Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19486 сообщ. | Показаны 12841 - 12860
Re[fedor07]:
от: fedor07
У меня сегодня два замечательных события: Внуку исполнилось 6 лет, и то, что Андрей остался с нами!


Поздравляю!Я помню,шесть лет это очень неплохо.
NX300 + Г-103 53/1.8











Re[micluha]:
от: micluha
Андрей,не парься.Если чешется,надо чесать.Если бы я понимал,я бы похвалил.

Камень с души снял :D

Re[Pat_2015]:
от: Pat_2015
Так все плохо у сони по сравнению с пентаксом? Интересно. Я думал, тушки приблизительное одинаковые. А что снимает, если не секрет? Тоже люблю мануалить, кроме nx500 есть сони 5N.

Я видел его пейзажи с пентакса и с сони. Имхо на пентаксе цвет богаче и натуральнее.
Re[Pat_2015]:
от:Pat_2015
NX500, конечно, приятнее. Но на 5N есть вещь, которую очень хотел на самсунге: можно ткнуть в любое место экрана и именно оно будет увеличено. При съемке со штатива мануалами это особенно удобно. Ну и потом, я обнаружил, что 28 Мп мне нужны совсем не всегда, а большие равы отягощают. Кроме того, под соню имеется недорогой спидбустер. Для NX китайцы вряд ли что теперь сделают...
Подробнее

Спидбустер для nx уже сделали. https://www.youtube.com/watch?v=Goi6Wey_PA8
разработал некто lucabutera. Да, пока дорогой.
Re[Ansap]:
от:Ansap
Благодарю. Весьма подробный ответ.
Я пришел к выводу, что для неспешной съемки мануалами эргономика важнее.
Увеличение участков конечно дело хорошее, но иногда проще кропнуть :D
Вижу сейчас такой набор- NX500+16+30+60 и мануалы 85 и 135
Подробнее
Поддерживаю. Сам вместо 60 имею 45 - использую на разных массовках: NX500 с ним имеет прекрасную скорострельность (при хорошем свете). А так, можно было бы и мануалами обойтись.
Re[fedor07]:
Да, цена. Для сони за 4 тыс. можно взять просто на пробу, посмотреть как будут полнокадровые линзы работать.
Re[fedor07]:
от: fedor07
Я видел его пейзажи с пентакса и с сони. Имхо на пентаксе цвет богаче и натуральнее.

Да, с натуральностью у сони не очень. Надо будет посмотреть что-нибудь с пентакса.
Re[Pat_2015]:
от: Pat_2015
Да, цена. Для сони за 4 тыс. можно взять просто на пробу, посмотреть как будут полнокадровые линзы работать.

В ветку про мануальные объективы на беззеркалках зайдите, там много кто на 5n выкладывал. :D



Re[Pat_2015]:
от: Pat_2015
Поддерживаю. Сам вместо 60 имею 45 - использую на разных массовках: NX500 с ним имеет прекрасную скорострельность (при хорошем свете). А так, можно было бы и мануалами обойтись.

Фиксов со скорострельностью у NX раз, два - и обчёлся: 45 да 85. И то, насчёт 85 не уверен...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Фиксов со скорострельностью у NX раз, два - и обчёлся: 45 да 85. И то, насчёт 85 не уверен...




Даже на первых тушках 20/2.8 ,зумы 18-55III и 50-200(любой)
Re[suntale]:nx300 + Pentacon 30/3.5

Re[micluha]:
от: micluha
Даже на первых тушках 20/2.8 ,зумы 18-55III и 50-200(любой)

Зум - это не фикс, я о фиксах говорил. И потом, 20/2,8, насколько я понял, в ГАФ не участвует.
Re[micluha]:
от:micluha




Подробнее

Нравятся кадры с этого объектива!
Re[suntale]: NX300+ Quantaray mc 135/2.8

Re[suntale]:NX1 +16-50 S
Андрей, ты не поверишь: готовил фото уточек для твоего красивого лесного пруда, а ты похоже прочитал мои мысли :)














Мой пруд сковали ледники,
и только листик одинокий,
Поднявши голову высОко,
Напомнил летние деньки.




Re[Ansap]:
от:Ansap

Подробнее

Милашка!!! (это про уточку)
Спасибо Ansap.


А ссылка на уточку не срабатывает сегодня и милашкой стал Ansap
NX300 + Ю-11 135/4.0





















Re[fedor07]:
от: fedor07
Нравятся кадры с этого объектива!




Спасибо! А я как-то большего ожидал от него.Наверное слишком трудоемкая была его адаптация.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Зум - это не фикс, я о фиксах говорил. И потом, 20/2,8, насколько я понял, в ГАФ не участвует.




Это я дополнил инфу для интересующихся наибыстрейшими в фокусировке объективами системы(ну для стрита например).Тормозных в ней хватает.