Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19503 сообщ. | Показаны 16541 - 16560
Re[sito_32]:
от: sito_32
я приобрел за 9 тыс - состояние нового , полный коробочный комплект. За 7500 готов расстаться - да не берут. Блинчик 20мм продавал за 5000 - месяц наверно продавал.
Приветствую.
За блинчик - отдельное большое спасибо :D

Сейчас постоянно мелькают всякие вкусные предложения. Я послушал совета ув. micluha и стал фармить запрещённый к упоминанию сайт по продаже.
Дабл кит NX1000 (20-50мм + 16мм) за 7000 и NX300 кит 20-50 в идеале за 8000 - вполне неплохо вышло.
Но блин 20 за 5 - это было очень приятно. Хотя в прошлом году купил у одного бывшего самсунговода 16мм и 30мм по 6.


от: sito_32
Ребят,ставил кто объективы от кенон на самсунг ? осталось после данной системы несколько стекол...
Я ставил EF 100mm 2.8L. Очччень резко, но с такой развесовкой мне лично не очень просто.



А теперь вопрос: к удивлению своему обнаружил, что зарядка от NX1000 не видит батареи BP-1130. Как-то это странно...
Re[Newbyman]:
от: Newbyman

...А теперь вопрос: к удивлению своему обнаружил, что зарядка от NX1000 не видит батареи BP-1130. Как-то это странно...

Это нормально. BP1130 не заряжается в зарядке от 1030. BP1030 не заряжается в камере (NX300, NX2000) по USB. Это данность.
Re[Tany]:
1030 в 300-ке заряжается,а для зарядки1130 надо брать спецзарядку САМС от ЮСБ или какой-другой левый зарядник (у меня есть,значит выпускают) . По теме выше; так ничего и не нашел,соответствующему Rich Color .
Re[micluha]:
от: micluha

... По теме выше; так ничего и не нашел,соответствующему Rich Color .

Стр. 64 инструкции. Как раз на инглише ;)
https://downloadcenter.samsung.com/content/UM/201504/20150404111928534/NX300_English.pdf
Re[Newbyman]:
[quote=Newbyman]Я ставил EF 100mm 2.8L. Очччень резко, но с такой развесовкой мне лично не очень просто.


Да не за что ;) приобретай у меня 50-200 - состояние как из магазина !
Re[Tany]:
Спасибо! Таня,ну Ты прямо - МОЛОДЕЦ! Второй день брожу-брожу там рядом, но именно туда не попадаю.Как-так? Туплю конкретно. Картинка мне понравилась! Надо будет днем попробовать.
Re[veloturist]:
от:veloturist
-
micluha писал(а):
Здесь,практически,любой вопрос не остается без ответа(пока жива тема). Потому ,нуждающийся в информации человек, всегда получит ее по факту. До сих пор так и было.И даже откроется диспут на эту тему.И даже станет интересней ВСЕМ.


- К сожалению, не всегда! Неоднократно замечал, что вопросы новичков старожилами темы
игнорируются! И в результате, приходится им ждать твоего появления. ... А, некоторые
вопросы так и остаются без ответа ... Здесь сложно кого-то упрекать, но обратная связь
работает не всегда ... .
Подробнее


Зря Вы так.
Я когда несколько лет назад думал о системе самсунг, именно Tany и Micluha мне помогли и ответили на все вопросы.
Сколько лет прошло- все также
Другое дело, что и времени у человека не может быть, и вопросы бывают специфические.
Мне вот вполне скорости на 30 ке хватало по фокусировке. А нескорым для спорт режима этот объектив нужен.
Но помогут здесь всегда. Это точно
NX100 + Samyang 12/2.0
















Задокументирован кажный шаг,не подкопаться.
Re[Tany]:
Проверил. Какая-то заморочистая картинка получается.Не вписывается в мои пожелания на тот момент. Это уличное. А домашнее,вроде,ничего. Кому-то может и понравится. Гляну еще при ярком летнем солнце.
Re[suntale]:
от: ONNEON
и вопросы бывают специфические.


несколько специфических пачиму навскидку:
- пачиму у меня не работает сьемка без объектива
- пачиму у всех есть ISO100 , а у меня нет
- пачиму эти ископаемые мне не отвечают и не выкладываютт в HD видео, куда мне жать?
Это возмутительно! Самсунг-отстой ! Ветка форума-говно !
Пойду куплю другой аппарат на основе отзывов с яндекс-маркета и рекомендаций в видосах с трубы. :)

Re[suntale]:
Здравствуйте, есть ли в nx200 фокуспикинг? Предлагают за 80$ с 20-50.
Re[Fotosalaga]:
от: Fotosalaga
Здравствуйте, есть ли в nx200 фокуспикинг?...

Нет, только увеличение.
Re[Tany]:
Спасибо, а nx300?
Re[Fotosalaga]:
от: Fotosalaga
Спасибо, а nx300?




В NX300 есть - красный ,зеленый, белый,и 3 чувствительности.
NX300 + Ю-11 135/4










DEL
DEL
Re[micluha]:


Re[micluha]:
от:micluha


Подробнее

Миша, эта страшная железная байда на пп , это такой парковочный терминал антивандальный ?
Re[0071007]:
от: 0071007
Миша, эта страшная железная байда на пп , это такой парковочный терминал антивандальный ?





Это,должно быть,гаишный пульт управления светофором.Антивандально-замурованный. Терминалы у нас много изящней.
Re[Ansap]:
от:Ansap




Подробнее



Котяра вышел поохотится за мышами и остатками шашлыков,а тут я - ссыт и доволен. Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта