Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19484 сообщ. | Показаны 18401 - 18420
Re[suntale]:
"Сушняк"
12.03.2023, NX30 + 60
Re[suntale]:
samsung nx mini


Re[Alex_SF]:
от: Alex_SF
"Сушняк"




Ах вот он какой - этот неприятный "сушняк"! :)
samsung nx 2000
kit 20-50mm f3,5-5,6


SAM_2088 by Александр Кравченко, on Flickr
Re[suntale]:
Всем привет. Прибился к nx300 и заморочился балансом белого, чтобы не парится в редакторах. Пытался настраивать по листу белого, пробовал на авто (непонравилось...цвета неживые), потом пробовал ставить как рекомендует один ютубер (вправо в красную, потом на два деления вверх)...желтит как мне видится. Вот хочу спросить у старожилов ...Как Вы выставляете ББ?

P.S. По батарее, может кому пригодится. Батарея у меня подсдохла. И я по старой привычке зашел в сервисный центр Varta, где мне за 600р. поменяли внутрянку на Vartовскую. Теперь проблем нет))
Re[alladin]:
от:alladin
Всем привет. Прибился к nx300 и заморочился балансом белого, чтобы не парится в редакторах. Пытался настраивать по листу белого, пробовал на авто (непонравилось...цвета неживые), потом пробовал ставить как рекомендует один ютубер (вправо в красную, потом на два деления вверх)...желтит как мне видится. Вот хочу спросить у старожилов ...Как Вы выставляете ББ?
Подробнее
Универсального рецепта нет. На одном сюжете, с разными объективами, бб может заметно отличаться. Замечал при переходе с фикса на 55-200.

nx300+20 mm. camJpeg. ББ в авто.

NX100 + Samyang 12/2.0




















Re[suntale]:


КамераSAMSUNG NX11
ОбъективSamsung 18-55 f/3.5-5.6 OIS
Re[suntale]:

Re[suntale]:

NX30+30/2

Re[suntale]:

Re[suntale]:

Re[suntale]:NX300 + 45/1.8 nx



















Re[suntale]:
Капотня










NX11+20/2,8


.

Re[suntale]:NX100

Re[suntale]:NX100




Из зимних.
NX100 + И-104 28/2.8 от ф/а "АГАТ 18"
















Re[alladin]:
от:alladin
Всем привет. Прибился к nx300 и заморочился балансом белого, чтобы не парится в редакторах. Пытался настраивать по листу белого, пробовал на авто (непонравилось...цвета неживые), потом пробовал ставить как рекомендует один ютубер (вправо в красную, потом на два деления вверх)...желтит как мне видится. Вот хочу спросить у старожилов ...Как Вы выставляете ББ?
Подробнее

Я всегда ставлю авто-ББ, а потом выставляю в конвертере, если автомат не понравился. Но, во-первых, снимаю в raw, во-вторых, проявляю в ACR, в-третьих, в ACR (новом, а не в старье из-под древнего Lightroom-а, шедшего с камерой) нажимаю на кнопку "авто" и это исходное положение, откуда начинается правка (если нужна). Цвет при этом может чуть измениться, а может и радикально, в зависимости от картинки в целом.
А "лист белого" - это что? Если это обычный лист А4 из офисной бумаги, то белый он очень условно.