Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19500 сообщ. | Показаны 17881 - 17900
Re[micluha]:
от: micluha
5Х увеличение + пикинг.+ СЕРИЯ.
На Фуджи с фокусировкой по пикингу точности не было, широкую зону захватывал. Фокусировался по увеличенной картинке. Но там шикарный видоискатель, подстроил под зрение и никаких проблем. Здесь же, по экранчику, зрение не позволяет, в очках нужно. Может тушкой NX30 обзаведусь, для мануалов.
Re[Vitalij_K.]:
от:Vitalij_K.
На Фуджи с фокусировкой по пикингу точности не было, широкую зону захватывал. Фокусировался по увеличенной картинке. Но там шикарный видоискатель, подстроил под зрение и никаких проблем. Здесь же, по экранчику, зрение не позволяет, в очках нужно. Может тушкой NX30 обзаведусь, для мануалов.


Подробнее



В очках так-и-так.Я в солнечную погоду использую шахту.












Состоит из переходника сантехнического и из пластиковой баночки от советского объективчика(наипрочнейшая пластмасса была). Вырез из нее крепится в горячий башмак через пару пластиковых прокладочек,для плотности посадки. Резинка в цилиндре приобретает почти любой угол,и плотно ложится на дисплей.Он под углом,переотражетие сверху отсутствует. Изделие получилось совсем невесомым,держится крепко.

Если без шахты ,то от пуза и в темной одежде, дисплей тоже под углом.И тоже в очках(куда ж без них?).
Re[micluha]:
от: micluha
В очках так-и-так.Я в солнечную погоду использую шахту.
...

Шахту я сделал, прямоугольную, из пластиковой, черной офисной папки. Нормально получилось. Пока не испытывал, жду переходники. Второй день от сортировки до почт. отделения довезти не могут. М42; М39; нерегулируемый Никон уже есть, жду Никон с регулировкой диафрагмы
NX11+20-50
С NX11 цвет их коробки нравится.
Недалеко от работы островок СССР остался, люблю туда заходить.


.


.


.

NX11+20 mm

Re[Vitalij_K.]:
Да ужж..... :) Красиво! Сейчас нарисую свое мануальное.
NX300 + 16/2.4 nx
Такого красивого стола нет




Индустары ,Вега, Гелиосы , Юпитеры , иномарки - Самьянги и Яшика , самопальчики к общему геликоидно-диафрагменному устройству. Все на М39.




И Лейка :)
Re[micluha]:
От это я понимаю коллекция
Re[micluha]:
от: micluha
Такого красивого стола нет

.....
И Лейка :)
Это толика малая того, что на работе. Собрать все, фишай для съемки потребуется(чтоб влезло), а у меня его нет :)
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
Это толика малая того, что на работе. Собрать все, фишай для съемки потребуется(чтоб влезло), а у меня его нет :)




Утеееер! :) Да и этого было не мало для раскрытия интереса и к тушкам и к стеклам.
Re[Серж42]:
от: Серж42
От это я понимаю коллекция




Это был финт "бюджетным" конем. Чисто утолить голод любопытства.Спасибо!
Re[micluha]:
от: micluha
Утеееер! :) Да и этого было не мало для раскрытия интереса и к тушкам и к стеклам.
только с этим богатством еще необходима коллекция очков: "близко"; "совсем близко"; "в плотную"
Re[Vitalij_K.]:
Написал в личку
Re[micluha]:
от: micluha
Написал в личку


Пара коробочек с Али одновременно и благополучно доехали до Западного Урала. Два переходника и доп. аккум. с зарядкой.
Теперь можно полноценно объективы с Nikon использовать.


NX300M+20-50 PZ

NX100 + 18-55 III nx



















NX11+16-50 PZ


.


.

NX300 + 45/1.8 nx
Ищумужа














Нашламужа







NX300+20 mm

NX300+20 mm

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта