Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19503 сообщ. | Показаны 13741 - 13760
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Сегодня взялся использовать Bridge как каталогизатор на всю катушку и, как всегда при переборке старых снимков наткнулся на то, что почему-то не привлекло внимания раньше...


Подробнее

Имхо, в чб прикольно смотрится.
Re[Ansap]:
от: Ansap
Понравилось!




Спасибо! Белый источник вдохновения таки продан?
NX300 + 45/1.8

























Re[micluha]:
от: micluha
Спасибо! Белый источник вдохновения таки продан?

Да.
Неспешно подыскиваю 500-ку или nx1.
Да и есть чем поснимать :D

Re[alexandrd]:
от:alexandrd



Подробнее


Александр, это кто-то удочку воткнул да и забыл.

А про цвет сотки, да черт с ним, руки надо не к заду прицеплять когда камеру в руки беру..
Тут взял 1000d от кенона у знакомых и наделал парных с соткой от самсунга, и пришел к выводу, что я и кенон бы охаял. Ну а вес и размеры этого 1000d убийственны, к фотографии явно меня не располагают.
В магазине кеноны 100d и 200d покрутил, пылу то поубавилось у меня сразу, но уж больно качество фоток в интернете с 200d c новым укороченным (на 1см, а шуму-то - "супер малогабаритный". ха, ха..) китом 18-55 4.0-5.6 понравилось. Ладно, похоже зеркалки не моя судьба.
Re[suntale]:
Ура, Миклуха трехсотку снова в руки взял, и есть что посмотреть, и цветом насладиться.
Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641

В магазине кеноны 100d и 200d покрутил, пылу то поубавилось у меня сразу, но уж больно качество фоток в интернете с 200d c новым укороченным (на 1см, а шуму-то - "супер малогабаритный". ха, ха..) китом 18-55 4.0-5.6 понравилось.
Подробнее

А какая настройка джипега стояла? Я в своей М6 (та же матрица) выставляю "Пейзаж". Но все равно почти всегда довожу потом в редакторе.
Re[fedor07]:
от:fedor07



Подробнее


Федор, хорош животный получился! Обалденный Мух!
Re[Tany]:
Тани, я только в руках покрутил, возможности 200d по пейзажу в интернете я и так вижу - хороша матрица 24мп с дуалпиксел.
Re[aleksey7641]:
от: aleksey7641
Федор, хорош животный получился! Обалденный Мух!

Re[suntale]:
Уважаемый народ. А как теперича картинки с яндекс-фоток выставлять? Где код брать?
Re[fedor07]:
А кто ж их знает :(

Можно открыть фото для публичного просмотра и бросить сюда ссылку. Как вставить картинку, не знаю. Пробовала, но ссылка картинкой живет только несколько часов. Потом показывает пустое место.
Re[suntale]:
Вот попробовала ссылку из "Коллекций" Яндекса.




Если кликнуть правой кнопкой и выбрать "перезагрузить изображение, то вроде видно.

UPD А вот и не видно. Видно только при предпросмотре, пока кнопка "Сохранить" не нажата Фигня.
Видно, если нажать Открыть изображение.
Re[Tany]:
от:Tany
А кто ж их знает :(

Можно открыть фото для публичного просмотра и бросить сюда ссылку. Как вставить картинку, не знаю. Пробовала, но ссылка картинкой живет только несколько часов. Потом показывает пустое место.
Подробнее

Спасибо, Tany.
Re[fedor07]:
Есть еще вариант из ВК вставлять, но там параметры съемки не сохраняются.
Re[suntale]:
В общем, либо просто ссылкой с ЯДиска, либо в теги IMG эту ссылку заключать. Тогда просмотр через правую кнопку "Открыть изображение". У меня Мозила, может, в других браузерах иначе

Re[Tany]:
вечером приду с работы - буду пробовать. Еще раз спасибо.
Re[fedor07]:
Не за что. Все равно, как раньше, картинки не видно :(
Re[aleksey7641]:
от: aleksey7641
Александр, это кто-то удочку воткнул да и забыл.

Эта сосна уникальна тем, что растёт горизонтально. Её родная сестра рядом спохватилась и изогнулась вверх, а эта так и растёт горизонтально. Причём, её корни изогнулись дугой и держат, чтобы ствол не упал. Сам ствол у корней резко толще, что не характерно для сосен, иначе такой длинный ствол в горизонтальном положении не удержать. Ветви у неё тоже растут горизонтально и вверх, вниз не растут, как было бы у упавшего дерева.
В таком положении дерево как минимум 10 лет, когда я его обнаружил.
Тогда же:


Зимой:





Re[suntale]:
"Копна"
30.04.18, NX30 + 50-200

Stack by Alex Kras, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта