Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19476 сообщ. | Показаны 15861 - 15880
NX300 + 16-50 NX
















Re[micluha]:
от: micluha
А я начал смотреть снизу и удивился оптимальному цвету от 300-ки. Но нет,прочел что 200-ка таки. По-мне цвета самые натуральные,но функционал на 200 хромает.

от:aleksey7641
200-ку покупал сознательно т.к. 300 и 210 слегка гробят игру слабых оттенков цвета из-за тонких цветофильтров (именно по этому продал без сожаления кенон м100, там еще и кит объектив убогий). Думал в 200 убавили по сравнению с 100 толщину антимуарного фильтра ( у сотки он чрезмерен, резкость плохенькая), а цветофильтры оставили от сотки, но чуда не получилось, в 200 какая то промежуточная матрица.
Подробнее

от:micluha
Именно подработанный зеленый здесь нормальный. Изначально ,зеленый на первых моделях определенно был странный и узнаваемый.А уже на второй серии (1000-е,200-е)его подправили. Думаю,это привычка восприятия зеленого у Вас еще с предыдщих фотоаппаратов. Выложите оригинал ,и поймем,какой именно зеленый не угодил ... Я иногда в АББ ухожу на одно деление в красную зону.На аппарате.
Подробнее

- Наверное уже было, много раз ... но, хочу ещё раз поднять тему цветов/ матриц/ фильтров на них/ различных тушек от Самсунга! ... Друзья, если не жалко, делитесь информацией ... кто и какую разницу видит! ... и как в итоге добивается оптимальных цветов в камерном jpg! :)
Re[veloturist]:
Не все так однозначно.И восприятие цветов зависит,понял,от настроения,стечения обстоятельств, и еще чего-то. Что пожрал, и как поспал. Иной раз так кажется гармоничным и естественным,а назавтра уже накрутить насыщенности охота и контраста задрать. Если успокоился по цветам,значит зарплату подняли,и дома все хорошо.
NX300 + Ю-11 135/4























NX100 + 20-50













Re[micluha]:
- Пока ты не написал, что сотка выдаёт странный зелёный, не видел ни в твоих снимках, ни в своих, ничего странного! ... Но, вот в последней твоей серии снимков и правда ББ как будто неидеален? ... Это было такое настроение? :)
Re[veloturist]:
Это были съемки в нелегальные вылазки во время карантина ,с разинутым от счастья ртом , да в забытае краски ранней весны. И + эксперементы с обработкой ДЖЕПЕГов в Силкипикс позднее. В ту ночь обработки я много чего "покрошил",и утомившись от пресышенности спокойно пошел спать.
NX100 + 16/2.4
Рядом с домом построили путепровод, грех не прокатиться с фотоаппаратом.

















Re[suntale]:
Поздравляю, NX-систов, с днем фотографа!
Re[fedor07]:
Спасибо,конечно! Но с таким же успехом лично меня можно поздравить и с днем рыбака.Я такой же фотограф,как и рыбак. ;)
NX100 + 16-50NX
ДЖЕПЕГ почти без обработки, только ресайз и легкое осветление.
















Re[micluha]:
- Ну вот, опять, ... даже в jpg и без обработки, не нашёл ничего странного! Зелёный как зелёный! ... обычный, привычный и довольно реалистичный! :)
Re[veloturist]:
По-мне , так пресновато. Просто констатация факта,что был - там,видел - это. Хотца чего-то такого - ВО ЧТО ВИДЕЛ!
NX100 + 16-50NX
ВО КАКОЙ КРАН ВИДЕЛ!!!








NX100 + 16-50NX
Домашний арест





Re[micluha]:
Всем доброго, вот и у меня появился NX300.
Мечтал о нём, когда он только вышел, настало его время. Достался за копейки, качеством доволен, не Рико конечно, но с собой таскать самое то)

NX300 + 30mm

Cat by 666KLoN666, on Flickr[/quote]
Re[Volvette]:
- А что, комета никому из самсунговодов ещё не покорилась? :)
Re[suntale]:
NX300 30 мм










NX100 + 16-50NX








Re[Vladimir42]:
- Несмотря на аккуратную обработку, картинка выглядит неестественно.
Видимо, эксперименты с HDR? ... Не моё.