Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19462 сообщ. | Показаны 12901 - 12920
Re[Ansap]:
от:Ansap

Подробнее

Рыжая осень. Красота!
Re[fedor07]:
от: fedor07
Рыжая осень. Красота!



Да, с насыщенностью перебор наверное . Аж асфальт покраснел :D

NX300 + Samyang 85/1.4
Мой инструмент в твоих руках (дал попользоваться одним комплектиком)
















Re[micluha]:
от:micluha


Подробнее

Нравится!
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
По матрицам:
NX 1, NX 500 - 28Мп;
NX 30, NX 20, NX 300, NX 210, NX 200, NX х000 - 20Мп;
NX 11, NX 10, NX 100 - 14,6Мп.
NX 1, 500, 30, 300 - с ГАФ, остальные - с КАФ.
Да, есть ещё NX мини, с матрицей с обратной засветкой 20Мп кроп 2,7.
Подробнее

может быть вы знаете, в каких из них автофокус следящий в видео ?
Re[suntale]:
"Пузыри"
02.12.2017, NX30 + 60

Re[suntale]:
Прошлые годы на лёд после новогодних праздников выходили,но в этом году морозы раньше и крепче.Народ корюшку ловит.Samsung NX11 50-200mm


Re[NX 30 +Самьянг 12/2]:
А у нас такой лёд, что ещё моя собака выходить не желает. Коренник 5мм был засыпан сразу сырым снегом, затем пошёл дождь, затем прихватило при нуле ветром, образовался наст, под ним вода, затем лёд 0,5 см, всё это легко проламывается ногой штатива, если легонько стукнуть.
На небе - зарождение Ладожского циклона местного значения

Re[fedor07]:
от: fedor07
Нравится!




Спасибо!
NX300 + 45/1.8






















Re[alexandrd]:
[quote=alexandrd]А у нас такой лёд, что ещё моя собака выходить не желает. Коренник 5мм был засыпан сразу сырым снегом, затем пошёл дождь, затем прихватило при нуле ветром, образовался наст, под ним вода, затем лёд 0,5 см, всё это легко проламывается ногой штатива, если легонько стукнуть.
На небе - зарождение Ладожского циклона местного значения



Интересная фактура льда,как песчаные наносы бархана.
Re[suntale]:
NX300

Re[suntale]:


SAM_0081а.jpg
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
А у нас такой лёд, что ещё моя собака выходить не желает. Коренник 5мм был засыпан сразу сырым снегом, затем пошёл дождь, затем прихватило при нуле ветром, образовался наст, под ним вода, затем лёд 0,5 см, всё это легко проламывается ногой штатива, если легонько стукнуть.
На небе - зарождение Ладожского циклона местного значения

Подробнее


Нравиться, как художественная.
А вот подумал как турист : "Ну дошел до места - солнце садится, кругом хрупкий лед, на тот берег ни пешком, ни на каяке, короче "попа""- что-то не нравиться.
А говоришь собака на лед не идет, тонкий - выходит фотограф хуже собаки, главное фотик не утопить.
Re[aleksey7641]:
от: aleksey7641
Нравиться, как художественная.


от: aleksey7641

А вот подумал как турист : "Ну дошел до места - солнце садится, кругом хрупкий лед, на тот берег ни пешком, ни на каяке, короче "попа""- что-то не нравиться.

Солнце не садится, это у нас полдень!
И это не река, а озеро, можно и по берегу обойти... Далековато, правда...
от: aleksey7641
А говоришь собака на лед не идет, тонкий - выходит фотограф хуже собаки, главное фотик не утопить.

Так есть штатив, он на порядок легче собаки и он не боится. Привязываем штатив с камерой на верёвочке к мачте от виндсерфинга - и катим по тонкому льду... А снимаем через смартфон дистанционно... При определённой сноровке можно даже панораму на 270° снять...

Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Так есть штатив, он на порядок легче собаки и он не боится. Привязываем штатив с камерой на верёвочке к мачте от виндсерфинга - и катим по тонкому льду... А снимаем через смартфон дистанционно... При определённой сноровке можно даже панораму на 270° снять...

Подробнее

:!: Класс! я бы не додумался :)
Re[suntale]:
NX2000kit. Зимняя Адриатика



NX300 + Samyang 85/1.4















Re[suntale]: NX2000
Доброго времени вам,уважаемые профессионалы !
Имею аппарат Самсунг NX2000 . Появилась проблема в виде затемнённого экрана при съёмке и предварительном просмотре..,как бы не осветляется картинка,и в связи с этим объектив елозит ,не может сфокусироваться ,и естесственно не фоткает.
Вот я грешу на прошивку . Хотел прошить,но не получилось,по причине,что лаунчер может найти только обновление - более новую прошивку..,а обновлять ту же самую наотрез отказывается. Вот у меня вопрос к вам ..,может кто обновлял у себя прошивку ту же самую ? поделитесь опытом,как это сделали вы? или может есть профи,кто подскажет хоть что то ?
Благодарю !
Re[Vitaliikit]:
от:Vitaliikit
Доброго времени вам,уважаемые профессионалы !
Имею аппарат Самсунг NX2000 . Появилась проблема в виде затемнённого экрана при съёмке и предварительном просмотре..,как бы не осветляется картинка,и в связи с этим объектив елозит ,не может сфокусироваться ,и естесственно не фоткает.
Вот я грешу на прошивку . Хотел прошить,но не получилось,по причине,что лаунчер может найти только обновление - более новую прошивку..,а обновлять ту же самую наотрез отказывается. Вот у меня вопрос к вам ..,может кто обновлял у себя прошивку ту же самую ? поделитесь опытом,как это сделали вы? или может есть профи,кто подскажет хоть что то ?
Благодарю !
Подробнее

Все мои попытки обновиться через лаунчер оканчивались ничем.
В первую очередь зарядите аккумулятор полностью, иначе обновление не пройдёт вообще, даже не начнётся. Более того, пункт обновления в камере будет неактивен.
Возьмите чистую карточку памяти, скачайте на комп файл обновления в голом виде, никаких лаунчеров!
Затем перенесите этот файл в корень пустой карточки и вставьте её в камеру.
В камере в меню найдите пункт "об этом устройстве", жмите, появится пункт обновления... И вперёд...