Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19495 сообщ. | Показаны 12121 - 12140
Re[Newbyman]:
У меня была та же история,я плюнул и стал доверять камерам(у меня несколько NX).И сохранение при съемке серией без проблем.
Re[Newbyman]:
Что-то не увидел особых проблем.
Света -40, тени +30, чёткость -20, белые -8, резкость в ноль, включить профиль объектива и устранение ХА... Устранить дымку +20 (по вкусу). Применил ACR 9.12, соответствующий Lightroom СС сделает то же самое.
Возможно, хватит просто включения профиля объектива в raw, который при jpeg-е в камере применяется по умолчанию и имеется ли возможность отключения зависит от типа камеры, обновления ПО и типа объектива.
nx500 jpeg







Re[Newbyman]:
Хотите плотный цвет-снимайте немного в минус,после из рава тяните.Можно при проявке вплоть до выбивания в черном,по желанию.
Если фон затемнить то светлые участки кажутся ярче.
https://yadi.sk/d/QKzgql7T3LQJEm
Re[suntale]: NX300+ Takumar smc 55/2

NX300 + 451.8





















Re[анатолий павленко]:
alexandrd, анатолий павленко, спасибо за ответ.

Вероятно, я не совсем точно объяснил, что меня смущает больше всего.
Это то, что в кам-jpeg на лепестке видна куча деталей, которые в данном примере из RAW легко не вытащишь без "убивания" картинки. Это видно на варианте обработки от анатолия павленко - детали появились, но лепестки из лёгких полупрозрачных, как на кам-jpeg, превратились в толстые и плотные (не говоря уже о тоне).

от: alexandrd
Что-то не увидел особых проблем.
Света -40, тени +30, чёткость -20, белые -8, резкость в ноль, включить профиль объектива и устранение ХА...

Это никак не позволяет приблизиться к кам-jpeg.

от:анатолий павленко
Хотите плотный цвет-снимайте немного в минус,после из рава тяните.Можно при проявке вплоть до выбивания в черном,по желанию.
Если фон затемнить то светлые участки кажутся ярче.
https://yadi.sk/d/QKzgql7T3LQJEm
Подробнее

Я сразу же, как пару раз щёлкнул, поставил в -0,3.
Re:
Ещё
Re[micluha]:
от: micluha
У меня была та же история,я плюнул и стал доверять камерам(у меня несколько NX).И сохранение при съемке серией без проблем.

Получается, через SILKYPIX у вас камджипеги проходят, не равы?
Re[NDRey]:
от: NDRey
Получается, через SILKYPIX у вас камджипеги проходят, не равы?




РАВы в СИЛКИПИКС только с макронасадки,прибирая ХА.Все остальное ДЖЕПЕГи .Конечно-Да,сам РАВ так и блещет детализацией,но как ее сохранить в ДЖЕПЕГЕ? Сохранял-сохранял,так и не смог,бросил усложнять себе жизнь.У внутрикамерного только с цветом в вечном поиске под сиюминутное настроение.
Re[Newbyman]:
от: Newbyman
alexandrd
Это никак не позволяет приблизиться к кам-jpeg. .

Я и не пытался сделать копию, на мой взгляд, то, что лучше в jpeg по сравнению с умолчальным raw, легко можно сделать ещё "лучшее".
В первую очередь напрашивается применение профиля объектива, который в данном конкретном случае в raw по умолчанию отключён. Затем нужно обратить внимание, что жёлтый цветок выбит напрочь по красному каналу почти на полтора стопа и с этим надо что-то делать... Провалить всю экспозицию на -1,5 стопа, на мой взгляд, не есть хорошо, я бы уронил светимость жёлтого и оранжевого целевой корректировкой по лепесткам, что даёт такое количество градаций на цветке, какое jpeg-у и не снилось.
Если позволите, покажу здесь, что у меня получилось (без явного разрешения автора в этой ветке показывать свои варианты не позволено), кам-jpeg по передаче структуры и градаций и рядом не сидел. К тому же, цветок стал объёмным, а не плоским, как у jpeg из камеры и стал светящимся изнутри. И всё это, напоминаю, получено из выбитого напрочь красного канала.
Re[alexandrd]:
Буду благодарен, если покажете
Re[micluha]:
от: micluha
РАВы в СИЛКИПИКС только с макронасадки,прибирая ХА.Все остальное ДЖЕПЕГи .

А, вот секрет натурального, как в камжпеге, красного из Силкипикса! :)
Re[Newbyman]:
от: Newbyman
Буду благодарен, если покажете

Показываю:


Кроме целевой корректировки яркости по лепесткам, не удержался и поднял яркость всего жёлтого уже в Photoshop-е и 3Д-луте. Но без корректировки в ACR про такой фокус можно было бы смело забыть, там нечего было бы поднимать, всё и так выбито.
Re[NDRey]:
У меня SilkyPix стоит, но я к нему давно не прикасался, потому что у него есть бзик: он не поддерживает raw именно моих камер! NX 300, NX 500 поддерживает, а NX 20 и NX 30 -нет... На японском сайте что-то есть про возврат денег, если отказаться от SilkyPix... Интересно, насколько это хлопотно и есть ли вообще шансы?
Re[micluha,alexandrd]:
Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. © А я как-то на глаз ..:)
NX300 + Ю-11 135/4.0


















Re[suntale]:
Всем привет.

Два года пытаюсь перейти на БЗК. Есть Canon 50D, он вне конкуренции.
Были:
1. 2015 год. Новый FUJIFILM X-T10, через 3 недели - продал.
2. 2016 год. Новый Olympus OM-D E-M1 Kit (EZ-M12-40), попался бракованный,
пользовался 2 недели - затем экспертиза, магазин вернул деньги.
3. 2016 год. Новый Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M14-150 II) black,
через 6 месяцев продал.
4. 2017 год. 4 попытка, на этот раз взял Б/У.
Купил сегодня Samsung NX300 + 18-55III с пробегом 4262 щелчка.
Инструкцию скачал, начал изучать, если что, возьму помощь зала.
Re[Green-Green]:
Зацеперам Привет!
Re[Green-Green]:
А что не устроило в 1 и 3 случаях и почему тогда выбрали не кэноновcкие М3-6 , там кмк близкий к зеркалкам того же производителя результат по работе с цветом итд ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта