Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19482 сообщ. | Показаны 16841 - 16860
NX200 + 50-200NX
















Samsung NX11 + 18-55/3.5-5.6 OIS



В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Re[SERGE TLT]:
Добрый день!

Не получается использовать групповое проявление RAW файлов в Samsung RAW Converter. Камера NX1000

1) Пытался открывать сразу несколько файлов через Ctrl-O, реально открывется только один из выбранных, при одиночном проявлении не удается перейти к следующему файлу через F12.
2) После открытия папки с файлами, начинает работать переход к следующему (F12) и предыдущему файлу (F11).
3) После действия "Выбор кадров для операции" , групповое проявление тоже не срабатывает ...

Какой правильный порядок действий ?
Re[dd51982]:
Если Samsung RAW Converter не от этого фотоаппарата,то,возможно,он просто не поддерживает РАВы NX1000. Попробуйте перетащить туда ДЖКПЕГи. А так,Силкипикс - это его аналог. Я в него просто перетаскиваю кучку фотографий. Правда ДЖЕПЕГи. Но по памяти, с РАВами та же история. Выделяете мышкой и несете в открытую программу. И они там выстраиваются.У меня мелкий ряд снизу и большое окно а центре. И в пункте обработка надо выбрать - "пакетная обработка выбранного фото".
Re[micluha]:
Программа от этого фотоаппарата, на комплектном диске. И поодиночке RAW файлы проявляет.
Если перетащить в окно программы файлы, то они не выстраиваются , а в нижней полосе только первый из них. И F12 (след файл) не работает.
У Вас какая версия Samsung RAW converter? У меня 4.0.4.0
Re[dd51982]:
от: dd51982
Добрый день!

Не получается использовать групповое проявление RAW файлов в Samsung RAW Converter

Я извиняюсь конечно, а зачем Вам открывать их именно в самсунговском конвертере?
Re[karlf]:
Не обязательно в самсунговском конверторе.
Re[dd51982]:
У меня SILKYPIX (с которого и сделан Samsung RAW Converter )Developer Studio Pro 5.Именно эта версия не открывает РАВы с некоторых моделей фотоаппаратов (NX20,NX300). Так как я не смог добиться выраженного преимущества фото ,проявленного с РАВов,решил больше не заморачиваться и снимать в ДЖЕПЕГах,дообрабатывая их в том же SILKYPIX.

Сейчас попробовал скинуть РАВы с NX210 кучкоЙ,ВСЕ РАБОТАЕТ. Слева заметил пунктик с обозначением РАВ и системой цветности - АДОБ РГБ или sРГБ.Пришла мысль - может Вы снимаете с установками цвета в фотоаппарате в системе АДОБ.? А надо в sРГБ. И проблема от этого? Но это просто догадка.


И ЕЩЕ ДОГАДКА - а как называются Ваши РАВ файлы? Не переименовывали? У меня SAM_7085.SRW
Re[WerySmart]:
от:WerySmart



Подробнее

-Мужчина, да у вас эрекция?!
-Это я не Вам!
NX300 + 16КП 1.2 киношный







Re[0071007]:
от: 0071007
-Мужчина, да у вас эрекция?!



В здоровом теле - здоровая эрекция. :D
Samsung NX11 + 10 mm f/3.5 Fisheye i-Function



В полном разрешении фота открывабельна в браузере
Re[micluha]:
от: micluha
Так как я не смог добиться выраженного преимущества фото ,проявленного с РАВов,решил больше не заморачиваться и снимать в ДЖЕПЕГах,дообрабатывая их в том же SILKYPIX

Кстати да, тоже заметил, что RAW слабенько тянется (снимаю на NX1000, проявка в ACR), даже на старенькой Canon 450D из RAW можно вытащить намноооого больше. Для себя определил БЗК исключительно как камеру для путешествий.
Re[karlf]:
от:karlf
Кстати да, тоже заметил, что RAW слабенько тянется (снимаю на NX1000, проявка в ACR), даже на старенькой Canon 450D из RAW можно вытащить намноооого больше. Для себя определил БЗК исключительно как камеру для путешествий.

Подробнее



А может алгоритм камерного ДЖЕПЕГа в то время был менее совершенным, и была видна такая разница. Прогресс не стоит на месте. Вот с хроматикой РАВ предпочтительней, с него лучше правится.
Re[suntale]:
"Зеленушки"
18.04.2021, NX30 + 60

Re[micluha]:
от: micluha
А может алгоритм камерного ДЖЕПЕГа в то время был менее совершенным, и была видна такая разница

Ну, тогда по идее и с Самсунга JPEG должен быть не очень, а он собака неплохой )) Хотя конечно Самсунг на 4 года моложе, чем 450D.
NX300 + Ю-11 135/4



















NX1000, nx20-50
Лето в частном секторе

NX11 + Tokina 11-16mm f/2.8 AT-X
f/4.0




В полном разрешении фота открывабельна в браузере
NX1000, nx20-50 mm