Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19486 сообщ. | Показаны 15801 - 15820
Re[suntale]:
Поздний вечер

Re[Tany]:
от: Tany


Давно не заходили :D

Утки прикормленные, ничего не боятся ;)



Утки давно разучились улетать, даже из Екатеринбурга. Это р.Исеть. Здесь их тысячи. Сказать что ручные нельзя...но подпускают близко, ибо весь город их зимой кормит. Это надо видеть когда огромная кишащая рать идет на трапезу.
В начале весны они рассосредотачиваются по окрестностям. В парках малые пруды оттаивают... да и по самой реке вне города. + по большим водоемам на этой же реке.

Re[suntale]:
Всем привет! 3 дня без масок на природе










Re[suntale]:
Samsung NX300 юпитер 8
















Re[suntale]:
Так и не смог разобратся как фокус пикинг вкл. на мануале , в настройках поставил Х 8 , колесико на М , а фокуса пикинга нет , какой параметр не вкл. не знаю
Re[suntale]:
Все разобрался ОК надо нажать :P
Re[Vladimir42]:
Там ещё цвет обводки пикинга можно менять, красный, белый, зелёный, и чувствительность. Если не путаю в меню пункт "помощь фокусировки".
Re[ktotam]:
Спасибо
Re[suntale]:
На Samsung NX300 видео снимал, все замечательно , а сегодня глюк, звун перестал писать , выкл. вкл. запись звука есть , потом опять звука нет и так через раз , может кто то сталкивался , прошивка 1.15 стоит . Стоит ли обновлятся ? скиньте ссылки на прошивки на камеру и объективы
Re[Vladimir42]:
Лучше с оф сайта прошивку скачать 1.45 крайняя на 300ку
https://www.samsung.com/ru/support/model/EV-NX300ZBATRU/#downloads
Re[Vladimir42]:
от:Vladimir42
Samsung NX300 юпитер 8















Подробнее

Суперовски Обрабатывали? У меня на Ю8П такой четкости не было.
Тип картинки немного другой
Re[ONNEON]:
Контраст увеличил, четкость и совсем чуть чуть цвет добавил , у меня Юпитер 8 П с поводком
Re[suntale]:
Вчера тестил свою вспышку Canon 580EX II на NX1000. Конечно TTL не работает, но в мануале можно, если пристрелочных кадров 10 сделать. Но конечно когда вспышка в три раза больше фотоаппарата, то это не очень удобно :D Подумал, что если уж прям сильно надо со вспышкой, то можно обойтись родной комплектной, переотразив ее вверх кусочком фольги
Re[Vladimir42]:
от: Vladimir42
Контраст увеличил, четкость и совсем чуть чуть цвет добавил , у меня Юпитер 8 П с поводком

Такой же. Но тип подачи чуть другой. 2 было, оба одинаковые примерно.
Видимо просто не умею готовить


Это без бленды снимал. А они засвечиваются сбоку на раз-два.
Re[karlf]:
Я самой простой китайской пользуюсь , голову в тотолок и примерно уже знаю какую мощьность ставить , чуйка срабатывает ))) На алике брал самую мощную и самую простую в управлении , пока доволен на все 100
Re[ONNEON]:
Мне нравиться ))) у каждого объектива свой почерк и характер
Re[Vladimir42]:
от: Vladimir42
Мне нравиться ))) у каждого объектива свой почерк и характер

Я не говорю, что плохо. Он, как мне показалось немного "старит" картинку.
Нез"звенящей четкости". Вот что мне и интересно.
При том, что у меня их было 2, я разницы не заметил.
Но! Это без бленды
Re[suntale]:
Вот здесь, как вариант, засвет хорошо виден.
Без претензии на качество
Докупил бленду, и все стало хорошо :D

Re[ONNEON]:
Явно видна разница оттенков по краям.Требуется менять объеективы с а/фокусных на мануальные,на включенном аппарате.Тогда он уберет програмные подстройки под аф оптику(а это и есть эти оттенки).
NX100 + 20/2.8 NX





















Забыв дома аккумуляторы от 300-й модели,пришлось снимать вечером дневной камерой.