Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19476 сообщ. | Показаны 12081 - 12100
Re[suntale]:
NX300+ Pentacon 30/3.5




NX300+ Takumar smc 55/2





Re[suntale]:
-Чем нас кормят?





:D
Re[NDRey]:
от: NDRey
-Чем нас кормят? :D

Тем же, из чего вылупились. КаннибализЬм.
Re[Ansap]:
Такумар красиво рисует
Re[suntale]:
Прошу рекомендацию.
Выбираю между NX11+18-55 и NX1000+20-50, оба в отличном состоянии и цена одинаковая.
Фотографирую в основном в турпоездках: пейзажи, природу, архитектуру, немного макро, в музеях.
За NX11 - видоискатель, объектив со стабилизацией, лучше управление, вроде лучше цвета.
За NX1000 - более продвинутая матрица, выше рабочее ISO.
Что еще?
Склоняюсь к NX11.
Re[chukhno]:
ЯБ тоже!
Re[chukhno]:
комплект с тыщей в турпоездках покомпактней будет :)
Re[suntale]:
Да, компактнее, но оба комплекта помещаются в поясной сумочке, разница в размерах не принципиальная.
NX11 + T-43 40/4.0 от ф/а"Смена 8М"


















Re[chukhno]:
Про сумочку в вопросе не было :D
Тогда на свой вкус. Разве что в музеях с NX11 немного сложнее будет, пыхать не везде приветствуется.

Миша, а с триплета у тебя опять же симпатично выходит.
Re[0071007]:
от: 0071007

Миша, а с триплета у тебя опять же симпатично выходит.





Спасибо! Ведь "Смена 8М" - "Мать Наша" ,почти и у многих....
Re[micluha]:
от: micluha
Спасибо! Ведь "Смена 8М" - "Мать Наша" ,почти и у многих....



А что. со "Смены 8М" можно снять объектив. Он же вроде несъемный? Я правда силу не применяла.
Re[БабушкаНадя]:
от: БабушкаНадя
А что. со "Смены 8М" можно снять объектив. Он же вроде несъемный? Я правда силу не применяла.




Да ,он не съемный,но если постараться......






Re[micluha]:
[quote=micluha]Да ,он не съемный,но если постараться......

Здорово! А у меня ещё "Вилия Авто" должна быть. лежат без дела. внуки со смартфоноф на пленку не перейдут. Попробуем снять
Re[chukhno]:
от: chukhno
Прошу рекомендацию.
Выбираю между NX11+18-55 и NX1000+20-50, оба в отличном состоянии и цена одинаковая.
.


Я бы NX11 взял, и эргономика хорошая, и видоискатель какой-никакой, и все это в компактном корпусе. По мне NX11 как влитой в руках, удивительно компактный и при этом удобный корпус. Плюс 18-55 более универсален, угол шире, стаб.
Я сначала купил NX100 а потом жалел, что не NX11.
Ну и еще, я до сих пор с ностальгией вспоминаю свой NX100, какая-то картинка у первых NX была очень интересная, сочная, объемная, с хорошим цветом, разве что ДД узковат. Это были однозначно хорошие камеры по своему времени.
Re[БабушкаНадя]:
от: БабушкаНадя


Здорово! А у меня ещё "Вилия Авто" должна быть. лежат без дела. внуки со смартфоноф на пленку не перейдут. Попробуем снять







УжЕ....






Re[suntale]:
NX 2000kit




Re[suntale]:
"Красный вечер"
15.07.2017, NX30 + 45

Re[Юрий Журавлев]:
Я сначала купил NX100 а потом жалел, что не NX11.
Ну и еще, я до сих пор с ностальгией вспоминаю свой NX100, какая-то картинка у первых NX была очень интересная, сочная, объемная, с хорошим цветом, разве что ДД узковат.


У NX 11 то же самое. И самое удивительное, что несмотря на узковатый ДД, контру с солнцем в кадре он держит без проблем:


У него просто тени тянутся неважно

Но я бы не сказал, что тот же NX 20 +45/1,8 с сочностью справляется хуже:

Re[Юрий Журавлев]:
Я сначала купил NX100 а потом жалел, что не NX11.
Ну и еще, я до сих пор с ностальгией вспоминаю свой NX100, какая-то картинка у первых NX была очень интересная, сочная, объемная, с хорошим цветом, разве что ДД узковат.


У NX 11 то же самое. И самое удивительное, что несмотря на узковатый ДД, контру с солнцем в кадре он держит без проблем:


У него просто тени тянутся неважно

Но я бы не сказал, что тот же NX 20 +45/1,8 с сочностью справляется хуже:

Причём, в данном случае цвет как есть, то есть, не поднимался, всё в цвете по нулям.