Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19503 сообщ. | Показаны 14581 - 14600
Re[aleksey7641]:
Я про 300-й спрашивал.Попробую описанные с лыж настройки :)
NX300 + 60/2.8 NX



















Re[suntale]:
С новым годом!
Ярких впечатлений и не менее ярких снимков! Пусть нам хватает выдержки и iso! Всего всего самого наилучшего!)
Re[Юрий СН]:
от: Юрий СН
С новым годом!
Ярких впечатлений и не менее ярких снимков! Пусть нам хватает выдержки и iso! Всего всего самого наилучшего!)

+100500
:D
С новым годом!
Re[suntale]:
Товарищи, бленда на объектив 20-50 нужна ли вообще и как выбрать?.. :?:
Re[suntale]:
Зачем 20-50 бленда, всю компактность убъете, если надо, то рукой всегда
от солнца прикрыть можно и граздо эффективнее. :D
Re[aleksey7641]:
Дельно, спасибо)
Re[suntale]:
"Любовь"
14.01.2019, NX30 + 60

NX500 + И-69 28/2.8
С Новым Годом, с новым Летом!
















Re[suntale]:
Товарищи, меня все таки сильно мучает вопрос: где (как) обслужить технику.
NX 3000 + j,объектив 20-50:
- по моему шумит объектив и промахивается АФ (возможно требует смазки и калибровки?);
- джойстик всю душу вынул - меняет данные (при вращении) как хочет, нажатие работает адекватно;
- шайба выбора режимов иногда кратковременно переводит в неправильный режим;
- при извлечении аккума слетают настройки (надо заменить системное питание?)

Пожалуйста, дайте дельный совет.. так то руки не сильно кривые, но паять точно не возьмусь
Re[Юрий СН]:
У поезженных 20-50 обычно туго крутится кольцо зума,калибровки на требуется,поставьте точечную фокусировку на аппарате.С кольцом режимов такое случается,кто-то капает под него спирт,кто-то просто интенсивно и регулярно его прокручивает в обе стороны.С кольцом джойстика такое бывает,все время случайно сбивается от прикосновений.Меня тоже достает,наклеил рядом на пустые места прозрачные силиконовые мебельные подушечки(чтоб двери не бились о шкаф).Стало лучше.А внутренняя батарея ,похоже,накрылась.Попробуйте заряжать аккумулятор аппаратом и подержать на зарядке и после погасшей лампочки.Может оживет.
Re[suntale]:
Я на своем NX1000 кольцо выбора режимов починил. Разбирается не сложно. Несколько болтиков, несколько шлейфов и все. Там стоит мимишный переключатель закрытого типа. Капельку чистого бензина типа калоша и болончик с жатым водухом. Пол года - полет нормальный. Я думаю 3000 тоже разбирается не сложно.
Re[micluha]:
Спасибо, а с джойстиком-крутилкой что делать?

И по объективу - кольца и зума и системное (фокусировки) ходят плавно, а вот моторчик по моему повизгивает---(
Re[piskunoff]:
При разборке как защитить матрицу?
Re[Юрий СН]:
20-50 - оптически хорош,а механически не очень.Они все,при фокусировке,издают какой-то звук.Смириться.А кольцо джойстика только ограничить в выпирании.Приклейте какой-нибудь тормоз,чтоб крутился с небольшим усилием.Или при разборке что-то подложите.
NX210 + 50-200 NX

















Re[suntale]:
Доброе утро, Товарищи!

Вопрос про наш любимый кит 20-50:
Это его реальные фокусные расстояния или уже кропнутые?
Тоже самое про диафрагму..
Re[Юрий СН]:
Хожу с уверенностью,что 20-50 на NX - это 30-75 на ФФ. А вот с диафрагмой хожу с надеждой,что та же самая.
NX500 + Г-89 30/1.9 от ф/а "ФЭД-Микрон"



















Re[suntale]:
Пока Миклуха в отгулах.
нх300, кит 20-50 первая версия, проявка из Рав.
20-50, если сучки-веточки так он герой, а как хвоя-листва так какашка-милашка.
Конструктив г..., ну это и так было понятно - мыло то там, то сям по углам подлезет непредсказуемо, но это если с него Качество пытаться давить.

















Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта