Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19494 сообщ. | Показаны 13801 - 13820
Re[suntale]:
Миклуха, после 300-ки , чего-то 500 как-то не впечатляет по прежнему.
Re[aleksey7641]:
от: aleksey7641
Миклуха, после 300-ки , чего-то 500 как-то не впечатляет по прежнему.



А меня впечатлила ,как дополнение к другим тушкам и большее раскрытие системы. NX тушки(NX100+11+300+500+210) - это комплекс дополнений к друг другу за цену одной тушки другой системы,как я понял (не в смысле комплекс :) )
NX300 + Ю-11M 135/3.5













Re[suntale]:
Коллеги, что скажете об актуальности модели NX1000 в 2018 году? Как он по сравнению с беззеркальными конкурентами? Системой NX никогда не пользовался, но увидел данный аппарат на вторичном рынке по весьма вкусной цене (аналогов по стоимости просто нет, кажется)

Заодно пара новичковых вопросов:
1) можно ли накрутить советскую дальномерную оптику М39?
2) есть ли внутрикамерная проявка рава (покрутить экспу и тп)?
Re[micluha]:
от:micluha




Подробнее


Re[aleksey7641]:
от: aleksey7641
Миклуха, после 300-ки , чего-то 500 как-то не впечатляет по прежнему.


500-ка отличается сильно от остальных NX-ов. Михаил правильно сказал, про дополнение серии или комплекса :D

Вообще наборчик NX11,200,300,500 и можно больше ничего не брать, имхо.
Или 11-20-30-1 ( если видоискатель нужен :D ).

Re[АртёмКа]:
от:АртёмКа
Коллеги, что скажете об актуальности модели NX1000 в 2018 году? Как он по сравнению с беззеркальными конкурентами? Системой NX никогда не пользовался, но увидел данный аппарат на вторичном рынке по весьма вкусной цене (аналогов по стоимости просто нет, кажется)

Заодно пара новичковых вопросов:
1) можно ли накрутить советскую дальномерную оптику М39?
2) есть ли внутрикамерная проявка рава (покрутить экспу и тп)?
Подробнее


Младшая моделька в ряду. Вполне нормальная матрица, но экранчег не ахти и не очень удобна для мануальной оптики.
Переходник м39- NX и вперед :D
Зачем равки крутить в камере?

Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа

Заодно пара новичковых вопросов:
1) можно ли накрутить советскую дальномерную оптику М39?
2) есть ли внутрикамерная проявка рава (покрутить экспу и тп)?

О, Самс решили попробовать :D

1. Можно.
2. Проявки РАВ в камере нет.

Кроме того, бесила (меня лично) долгая запись на карту. От типа карты не зависит. Пока пишет, нельзя параметры съемки изменить. По поводу следующего кадра во время записи на флешку уже не помню.
Re[Tany]:
от: Tany
О, Самс решили попробовать :D

1. Можно.
2. Проявки РАВ в камере нет.

Кроме того, бесила (меня лично) долгая запись на карту. От типа карты не зависит.

От объема карты зависимость есть :D
На 8Гб быстрее чем на 16 или 32.

Вообще долгая запись обычно после серии или 5-6 кадров быстрых.
Если неторопливая съемка, то незаметно.
Re[Ansap]:
от: Ansap

Если неторопливая съемка, то незаметно.

На пейзажах незаметно. А на людях очень даже :)
Но если пользоваться только центральной зоной фокусировки, то можно не обращать внимания.
Re[Tany]:
от: Tany
На пейзажах незаметно. А на людях очень даже :)
Но если пользоваться только центральной зоной фокусировки, то можно не обращать внимания.

Имхо- 5-6 кадров с перефокусировкой вполне, а вот потом затык на 3-5 сек ( иногда побольше), это да.
Re[Ansap]:
Мы сейчас про NX1000?
Re[suntale]:
"Багульник"
05.05.2018, NX30 + 60

Re[Ansap]:
от:Ansap
500-ка отличается сильно от остальных NX-ов. Михаил правильно сказал, про дополнение серии или комплекса :D

Вообще наборчик NX11,200,300,500 и можно больше ничего не брать, имхо.
Или 11-20-30-1 ( если видоискатель нужен :D ).
Подробнее

На мой взгляд 200 и 20 можно смело пропустить, если собирать коллекцию.
Если же выбирать из них, то опять же, 200 и 20 могут быть привлекательны исключительно по цене, по матрице от 300 и 30 они отличаются микроскопически.
Кстати, у старых камер может сдохнуть часовая батарейка и время, если надо, придётся выставлять по новой с каждым выниманием аккумулятора.
Re[Tany]:
от: Tany
Мы сейчас про NX1000?

Упс... Про серию на тысячном с уверенностью не скажу конечно.
Предыдущий мой пост скорее о старших тушках.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
На мой взгляд 200 и 20 можно смело пропустить, если собирать коллекцию.
Если же выбирать из них, то опять же, 200 и 20 могут быть привлекательны исключительно по цене, по матрице от 300 и 30 они отличаются микроскопически.
Кстати, у старых камер может сдохнуть часовая батарейка и время, если надо, придётся выставлять по новой с каждым выниманием аккумулятора.
Подробнее

Ну про 20-ку с уверенностью не скажу ( всего неделю баловался) , а вот 200-ка
мне даже больше 300-ки по душе пришлась. Но субъективно все конечно. :)
Re[Ansap]:
Серийная съемка прискорбна на 1000 и на 300. Очень долго пишет на карту. 5-6 кадров и висяк. 300 от 1000 почти ничем не отличается (некоторыми свистоперделками и все). ИМХО серия NX сейчас за те деньги что продается - лучший выбор при ограниченном бюджете.
Re[nordson]:
Блин, такое впечатление, что все как из пулемета фотиком снимают :D
Вся серия NX - не про и даже не пол-про...
P.S. Но цена - качество конечно вне конкуренции сейчас, это да.
Re[АртёмКа]:
Добавлю к вышесказанному , для мануальных хорошо фокусироваться с пиккингом . А в NX1000 его нет ,так же и в NX3000 . Есть в 2000-м и 300-м , про остальные точно не скажу. Ну и ББ нужно вручную подстроить (G0 B1 A0 M1 ) Спасибо micluha подсказал
Re[Ansap]:
от: Ansap





Пасиб! Давече второй день использовал макрик 60/2.8 на 300-ке для стрита. А что-то в нем есть,и скорость фокусировки на лицах приемлемая,и тычинки между делом хиляют.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта