Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19503 сообщ. | Показаны 14101 - 14120
Re[mafon]:
от: mafon
Прошил NX3000 самой последней прошивкой, фокус-пикинг не появился.

Так прошивкам сто лет в обед, хоть и последняя. Фокус-пикинг никто не обещал :(

Про включение увеличения 8х уже написали.
Re[suntale]:
Пофотографировал на nx3000 - нормально, вполне устраивает качество снимков за такие деньги.
Есть только один глюк камеры: снимаю в приоритете диафрагмы, иногда просто так всплывает меню выбора режимов - выбирается интеллектуальный режим, затем - режим выбора диафрагмы и меню пропадает. Что это может быть? Почему-то грешу на гироскопический сенсор.
Re[mafon]:
Колесо переключения режимов глючит?
Re[suntale]:
Первое впечатление:
камера хороша для тех случаев, когда брать с собой серьёзную технику обременительно
снимать в рав нет смысла
китовый объектив не разрешает 20 мпикс, смело можно ставить размер фотографии вдвое меньше, даже для на а4 пойдёт. Справедливости ради, замечу, что ни один из дешёвых объективов на открытой диафрагме 20 мпикс не разрешает.
портреты (голову) снимать можно, 50мм с диафрагмой 5.6 моют задний фон, не сильно, но моют.
шумы невысокие, видимо, сказывается размер матрицы
докупать к нему парк оптики не стоит, а вот взять пару мануальных - полтинник и телевик по тыще рублей - можно.
редактор изображений позволяет осветлить тени, затемнить света - круто, чо.
вай-фай - плюс для отпуска.
Re[Tany]:
от: Tany
Колесо переключения режимов глючит?

Покрутил-повертел, видимо, в колесе дело.
Оно не глючит. Но будто под положением "интеллектуальный режим" или "авто" иногда что-то контачит. Найти закономерность не удалось: когда пытаешься, чтобы произошёл это переключение, оно не происходит.
И колёсико вокруг кнопки ОК как-то странно себя ведёт, на некоторых значениях будто проскакивает.
Видимо, это и было причиной продажи фотоаппарата ниже средней цены.
Re[suntale]:
А вот как быстро включить и отключить режим HDR, я не понял
Re[mafon]:
от:mafon
Покрутил-повертел, видимо, в колесе дело.
Оно не глючит. Но будто под положением "интеллектуальный режим" или "авто" иногда что-то контачит. Найти закономерность не удалось: когда пытаешься, чтобы произошёл это переключение, оно не происходит.
И колёсико вокруг кнопки ОК как-то странно себя ведёт, на некоторых значениях будто проскакивает.
Подробнее

Скорее всего это дело в контактах колеса переключения , я справился с этим на своем 300-м при помощи изопропилового спирта ,капнул несколько капель шприцом под колесо и покрутил его достаточно агрессивно ,продул грушей ,и дал просохнуть полчаса . Теперь работает без глюков . Само собой всё это при вынутом аккумуляторе .
Re[ktotam]:
от:ktotam
Скорее всего это дело в контактах колеса переключения , я справился с этим на своем 300-м при помощи изопропилового спирта ,капнул несколько капель шприцом под колесо и покрутил его достаточно агрессивно ,продул грушей ,и дал просохнуть полчаса . Теперь работает без глюков . Само собой всё это при вынутом аккумуляторе .
Подробнее

Спасибо. У вас симптомы отличались или были точно такими же?
Re[mafon]:
от: mafon
Спасибо. У вас симптомы отличались или были точно такими же?

Симптомы проявляются по-разному, но практически на всех камерах NX.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Симптомы проявляются по-разному, но практически на всех камерах NX.

На первом поколении не припоминаю. Корейцы делали, однако :D
А вот начиная со 2-го, да, прямо родовая болячка.
Re[mafon]:
Так же ,еще иногда самопроизвольно мог переключиться на соседний режим .
Re[mafon]:
от: mafon

....снимать в рав нет смысла
китовый объектив не разрешает 20 мпикс
....докупать к нему парк оптики не стоит, а вот взять пару мануальных - полтинник и телевик по тыще рублей - можно.

Не знаю, чем проверить разрешающую способность китового объектива у Самсунга, но из всех китов, который мне попадались на разных системах, он однозначно самый резкий. На мануальных за "тысячу" вы такую резкость вряд ли увидите.
На 20-50 при 20мп я без проблем делаю кроп на 1/4 кадра и практически вижу только увеличение шумов. Не на всяком фиксе такое получалось.
По поводу колеса переключения режимов, у меня оно тоже заглючило при первом включении. Несколько раз покрутил его в разные стороны, пока проблема пропала. Если повторится думаю можно почистить любым спреем для чистки контактов, типа KONTAKT 60/100, либо разобрать и промыть весь механизм, сервис-мануал по разборке есть в инете. Вообще удивило, что существует такая проблема, при том, что колесо крутится очень туго, одним пальцем не всегда и провернёшь.
Re[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Не знаю, чем проверить разрешающую способность китового объектива у Самсунга.

Всё субъективно - то есть, на глазок. Попиксельный просмотр группы людей - если ресницы толщиной 1-2 пикс. различимы - резкий. Но это субъективное мнение.

от: Uhrfin
но из всех китов, который мне попадались на разных системах, он однозначно самый резкий.

Именно поэтому, несмотря на мнение профессионалов, я посмотрел в сторону Samsung

от: Uhrfin
На мануальных за "тысячу" вы такую резкость вряд ли увидите.

Зато размытие фона увижу. 135 мм и 2.8 дырка - не хухры-мухры!
Re[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Вообще удивило, что существует такая проблема, при том, что колесо крутится очень туго, одним пальцем не всегда и провернёшь.




Это по причине нахождения колесика на самом краю.Расшатывается при любом соприкосновении с чем-либо. Снеси они его от края,таких проблем бы не возникло После съемки в излюбленном положении,например"А",переключайте на "Р",ПЕРЕД ВЫКЛЮЧЕНИЕМ АППАРАТА.
Re[suntale]:












Re[micluha]:
от: micluha
После съемки в излюбленном положении,например"А",переключайте на "Р",ПЕРЕД ВЫКЛЮЧЕНИЕМ АППАРАТА.

Непонятно, почему и зачем и что это даст...
Re[Uhrfin]:
от: Uhrfin
либо разобрать и промыть весь механизм, сервис-мануал по разборке есть в инете.

Не нашёл. Буду благодарен, если подскажете, где взять...
Re[mafon]:
Мрачноватые у вас фото получились, хотя и солнце везде...ББ немного неудачный, ИМХО конечно.
NX100 + 20-50NX













Re[mafon]:
от: mafon
Непонятно, почему и зачем и что это даст...



А не будут контакты на ответственном режиме постоянно елозить друг по дугу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта