Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19495 сообщ. | Показаны 14121 - 14140
Re[micluha]:
от: micluha
А не будут контакты на ответственном режиме постоянно елозить друг по дугу.

Так по логике наоборот, больше трения между контактами - меньше окисляться будут :)
Re[Uhrfin]:
Предложил,как вариант.Мне помогает,реже стал прокручивать диск,после скачков режимов,ну в самые неподходящие моменты.
Re[suntale]:
Вопрос к владельцам nx50-200 . На каких выдержках стабилизатор наиболее эффективен , а на каких его стоит выключать ? Устал экспериментировать , результаты всегда разные .
Re[ktotam]:
от: ktotam
Вопрос к владельцам nx50-200 . На каких выдержках стабилизатор наиболее эффективен , а на каких его стоит выключать ? Устал экспериментировать , результаты всегда разные .



А ЧТО,без штатива его надо отключать?У меня все время включен.А вот на 60/2.8 хочется стабилизатор отключить постоянно(что я и делаю,забыв потом ,при недостатке света, включать).Там болтается что-то в объективе ,как гирька в стакане.Боишься сотрясти и испортить что-то.
NX300 + Ю-11M 135/3.5
Заметил за собой такой глюк;в зависимости от времени суток,в которые происходит программная постдообработка ДЖЕПЕГа,отдается предпочтение тому или другому оттенкам ,насыщенности и контрастности.Потом смотришь и удивляешься результату. Зачем так выпендрился?



















Re[suntale]:
Подскажите программу для видео, уровень знаний - минимальный.
Наснимал NX3000 кучу коротких (1-5 сек.) видеороликов, хочу соединить воедино и сделать клип, но чтобы всё это было кое-как синхронизированно с музыкой.
Каких-то спецэффектов не нужно, но очень желательно, чтобы смена одного на другое видео иногда совпадала с музыкой, то есть, ударами барабана, хлопками и т.д...
Re[mafon]:
Re[mafon]:
ВидеоМОНТАЖ 7.0 RePack (& Portable) by TryRooM [2018, RUS] есть на rutracker . Простая и понятная програмка
NX300 + Samyang 85/1.4
















Re[suntale]:
Немного слесарно-токарной тематики, кит всё-таки радует...





Re[ktotam]:
от: ktotam
Вопрос к владельцам nx50-200 . На каких выдержках стабилизатор наиболее эффективен , а на каких его стоит выключать ? Устал экспериментировать , результаты всегда разные .

На длинном конце я всегда держу включённым, если съёмка с рук. До 1/1000 лучше держать включённым на 200мм, на 50 - до 1/200.
Крайние значения где-то на уровне 1/10-1/30, но лучше ставить на штатив уже при 1/50. Снимать можно и при 1/2сек, но это уже мазохизм.
При увеличении зоны фокусировки отлично видно, как пляшет картинка без стаба.
Re[alexandrd]:
Спасибо понял
NX300 + Samyang 85/1.4



















NX2000

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[suntale]:
"Прозрачность"
30.06.2018, NX30 + 60

NX300 + 45/1.8 + пипка-вспышка



















Re[suntale]:
Подскажите пожалуйста.
Отличия в картинке встроенного JPEG у 200/210 и 300 отличаются?
Если да, то насколько и в какую сторону.
Спасибо заранее
Re[MOsCowBoy]:
от: MOsCowBoy

Отличия в картинке встроенного JPEG у 200/210 и 300 отличаются?

Если по умолчанию, то на 200/210 более бледно, но можно подкрутить, у 300-ки "красивше". Кроме того, на 200/210 на высоких ИСО заметен шум, цветной в том числе, даже при включенном шумодаве. На 300-ке наоборот, даже при ОТКЛЮЧЕННОМ шумодаве картинка в джипеге замылена им. То есть относительно чистенько, мыльно и без деталей.
Re[suntale]:
Супер спасибо!!!
А по отображению правильности цвета?
На стандартных ( 20-50 и 18-55) объективах, как вариант
Сейчас 210 я. Огромное спасибо всем за советы при выборе. :D
Нравится. Но встроенные цвета по отображению цвета не нравятся.
Вот и думаю, если ли причина менять на 300ю
Творческий зуд с одной стороны. И здравая мысль с другой.
Всё как обычно :o
Re[MOsCowBoy]:
Я бы поменяла, но не из-за цвета. Наклонный сенсорный экран, короткая выдержка 1/6000с, скорость записи на карту.

Если не нравятся цвета, в Мастере снимков можно оттенок другой прикрутить, ББ попробовать не АВТО, и т.д. С моей т.з. у 300-ки иногда маджента лезет, приукрасили джипег разработчики :) , у предыдущих моделей поспокойнее с этим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта