Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19494 сообщ. | Показаны 14561 - 14580
NX300 + 45/1.8 NX














запятая



точка

Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
Доктор, NX-ка летом сольет по цвету в лесу. Но как зимне, осенне, весенняя выше всяких похвал, и мне обалденно нравиться как она снимает людей, но это заслуга Миклухи. Я поражаюсь вашей терпимости к двум камерам разных производителей, мне не дано. Олимпус, Самсунг, Кенон , они очень разные по цвету ,даже в РАВ - беру два РАВАа (кенон и самс) проявляю в LR, если условия съемки уличные, сложный свет, большой перепад тени-света - различия сразу вылазят. Камеру похоже надо иметь одну, лапочку. :D , а то доиграться можно, как некоторые форумчане.
Сколько жён, в самый раз? Три или одна.
На вопрос на такой, есть ответ простой.
Если б я был султан –
Был бы холостой.
Подробнее


Ну, я привык:)))
У меня всегда по две системы и прыгал я тоже немало. Олик, Сони, Кэнон потом опять Олик, Панасоник. Потом Олик и Самсунг :)
Во-первых, это интересно. На практике проверять все эти форумные разговоры :)
Во-вторых, одна камера должна быть с которой у тебя будет получаться стабильный результат. Тот, который тебя устраивает.
У меня это микра. Я точно знаю, что на ЕМ1 я сниму, то что мне надо с результатом близким к 100% и качеством полностью меня устраивающим.

А вот остальное - это для души,так сказать :) С Самсунгом я борюсь временами, но он мне очень нравится. Из 1.5 кропов он лучший и по сей день ( моё личное мнение) Совершенно не понятно, почему фирма закрыла конкурентноспособное направление... Очень жалко.
Нет свободных денег попробовать NX1 с 16-50 2-2.8 Чувствую, что это вообще бомба... С запасом качества и возможностей на несколько лет...
Но как-нибудь...
Re[micluha]:
от:micluha



Подробнее

Хороша!

А эта девушка на супер-пупер Кенон снята: https://www.flickr.com/photos/155062564@N02/46651413071/
Ну и зачем переплачивать?! :D
Re[Tany]:
от: Tany
Хороша!

А эта девушка на супер-пупер Кенон снята: https://www.flickr.com/photos/155062564@N02/46651413071/
Ну и зачем переплачивать?! :D




Cпасибо! Когда Ты успеваешь везде побывать и все разглядеть?
Re[Tany]:
от: Tany
Хороша!

А эта девушка на супер-пупер Кенон снята: https://www.flickr.com/photos/155062564@N02/46651413071/
Ну и зачем переплачивать?! :D


Тани, не смешите. На 24" мониторе сразу видна разница. Это просто кто на каком качестве и размере согласен остановится, иначе капут кошельку. :D
Re[micluha]:
от:micluha












Подробнее


Миклуха, Понравилось, гармонично по цвету!

Ну что поделать, люблю зеленый, есть такой сдвиг и не лечиться.
Re[aleksey7641]:
Я не про монитор и качество ( на превью тоже видно), а про сюжет ;)
Re[doctor25]:
от: doctor25


NX300 мне очень нравится. Думаю, что дело в 20-50....


Однозначно. :D
Был 20-50 с красными надписями, еще сделано в Корее от NX100, первая ревизия
Тестировал с 18-55, он чуть лучше. Связка с NX100 очень крутая.
Подарил :)
Долго ходил с 18-55 III как "на все случаи жизни.
Не удержался. купил 20-50 новый , вторая серия, сравнил, он другой, чуть высветленный, но в сумме он лучше чем 18-55 III. ( Для светлого времени суток)
18-55 - универсальнее. Бленда, стабилизатор
18-55 II что у меня был - чуть мылит, но при этом фото получаются но очень такие аналового -художественные. Возможно это именно на моём экземпляре.

Поэтому - попробуйте другой объектив, лишь после этого можно какие-то выводы делать.

210 й по моему мнению неоднозначный фот, особенно если внутренним JPEG ом пользоваться. Нужно в настройках крутить, при том, что крутить под конкретный объектив.
Но он очень компактный и очень дешевый на вторичке. С собой носить- самое то!!
Аналогов просто нет.
300 й более во всем уравновешенный.
Re[suntale]:
Всех с праздниками!

Я здесь недавно (не только на сайте, но и в фотографии). Подскажите пожалуйста, что имеется ввиду под фразой "проявить в ЛР" ?
Я понимаю, что это касается обработки в лайт руме, но на сколько глубокой? есть какие то основные правила? Спасибо :)
Re[Юрий СН]:
от: Юрий СН

... что имеется ввиду под фразой "проявить в ЛР" ?

Открыть файл с расширением .SRW в Лайтруме. Дальше крутите что хотите и как нравится.
Если таких файлов у вас нет, в меню камеры поставить съемку РАВ + джипег.
Re[Tany]:
Ну не до такой же степени))
Я и спрашиваю - что крутить? есть какое то правило по минимальному вмешательству или действительно - крутим все что нравится следуя инструкциям видио урока с ютюба?
Re[Юрий СН]:
от: Юрий СН

есть какое то правило по минимальному вмешательству

Никаких :D
Можете открыть файл с настройками камеры и с камерным профилем и просто сохранить в джипег, ничего не меняя. А можете подкрутить под свой вкус и настроение.
NX11 + 20-50 + макронасадка
Долгоносик обсосанный. Мной.















Re[micluha]:
Очень интересные фотографии!) Что за насадка?
Re[suntale]:
Миклуха, кончай людей пугать "Парком юрского периода 2 "

Сходил на лыжах. Не всем "ледяных лошадей" печь, кому-то надо и просто
хлеб делать. :D
Нх300, кит 20-50 первой серии (Доктор_25, это естественная резкость 20-50, большего с него не выдавить, да по моему и не надо)

SAM_0002 by Алексей Шульгин, on Flickr



SAM_0019 by Алексей Шульгин, on Flickr



SAM_0023 by Алексей Шульгин, on Flickr



SAM_0025 by Алексей Шульгин, on Flickr



SAM_0037RT by Алексей Шульгин, on Flickr



SAM_0061 by Алексей Шульгин, on Flickr



SAM_0066 by Алексей Шульгин, on Flickr



SAM_0073 by Алексей Шульгин, on Flickr


внутрикамерный для Доктора_25, для сравнения. А на нх 300 внутрикамерный
меня устроил в отличие от нх100.

SAM_0061 by Алексей Шульгин, on Flickr


SAM_0037 by Алексей Шульгин, on Flickr


SAM_0019 by Алексей Шульгин, on Flickr
Re[Юрий СН]:
от: Юрий СН
Очень интересные фотографии!) Что за насадка?




https://www.aВito.ru/moskva/fototehnika/makronasadka_405_na_kitovyy_obektiv_1094410771

Переправить В на v
Re[aleksey7641]:
от: aleksey7641


А на нх 300 внутрикамерный
меня устроил в отличие от нх100.




Настройки в "мастере снимков" и в АББ менял?
NX500 + И-69 28/2.8
















Re[micluha]:
от: micluha
Настройки в "мастере снимков" и в АББ менял?


В какой камере:
NX100 - б/б всегда ставлю солнечно и подбираю смещение цвета какое мне нравиться, но с соткой для лета G+2 перебор, для лета достаточно было +1, для зимы само то.
Я понял, что матрица у НХ нестабильна и у каждой камеры
индивидуально сдвиг цвета подбирать надо, даже для разных объективов.
NX300 - б/б солнечно, 20-50 от NX100 снял корейский, цветовой сдвиг
получился ужасный А+5, G+2, а результат отличный, но это я дома из окошка подобрал сдвиг цвета на зимних выходных. На родном 20-50 (белом) сдвиг
А-1, G-1 и снимки светлее получаются на 1/3 экспозиции, а на просвет они
(черный и белый 20-50) одинаковы просто самсунг мудрит с коэффициентами
при записи в рав, да и фиг с ним - главное достигаемый результат, а он мне пока нравится, но я зануда - ищем недостатки дальше.
Если честно, я так и не понял как с резкостью такой результат получился,теперь боюсь снимать объектив - вдруг он его за какой-то левый принял. Хотя угловой колор-шифт выправил, значит опознал.

В мастере снимков все отключено в NX300. Я пока не понял, чем отличается "выкл" от "стандарт", похоже ничем, если движки в "стандарт" не двигать.
Re[micluha]:
от:micluha





Подробнее

Понравилось ощущение солнца, так и хочется прищурится!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта