, как хочу видеть, так и получается. Ремонтируется это или это особенность фотоаппаратов Nikon(так сказал мне один из мастеров :D )
Стабилизатора в самом фотоаппарате данной модели нет, вроде...
Я новичок и это первый фотоаппарат, есть смысл заморачиваться или продать как есть, продавец отморозился, сказал, я продал вам целый...
Подробнее


Здесь сообщество снимающих на сони, вам нужно к никонистам, либо в форум "Зеркальные камеры"...