Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19503 сообщ. | Показаны 14841 - 14860
Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
Ansap, а как плохая карта может полоски передать в РАВ, ну при записи может, но при чтении контрольная сумма файла не сойдется и винда напишет, что файл не может быть прочитан из-за ощибки, или я чего не понял.
Подробнее

Не, может не так выразился :) .
Полосы при записи появлялись в равке, а видел только когда на комп перенесешь.
Но это давненько было, ещё на 200-ке. Причем с мануальным 1352.8 и после серийной съемки. ( там вообще иногда зависал на записи в карточку, лечил выниманием акб. Вот после таких закидонов и появлялись полосы.) После смены карты больше такого не видел.
Re[micluha]:
от:micluha



Подробнее


Понравилось!
Дети серьезно играют роли, в отличие от взрослых оболтусов.

А про колор-шифт на 300-ке, это ты говоришь про круговой, а я про поперечный, частенько его нет. Я так и не понял причину, больше всего это напоминает просачивание постороннего света на матрицу или отражение от боковых стенок перед матрицей в тушке, да фиг с ним, свой плюсы, свои минусы 300-ки - общий результат не портит, но надо помнить.
Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
Понравилось!
Дети серьезно играют роли, в отличие от взрослых оболтусов.

А про колор-шифт на 300-ке, это ты говоришь про круговой, а я про поперечный, частенько его нет. Я так и не понял причину, больше всего это напоминает просачивание постороннего света на матрицу или отражение от боковых стенок перед матрицей в тушке, да фиг с ним, свой плюсы, свои минусы 300-ки - общий результат не портит, но надо помнить.

Подробнее



Спасибо! Как раз про боковые програмные бяки,справа малиновая,слева зеленая.Этот вопрос обсуждался на многих форумах.Пришли к выводу,что надо перещелкивать объектив во включенном состоянии,и тогда произойдет сброс всех этих боковых красот.
NX100 + И-104 28/2.8 от ф/а " АГАТ 18" f8








Re[suntale]:
второй пилот

Re[0071007]:
Улыбнуло :D
Re[suntale]:
"Стройняшки"
05.05.2019, NX30+60

Re[suntale]:
Nx300, kit 20-50, проявка РАВ.
По сусекам поскрести и остатки принести...


















Re[ ]:
Нашел в закромах объектив 30/2.0. Может кому надо

Перейти по ссылке
Re[suntale]:
"Вегетарианец"
09.05.2019, NX30 + 60

Re[suntale]:
"Парочка"
10.05.2019, NX30 + 60

NX100 + 20-50 NX



















NX300 + 60/2.8NX













ktotam бросившим курить?









Re[suntale]:
нх300(хотя какая разница какой нх, кроме 500-ки с ее унылыми цветовыми пятнами вместо игры цветовых оттенков), кит 20-50. проявка рав.
Прогулка на 1 день.














О, вот они, Самсунговские Облака, вернулись (аля, привет
проданному кенон м100)

Re[micluha]:

от:micluha









Подробнее



Миклуха, ты же вел войну с желтизной Самса. Временная передислокация с отступлением?

А было когда-то так, https://yadi.sk/a/ZPrdBma53W9KVk/5aff25adedce97eb39b1a56b

Мне нравятся холодные оттенки у самса, увожу бб в холод и далее уменьшаю синий цвет, хотя сегодня в контрасте с твоими теплыми фото получился холод
у меня на фото ого-го-го.
Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
Миклуха, ты же вел войну с желтизной Самса. Временная передислокация с отступлением?

А было когда-то так, https://yadi.sk/a/ZPrdBma53W9KVk/5aff25adedce97eb39b1a56b

Мне нравятся холодные оттенки у самса, увожу бб в холод и далее уменьшаю синий цвет, хотя сегодня в контрасте с твоими теплыми фото получился холод
у меня на фото ого-го-го.

Подробнее



Тут чисто под настроение на тот момент дообработки. "Желтизна" на людях бывает и в тему,как кажется в той ситуации. Вот ланшавт на 300-ке бросается в глаза.Что-то я почти перестал корректировать ББ в последнее время,регулярно ощущение,что все в норме.
Re[suntale]:
Эту и другие я сделал бы примерно так


Re[aleksey7641]:
от: aleksey7641
... какая разница какой нх, кроме 500-ки с ее унылыми цветовыми пятнами вместо игры цветовых оттенков ...

А можно ли подробнее на эту тему? Что там в 500-ке "испортили" в области игры оттенков?
Очень интересует Ваше мнение.
Re[Newbyman]:
Нашли у кого спросить :D Я в руках ее не держал. Только по Миклухинским снимкам выводы. Я рвался кенон м100 купить, купил, разочарован, продал. А как тесты смотрел, как фотки на фликере рассматривал - все устраивало. А как сам в руки взял, свои равки покрутил - приговор вынес по м100 и всему кенону в том числе и Р, и РП для пейзажа.
Короче, нх500 пока сами не попробуете, не поймете, но для вас может хоть есть от чего оттолкнуться, если фото с него нравятся.


Миклуха, не, я такой контраст и столько цвета не переношу (я же там был), у нас с тобой разный взгляд на то, какая она - нежность (хотя если точку черного поднять, чтобы на твоем варианте черноту убить в темных местах, то очень даже) Но все равно, уважуха и респект, хорошему фотографу
Re[suntale]:
нх300, кит20-50, проявка Рав









Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта