Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19482 сообщ. | Показаны 15841 - 15860
NX1000, Helios 44M, камерный jpeg
Вчера удалось потестить свой недавно приобретенный Гелиос. Блин, ребзя, не знаю как вам удается это делать, но я на ярком солнце практически ничего не видел на экранчике. Фокусировка интуитивная :D Надо колхозить какой-то защитный тубус на монитор... Может конечно тема уже поднималась, я не в курсе. Пытаюсь читать ветку, но 800 стр это мноооооооого!







Re[karlf]:
[quote=karlf]Вчера удалось потестить свой недавно приобретенный Гелиос. Блин, ребзя, не знаю как вам удается это делать, но я на ярком солнце практически ничего не видел на экранчике. Фокусировка интуитивная :D Надо колхозить какой-то защитный тубус на монитор... Может конечно тема уже поднималась, я не в курсе. Пытаюсь читать ветку, но 800 стр это мноооооооого!

/quote]
Да, с мануалом наверное не очень гуд. С обычными, на 300м том же тыкаешь куда надо. И что надо :D фотографируется.
Фотки даде очень-очень
Какой гелиос - Черненький?
Re[Vladimir42]:
от: Vladimir42
Samsung NX300м юпитер-8 П


Узнаю брата Васю Юпитер-8П
харАктекрный рисунок
Re[karlf]:
от: karlf
Вчера удалось потестить свой недавно приобретенный Гелиос.

А хорошо!
Учитывая. что на экранчике 1000 в солнечный день хрен чего увидишь ( по памяти).

от: karlf
...Надо колхозить какой-то защитный тубус на монитор... Может конечно тема уже поднималась, я не в курсе.

А в ваших краях нет LCD VF на магнитной рамке? Рамка клеится на экран, тубус с лупой пристегивается при надобности.
Re[ONNEON]:
от:ONNEON
[quote=karlf]Вчера удалось потестить свой недавно приобретенный Гелиос. Блин, ребзя, не знаю как вам удается это делать, но я на ярком солнце практически ничего не видел на экранчике. Фокусировка интуитивная :D Надо колхозить какой-то защитный тубус на монитор... Может конечно тема уже поднималась, я не в курсе. Пытаюсь читать ветку, но 800 стр это мноооооооого!

/quote]
Да, с мануалом наверное не очень гуд. С обычными, на 300м том же тыкаешь куда надо. И что надо :D фотографируется.
Фотки даде очень-очень
Какой гелиос - Черненький?
Подробнее

Спасибо )) Ну, на nx1000 к сожалению нет такой функции, да и экранчик не AMOLED. Гелиос - да, черненький ) Достался мне в идеальном состоянии. При точном попадании даже на полностью открытой резкость бритвенная.
Re[Tany]:
от: Tany
А в ваших краях нет LCD VF на магнитной рамке? Рамка клеится на экран, тубус с лупой пристегивается при надобности.

Спасибо за наводку, погуглил и уже списываюсь с человеком шоб купить )) Но конечно уже БЗК с такими приблудами превращается потихоньку в зеркалку :D
Re[suntale]:
Кстати, есть возможность забрать Юпитер 9 в первозданном виде за недорого. Как думаете, есть ли смысл при наличии Гелиоса?
Re[karlf]:
Объектив Юпитер-9 85 mm f/ 2 весьма неплох как портретник (если попадается удачный экземпляр). Выдает достаточно резкую, но пластичную и объемную картинку. За счет невысокого разрешения и малой контрастности хорошо передает полутона и скрывает дефекты кожи. Удобная плавная наводка на резкость.

Разрешающая способность по ТУ (центр/край): 30/18 лин/мм
Re[suntale]:
Samsung NX 300 20-50



















Re[suntale]:
"Микрофон"
24.06.2020, NX30 + 60

Re[Alex_SF]:
от:Alex_SF
"Микрофон"
24.06.2020, NX30 + 60

Подробнее


"Артисты" разговаривают в него???
Ночное. камджипег

NX300 + Ю-11 135/4

























Re[suntale]:NX210, 50-200, камджипег
До Сити 13,5 км

Re[suntale]:
Речка "Тигровая" Приморский край, до "Сити" 10 000 км :D
Ночевать было страшновато, если честно.
NX100 20-50kit

Re[ktotam]:
от:ktotam
Речка "Тигровая" Приморский край, до "Сити" 10 000 км :D
Ночевать было страшновато, если честно.
NX100 20-50kit

Подробнее

Красивые места.
Re[suntale]:
У меня такой вопрос , на NX300 можно подключить внешний микрофон через USB ?
Re[suntale]:
nx300 и 20-50





Re[doctor25]:
от:doctor25
nx300 и 20-50



Подробнее

Ёжик зачетный!
NX11 + 20-50+макронасадочка
Еще одну старинную папочку у себя нашел