Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19503 сообщ. | Показаны 16601 - 16620
Re[suntale]:nx300 + 20-50

Re[suntale]:
"Золотое время"
06.01.2021, NX30 + 60

Re[Voyager_]:
от:Voyager_

Подробнее


Как ощущения от 20-50?
Re[micluha]:
от:micluha







Подробнее


Цвет в том числе ( на моем плохо калиброванном мониторе)
Re[Alex_SF]:
от:Alex_SF
"Золотое время"
06.01.2021, NX30 + 60

Подробнее


Т есть, золотое время, это когда холодно ?
nx300 + 30/2
от: ONNEON

Как ощущения от 20-50?

навскидку (фоткал немного) цвет чуть лучше, а резкость не хуже чем у 18-55... оставил 20-50 за компактность, а 18-55 продал (так как видео не снимаю)...
вообще камера nx300 оказалась своеобразна.. цвет из камеры очень приличный, но уже на исо 400 в джипеге неотключаемый шумодав заметно мочалит волосы... хочется максимум качества - придется заморачиваться с равами... гибридный аф на открытой живет своей жизнью и особенно на снимках вблизи фокусируется как то для меня пока непредсказуемо... поэтому на междусобойчиках и портретах лучше включать фокусировку по лицу, иначе куча брака... вот эта фотка с фокусировкой по центральной зоне - промах куда то на сотовый, похоже навелось на черную кайму на светлом фоне в зоне наводки


Re[ONNEON]:
от: ONNEON
Цвет в том числе ( на моем плохо калиброванном мониторе)




Спасибо! Не думаю,что мой монитор лучше.Зато научились дообрабатывать фото на интуитивном уровне. :) Цены нам нет!
NX100 + 16-50














Re[suntale]:nx300 + 30/2

Re[ONNEON]:
В районе 22 декабря (+- 15 дней) солнце так низко, что весь день -"золотое время" (или "золотые часы")!
Re[micluha]:
от: micluha
Спасибо! Не думаю,что мой монитор лучше.Зато научились дообрабатывать фото на интуитивном уровне. :) Цены нам нет!

То есть -- совсем нам нет цены мы ничего совсем совсем не стоим ?

Михаил, цвет правда очень хороший на последних фото.
Самсунг Михаил рулит
Так верно :D
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
навскидку (фоткал немного) цвет чуть лучше, а резкость не хуже чем у 18-55... оставил 20-50 за компактность, а 18-55 продал (так как видео не снимаю)...
вообще камера nx300 оказалась своеобразна.. цвет из камеры очень приличный, но уже на исо 400 в джипеге неотключаемый шумодав заметно мочалит волосы... хочется максимум качества - придется заморачиваться с равами... гибридный аф на открытой живет своей жизнью и особенно на снимках вблизи фокусируется как то для меня пока непредсказуемо... поэтому на междусобойчиках и портретах лучше включать фокусировку по лицу, иначе куча брака... вот эта фотка с фокусировкой по центральной зоне - промах куда то на сотовый, похоже навелось на черную кайму на светлом фоне в зоне наводки
[
Подробнее

--оставил 20-50 за компактность, а 18-55 продал --- вот и Вы туда же в компактность У меня было абсолютно то же самое
Но я вот тут вечером гулял, взял Никон З50, что был, и Самсунг 100 . Так самсунг даже не доставал- там тоже 20-50, стаба нет, совсем снимать грустно.
Так что стаб конечно нужен, но размеры и вес обычно побеждают

В 300м же есть наводка по тапу ( нажатию) на экране. Нажал, он и туда фотографирует. Очень удобно. Привыкаешь, и на других камерах тоже начинаешь в экран тыкать

Я в РАВ снимаю и в Лайтруме проявляю. Камер много, и цвет уже выставляешь, свой. как нужно. По JPEG совсенм сказать не могу

Re[Alex_SF]:
от: Alex_SF
В районе 22 декабря (+- 15 дней) солнце так низко, что весь день -"золотое время" (или "золотые часы")!

Догадываюсь Бывал в ваших широтах только летом.
Тогда здорово - солнце не заходит совсем :D
NX300 + 45/1.8













Re[micluha]:
Ок.
Re[ONNEON]:
от:ONNEON
...Но я вот тут вечером гулял, взял Никон З50, что был, и Самсунг 100 . Так самсунг даже не доставал- там тоже 20-50, стаба нет, совсем снимать грустно. Так что стаб конечно нужен, но размеры и вес обычно побеждают ...
Подробнее

стаб вообще лучше днем отключать чтоб резче было, а вечерними съемками не увлекаюсь.. мне стаб понадобился лишь когда ради эксперимента кошку на 1/8 снял на кухне без пыхи.. 20-50 в своем диапазоне по тестам немного лучше, чем 18-55, так что я в общем почти ничего не потерял.. равы крутить не хочется, но похоже придется.. а цвет кстати у nx300 подстраивать не вижу смысла, он вполне приличный из камеры, поэтому обхожусь контрастом и резкостью
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
стаб вообще лучше днем отключать чтоб резче было...

Для интереса пробовал и с включённым и отключал - какой-то заметной разницы при попиксельном разглядывании не обнаружил , поэтому всегда включен , предпочитаю обычно невысокие исо и чтоб не было мазни на 1/6..1/20 стаб вывозит .
Re[road64]:nx300 + 20-50
от:road64
Для интереса пробовал и с включённым и отключал - какой-то заметной разницы при попиксельном разглядывании не обнаружил , поэтому всегда включен , предпочитаю обычно невысокие исо и чтоб не было мазни на 1/6..1/20 стаб вывозит .
Подробнее
ну это от конкретного стаба зависит, начиная с выдержки 1/f для меня он уже точно лишний
джипег + фш


Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Ок.




Согласен,девушки Ок-ные.
NX300 + Ю-11 135/4













Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта