Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19500 сообщ. | Показаны 14681 - 14700
Re[Bindero]:
по-памяти: открутить 3 боковых винтика байонета,открутить 3 основных винтика байонета.Чуть приподнять байонет и приопустив контактную группу,отсоединив ее от байонета,снять байонет без к/группы.Далее появятся 3 черных саморезика .Вот здесь уже не помню,может их и не надо выкручивать.Ставите объектив в крайнее положение,по-моему на 50мм,и увидите белую шестерню,которая окажется в визуально открытом положении .Здесь и сможете ее подправить,относительно корпуса с зубьями(ВСЕ Ж ПО-ПАМЯТИ,могу где-то некритично ошибиться,разбирал и собирал много-раз,но состояние было беспокойное,и вначале думал объектив в мусорку),слегка чуть оттянув что-то по месту(сами поймете что).Возможно придется и открутить те черные саморезы,чтоб снять все же ту крышечку(и тогда оголиться то заветное место) .Крышка ставится только в одном положении,поймете по красной риске.Передвинув на зуб,я ставил все на место без крепежей,бежал к аппарату ,делал снимок,смотрел данные(объектив был зажат рукой и плотно прижат к аппарату).С первым перезацепом зуба,поймете,в правильном ли направлении двигаетесь(или вы обладаете образным мышлением и ,обдумав,не ошибетесь).Как-то так.Если сложно будет удерживать разобранный объектив,придется что-то временно собирать,для проверки.За-то руку набьете.Глаза боятся,руки делают. Все не сложно,главное правильно закрутите те черные саморезики,именно по резьбовой дорожке и без фанатизма. Или отстегиваете 3-4тр и берете новый(ну не новый) объектив на АВИТО. Удачи!
Re[Tany]:
от: Tany
Ловите https://samsungnx.herokuapp.com/check?product=XL1013i

Если не трудно, подскажите преимущества новой прошивки
Re[Влад_29]:
А самостоятельно пройти по ссылке и прочесть?
Re[Tany]:
от: Tany
А самостоятельно пройти по ссылке и прочесть?

Ну. не дружу я с аглицким
Re[Влад_29]:
"Изменится ощущение от кольца фокусировки, фейерверки станут значительно зрелищнее и всё это с пониженными затратами на электроэнергию."
Re[NDRey]:
Андрей, ты круто перевел!!!

Мне Яндекс написАл:

"18-55mm_iFn (v1.10)
- Измените чувство вращения для кольца МФ. (Противоположная позиция)
- Уменьшите потребление тока при работе с объективом.
- Улучшена точность бесконечности AF (автофокус) в режиме фейерверков."
NX300 + ISCO-GOTTINGEN 60/2.8 (проекционник)















Re[suntale]:
Почему-то не нашел аккумы BP1410 DSTE для NX30 на Али. У меня три аккума, купленные на али 3 года назад (не DSTE), очень быстро разряжаются. Вообще DSTE забил на "мертвую" систему. Но мы то еще живы! :D
Re[Alex_SF]:
на авито
Аккумулятор SAMSUNG BP-1410 (Аналог)
1 200 ₽
Магазин ФОТОН фото-видео аксессуары
Саратов
3 дня назад

Усиленный аккумулятор SAMSUNG BP-1410
1 900 ₽
«GSM маркет23»
Краснодар
25 января 09:43

это про авито:По России тоже только в двух местах.Еще полгода назад было получше.Но можно приспособить повербанк на дохлый аккумулятор,компактненько и удобненько,и с угловым ЮСБ штекером.

А так,помню искал себе, http://batteryshop.pro/market/5/10/akkumulyator_samsung_bp1410_bp-1410/
думал там купить,а купил на авито.

https://neovolt.ru/samsung-video/akkumulyator-samsung-bp-1410-bp1410-1200mah.html ДАЖЕ такое есть
NX300 + Ю-11М 135/3.5















Re[micluha]:
- Попробую ещё раз! Вдруг заглянет тот, кто может мне помочь ...
1. Подскажите пожалуйста, какие возможны способы синхронизировать дополнительный свет при съёмке с родной вспышкой SEF 20A в режиме TTL?
2. Нужны ли для этого светосинхронизаторы или вспышки могут поджигаться из коробки? Умеет ли так поджигаться SEF 42A?
3. Возможен ли вариант синхронизации в режиме TTL по радиоканалу? Или он возможен только для ручных режимах?
Re[micluha]:



70-е и 00-е
Re[micluha]:
от:micluha
на авито
Аккумулятор SAMSUNG BP-1410 (Аналог)
1 200 ₽
Магазин ФОТОН фото-видео аксессуары
Саратов
3 дня назад

Усиленный аккумулятор SAMSUNG BP-1410
1 900 ₽
«GSM маркет23»
Краснодар
25 января 09:43

это про авито:По России тоже только в двух местах.Еще полгода назад было получше.Но можно приспособить повербанк на дохлый аккумулятор,компактненько и удобненько,и с угловым ЮСБ штекером.

А так,помню искал себе, http://batteryshop.pro/market/5/10/akkumulyator_samsung_bp1410_bp-1410/
думал там купить,а купил на авито.

https://neovolt.ru/samsung-video/akkumulyator-samsung-bp-1410-bp1410-1200mah.html ДАЖЕ такое есть
Подробнее


Другие модели DSTE (BP1900 для NX1, BP1310 для NX100 и др., BP1030 для NX1000 и др) для Samsung есть в фирменном магазине на Али. Нет только BP1410 для NX30.
Re[Alex_SF]:
- А что, есть подтверждение того, что аккумы DSTE лучше других китайцев?
Тоже планирую в ближайшее время обновить парк аккумуляторов ...
Re[veloturist]:
от: veloturist
- А что, есть подтверждение того, что аккумы DSTE лучше других китайцев?
Тоже планирую в ближайшее время обновить парк аккумуляторов ...


Аккумы DSTE даже по весу похожи на оригинальные. Другие по весу намного меньше. И по размерам часто чуть больше - так что выбивать надо из фота. Так что беру только DSTE.
Re[veloturist]:
от:veloturist
- Попробую ещё раз! Вдруг заглянет тот, кто может мне помочь ...
1. Подскажите пожалуйста, какие возможны способы синхронизировать дополнительный свет при съёмке с родной вспышкой SEF 20A в режиме TTL?
2. Нужны ли для этого светосинхронизаторы или вспышки могут поджигаться из коробки? Умеет ли так поджигаться SEF 42A?
3. Возможен ли вариант синхронизации в режиме TTL по радиоканалу? Или он возможен только для ручных режимах?
Подробнее


В режиме TTL не скажу, а внешнюю мануальную китайскую вспышку использую с радио синхронизаторами с выдержкой не короче 1/200сек. Можно прямо на башмаке , а когда нужно, через радио синхронизатор Wansen PT-16GY
Фотовспышка WS 560 speedlite. Их можно и по несколько штук использовать если нужно больше света. С TTL никогда не заморачивался . У меня NX300 но такой вариант с любым NX прокатит. Раньше пробовал через светоловушку синхронизировать используя самсунговскую которая в комплекте, но почему то ведомая WS 560 через раз срабатывала от нее.
NX100 + 20-50



















Re[Ansap]:
от: Ansap


70-е и 00-е





Спаа-сии-боооо!
NX300 + 45/1.8 NX
















NX100 + Samyang 12/2.0










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта