Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19393 сообщ. | Показаны 14801 - 14820
Re[aleksey7641]:
Я бы это сделал вот так....



300-ю породу присыпать песочком слегка
NX100 + И-104 28/2.8 от ф/а " АГАТ 18" f8
















Книгочей. NX500+Samyang 10/2.8
На обложке - "Русский кулачный бой".
Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :-)
Re[micluha]:
от:micluha
Я бы это сделал вот так....



300-ю породу присыпать песочком слегка
Подробнее


Если честно, не понял я твой edit
но зелень леса на другом берегу точно пристрелил, а там был яркий цвет(сосны поменяли его с зимнего темно-зеленого на весенний ярко желто-зеленый) и получил почти внутрикамерный джипег 300-ки. В RawTherapee мне не поддались облака, нет контраста по ним. Его там особо и не было, но хотется
Re[aleksey7641]:
Наверное было правдиво,но бонально и ярковыражено по NX300товски.Хотелось чуть контрастней,ляповатей и от желтизны к сине-зеленопизне. :)
NX300 + 45/1.8 NX
















NX500+50-200
Все-таки если на дальний конец не крутить, 50-200 хорош.
145 мм, f/5,6, 1/800
по ссылке пиксель-в-пиксель из центра:

Re[suntale]:
Nx300, родной 20-50, проявка из рава





родной 30/2
NX500
Здравствуйте.

Сейчас у меня на тестдрайве NX500 с 18-55 III.
Есть возможность обменять его на малонужные мне железяки, т.е. практически даром.
Всё работает чётко, состояние на 4+. Следов разборки и купания не обнаружил.

Но смущает один глюк: заднее колёсико при вращении меняет параметры, регулируемые им в данный момент, совершенно хаотично.

Читал про проблемы похожие с диском режимов у разных Самсунгов, тут нечто похожее, но в другом месте.

Можно, конечно, это всё делать через тач, но не есть данный глюк первым признаком гораздо бОльших проблем?
Нет ли у кого опыта борьбы с таким?

Re[Newbyman]:
Медицинский спирт капельно под колесо. Хорошо прокрутить в разных направлениях. Помогает, но не всегда навсегда :) Некоторым приходится повторять.
Перед экзекуцией вытащить все из камеры - АКБ, флешку. После - просушить.
Re[Newbyman]:
от:Newbyman
Здравствуйте.

Сейчас у меня на тестдрайве NX500 с 18-55 III.
Есть возможность обменять его на малонужные мне железяки, т.е. практически даром.
Всё работает чётко, состояние на 4+. Следов разборки и купания не обнаружил.

Но смущает один глюк: заднее колёсико при вращении меняет параметры, регулируемые им в данный момент, совершенно хаотично.

Читал про проблемы похожие с диском режимов у разных Самсунгов, тут нечто похожее, но в другом месте.

Можно, конечно, это всё делать через тач, но не есть данный глюк первым признаком гораздо бОльших проблем?
Нет ли у кого опыта борьбы с таким?
Подробнее

Видимо, это заразная болезнь, потому что со временем все колёса начинают глючить у любого NX. :x
Борьба идёт на уровне танцев с бубном. Например, капнуть спирт, прокрутить колёса, убедиться, что стало лучше и тут же снять аккумулятор и карточку и сосать пылесосом через аккумуляторный люк минут десять, а камеру при этом держать под струёй тёплого воздуха из пылесоса. Дать остыть. Проверить.
И так три раза... Или пять... Смотря сколько спирта не жалко...
Samsung 20-50mm f/3.5-5.6 ED
Приветствую. Есть проблемы с объективом Samsung 20-50mm f/3.5-5.6 ED.
Сначала создал тему на форуме о беззеркалках, но там мне наверное не помогут, поэтому напишу сюда.
Не так давно купил б.у. NX1000 + Samsung 20-50mm f/3.5-5.6 ED, и одним из подводных камней оказалась эта проблема с объективом.
При фокусных расстояниях 44-50мм фотоаппарат думает, что объектив заблокирован, сопровождая это черным экраном и соответствующим сообщением: "Объектив заблокирован.".
Делать фото при этом, к сожалению, никак нельзя.

Может, кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим, или у кого-нибудь есть идеи, как это исправить?
Re[AnotherOnePerson]:
Re[Newbyman]:
от:Newbyman
Здравствуйте.

Сейчас у меня на тестдрайве NX500 с 18-55 III.
Есть возможность обменять его на малонужные мне железяки, т.е. практически даром.
Всё работает чётко, состояние на 4+. Следов разборки и купания не обнаружил.

Но смущает один глюк: заднее колёсико при вращении меняет параметры, регулируемые им в данный момент, совершенно хаотично.

Читал про проблемы похожие с диском режимов у разных Самсунгов, тут нечто похожее, но в другом месте.

Можно, конечно, это всё делать через тач, но не есть данный глюк первым признаком гораздо бОльших проблем?
Нет ли у кого опыта борьбы с таким?
Подробнее

Да, с колесами беда! На НХ100 вылечил, пока больше не наблюдается. НА НХ30, то хуже, то лучше, живет своей жизнью (это я про верхнее), заднее пока работает без замечаний. Но тут к этому можно еще добавить периодические глюки работы системы и зависания, которые лечатся только выниманием батареи.
(самопроизвольные переключения режимов, отказ признавать карту памяти, во время просмотра самопроизвольный возврат в режим съемки и полное зависание.)
Re[suntale]:
Вот же. Снова приветствую.
Мне нужен совет.
Как и сказал в предыдущем сообщении, недавно купил б.у. NX1000.
И вот, объектив с дефектом, матрица совсем грязная. скверно
На фотографиях появляются какие-то полосы, пока заметил это только в RAW'ах.
Кроме того, качество фото вызывает у меня сомнения. Всё какое-то мыльное, слегка софящее. При этом оптика выглядит чистой. Странно.
Может мне кажется, или я прав?
Если повезет, то смогу вернуть этот фотоаппарат и купить в лучшем состоянии с потерями в 20-25$, стоит ли?

Примеры фото:




























Re[Victor A]:
от:Victor A
Да, с колесами беда! На НХ100 вылечил, пока больше не наблюдается. НА НХ30, то хуже, то лучше, живет своей жизнью (это я про верхнее), заднее пока работает без замечаний. Но тут к этому можно еще добавить периодические глюки работы системы и зависания, которые лечатся только выниманием батареи.
(самопроизвольные переключения режимов, отказ признавать карту памяти, во время просмотра самопроизвольный возврат в режим съемки и полное зависание.)
Подробнее

Попробуйте почистить контакты карточки памяти и батареи. Они только кажутся чистыми. Спичкой с тонкой тряпочкой со спиртом. Половина проблем уйдёт.
Рычаг включения камеры даёт задержки при включении, зависания, глюки. Тоже надо как-то проспиртовать и продуть.
Re[alexandrd]:
Спасибо, попробую.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Рычаг включения камеры даёт задержки при включении, зависания, глюки. Тоже надо как-то проспиртовать и продуть.




Рычаг вкл в 300-ке (думаю и во всех ,кроме NX100 ,так) сам по себе,а уже в него втыкается язычек выключателя.Что решает проблему кажущейся его хлипкости и недолговечности,но ,думаю,не дает возможности добраться спиртом до контактов.Может зависания от плохого сопряжения язычка с вилкой внешнего выключателя?
Re[AnotherOnePerson]:
А вот эти периодические полоски на кадрах,похоже,от проблем со шлейфом матрицы.Или контакты подкисли слегка.Мне попались два NX100 c такими,или похожими,полосами.Но возникающими в одних и тех же местах постоянно. Один аппарат вернул продавцу,а вторым пользуюсь,отрезая низ у кадров,при обработке.Сильно не напрягает.А вот потеря резкости на некоторых кадрах,не встречалась.Если сфокусировался верно,то и на фото будет резко.Может матричную фокусировку установили? Поставте точечную,и почти самую маленькую. И проверте.