Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19503 сообщ. | Показаны 15621 - 15640
Re[micluha]:
от:micluha
Для мануалок будет самое удобное в системе - это NX500 (для всех фокусных расстояний) ,NX30 с ВИ и NX300 (для 40мм и выше,ниже прогрмный колоршифт),NX20 с ВИ (без фокуспикинга,удобный дисплей,только приближение ,и колоршифт до 40мм), NX11/10 с ВИ (только приближение Х2 , для всех фокусных расстояний).Но тоже довольно удобно через ВИ.Иногда придется чудовищно изогнувшись. NX3000 - не в курсе,но дисплей поворотный.
Подробнее


Спасибо за развернутый ответ.
NX300 + Ю-11 135/4
Крылатая Пехота гуляет



















Re[alexandrd]:
от: alexandrd

WD не пробовал, опасаюсь.

А вот я подумал, как раз WD, но совсем небольшое кол-во.
Я в стиралке именно так контакты прочистил.
Год уже работает.
210 й делал спиртом. Тогда не подумал про WD
Re[micluha]:
Обратно примете? Я тут по случаю NX100 kit20-50 прикупил почти за даром, а так как у меня были раньше NX300 и NX2000, пара вопросов по управлению соткой. В режиме "А" диафрагму крутить на верхнем колесе можно как то настроить? А то на колесе рядом с экраном не сподручно как то. И поделитесь настройками мастера снимков и ББ, c РАВами лень возиться, в основном в jpg снимать планирую.
Re[ktotam]:
Самсунг - он такой. Не отпускает :D
Re[ktotam]:
А по какой причине ушли с 300 и 2000, если не секрет?
Re[ktotam]:
В Сотке можно ничего не крутить.Разве что насыщенность прибрать на "-1",для совпадения фото с действительностью. И контраст на высококонтрастной оптике тоже в "-1".Все дело вкуса на тот момент. 2500р?

Да,сейчас глянул.....Диафрагма меняется только задним колесом.Чтоб не сбивалось,я,как оказалось,приклеил сверху и снизу прозрачные силиконовые подушечки из мебельного (чтоб дверцы не хлопались). Я ими все обклеил, и как ножки ,чтоб ставить можно было на парапеты разные,и на телефоны на дисплей,чтоб класть было удобней.И не скользят.
Re[Tany]:
от: Tany
Самсунг - он такой. Не отпускает :D

Это точно. Посмотрел свои архивы, и чёта не устоял зашёл на местную интернет барахолку ну и по аукциону за 1100р. купил с китом, единственное нет зарядки (уже заказал) и кнопка fn на объективе не работает, в остальном ок.
от: Maratlk
по какой причине ушли с 300 и 2000

2000 и 300 это почти одно и то же, кроме управления, и у 300 фокус чуть быстрее.
300ка вообще всем устраивала, но захотелось кэноновского цвета, если особо не тратить время на обработку РАВов то для меня вывод такой, пейзажи особенно с зеленью у самсунга красивее, а людей как не крутил на кэнон лучше снимать.

micluha
Спасибо, попробую так же настроить, помнишь на 300ку ты мне давал настройки поправки по цвету, я так и снимал на них.
Re[ktotam]:
Можно еще раз настройки по цвету для 300 попросить, или ссылку на это
Поменял 3000 на 300 :D
Re[Vladimir42]:
Лично у меня установлено : мастер снимков VIVID-Цвет семь тычков ,естественно, вправо,четкость +2,остальное по нулям(в зависимости от объективов). ББ - 1 деление вниз (М1).

NX300 + Ю-11 135/4
















Re[suntale]:
Ждем лета 2020!!!
nx300, кит 20-50
















nx100, кит

Re[micluha]:
от:micluha


Подробнее

Рассказывает о преимуществах Монопода ? (который держат)
Re[suntale]:
"Прошлогодняя зелень"
15.03.2020, NX30+60

Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Рассказывает о преимуществах Монопода ? (который держат)




Ну да,и что с его помощью очень удобно снимать голову(лицевой портрет). :)
Re[suntale]:
Выбрался из дома, сотку свою выгулял немного. Карантин этот надоел уже, а завтра вводят пропускной режим вообще дома сидеть придётся. Но сегодня народ ещё успел выползти погулять.
nx100 + 20-50kit cam jpeg





NX100 + 16-50
Весна безкарантиннннаяяяяя!!!!







NX300










---=
Как вставить фото с Flickr
Вставляю через URL ссылку далее "закрыть теги
- видна ссылка, фото нет.
Что неверно делаю?
Через IMG тоже не получилось
Спасибо!![
Re[ONNEON]:
Нужен ВВ код. Он должен быть похожим на это;

[url=https://fotoload.ru/foto/866262/][img]https://fs3.fotoload.ru/f/1118/1542456544/1024x768/e8b656f59c.jpg[
Re[micluha]:
от: micluha
Нужен ВВ код. Он должен быть похожим на это...

ВВ щас в Ново-Огарево. И кодов НЕ даст...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта