Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19486 сообщ. | Показаны 16361 - 16380
NX300 + Г- 44 М39



















Re[Voyager_]:
от:Voyager_
ktotam, micluha
micluha, а что там за хитрость на более коротких фокусных?.. все мои мечты пошли прахом :)

Подробнее



Возможно на импортных, под ФФ, все будет лучше,но только при верной посадке переходника.
Re[ONNEON]:
от: ONNEON
И он не Мастер. Блин, одни выражения остались .
Скока раз фотографировал, правда сверху, фигня-фигнёй. А у Михаила, как всегда, шедевры. .




Да вечер был хороший,солнце так попало. Спасибо!
Re[ONNEON]:
от: ONNEON
Удивительно. Я свою Соню R1 подарил. И там то же самое - с объективом стали проблемы...

у меня на морозе бленду невозможно повернуть на нынешней R1, отогреется - нормально.. и шум на отогретой щас пропал... похоже сделано с малыми допусками, вот и проблема на морозе.. у меня предыдущая R1 посвободней немного была, так я в новогодние с ней на улице проблем не знал - висела в сумке и за пазухой не грел..

спасибо всем ответившим по объективам, теперь не знаю чего брать.. думал 30-ку но вроде на nx300 она странно работает... 20-ка похуже будет.. ну а через переходник значит как повезет.. мутная ситуация :)
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
думал 30-ку но вроде на nx300 она странно работает... 20-ка похуже будет.. ну а через переходник значит как повезет.. мутная ситуация :)





Не зная,как 30-ка работает на других тушках,этого можно и не заметить. А 20/2.8,как блинчик,получше,чем 20-50,для носки. И поскорострельней. Хотя и 20-50 в системе очень кстати,да за такую стоимость. С ним тоже довольно компактно,в сравнении с 18-55.И регулярно находит свое применение. Правда это мнение субъективно,и не учитывает обладание параллельными системами.
NX300 + 16КП 1.2
Этот киношный из набора,тот что помельче.Почти совсем не применяемый.Но с удаленной последней линзой (она отлично накручивается на фильтр И-50 50/3.5,и тот становится макообъективом с макронасадкой) ,очень даже ничего.А еще и можно его ставить задом наперед. Вообще получается два в одном.

















NX 3000 + 16-50 OIS









Батарея только быстро выключается , старенькая .
Гало
Re[road64]:
Все фото
Только размер огромный
Re[micluha]:
от:micluha
Не зная,как 30-ка работает на других тушках,этого можно и не заметить. А 20/2.8,как блинчик,получше,чем 20-50,для носки. И поскорострельней. Хотя и 20-50 в системе очень кстати,да за такую стоимость. С ним тоже довольно компактно,в сравнении с 18-55.И регулярно находит свое применение. Правда это мнение субъективно,и не учитывает обладание параллельными системами.
Подробнее

У меня так 20-50 в итоге и остался. Но покупал новый отдельно, может хороший попался.
Ключевое слово "маленьки и легкий"
А 30 я линза хороша ещё своей светосилой.
Чуть поджал совсем, и можно уже вечером на ходу фотографировать
Наши все манульные, в основном, для резкости все равно до 4-х поджимать нужно
Re[ONNEON]:
от:ONNEON
У меня так 20-50 в итоге и остался. Но покупал новый отдельно, может хороший попался.
Ключевое слово "маленьки и легкий"
А 30 я линза хороша ещё своей светосилой.
Чуть поджал совсем, и можно уже вечером на ходу фотографировать
Наши все манульные, в основном, для резкости все равно до 4-х поджимать нужно
Подробнее

да вот пока посматриваю на 30, хочу для съемки домашних междусобойчиков без пыхи обойтись.. вроде тоже вполне компактно.. но по любому с зумами камеру в карман не положишь, все равно сумка нужна
Re:
Ребят всем привет. продает кто объектив 50-200 ???
[/img]
nx300 + 18-55 iii

Re[Voyager_]:
от: Voyager_
.. думал 30-ку но вроде на nx300 она странно работает... 20-ка похуже будет.. ну а через переходник значит как повезет.. мутная ситуация
Здравствуйте. Возникла пара вопросов, если можно:
1) что это за странность в работе?
2) чем двадцатка хуже?

А то как-то видимо пропустил информацию. Очень любопытно.

p.s. Спасибо ув. sito_32 за двадцатку!
Re[Newbyman]:
от:Newbyman
Здравствуйте. Возникла пара вопросов, если можно:
1) что это за странность в работе?
2) чем двадцатка хуже?
А то как-то видимо пропустил информацию. Очень любопытно.
p.s. Спасибо ув. sito_32 за двадцатку!
Подробнее

Миклуха писал мне, что 30-ка на nx300 работает несколько странно и шумновато... но она светлее 20-ки на стоп и вроде как качество изображения получше будет... а вообще по обзору владора 20-ка по характеристикам фактически соответствует китам самсунговским на тех же фокусных и диафрагмах..




Re[Newbyman]:
от:Newbyman
Здравствуйте. Возникла пара вопросов, если можно:
1) что это за странность в работе?
2) чем двадцатка хуже?

А то как-то видимо пропустил информацию. Очень любопытно.

p.s. Спасибо ув. sito_32 за двадцатку!
Подробнее


да не за что :) пользуйся на здоровье,хороших кадров ;) я если честно жалею,что продал,думал буду распродавать систему , ан нет - решил оставить и фуджик и самсунг. Уже купил объектив 50-200 .

Уважаемый Миклуха , можете пару слов сказать о объективе 50-200 ? достойное стекло ? в интернетах очень мало отзывов о нем.
Re[sito_32]:
Новая игрушка :) очень неоднозначный объектив,а бокешка у него - это что то :D



Re[sito_32]:
nx10 + гелиос 44



Re[sito_32]:
от:sito_32
да не за что :) пользуйся на здоровье,хороших кадров ;) я если честно жалею,что продал,думал буду распродавать систему , ан нет - решил оставить и фуджик и самсунг. Уже купил объектив 50-200 .

Уважаемый Миклуха , можете пару слов сказать о объективе 50-200 ? достойное стекло ? в интернетах очень мало отзывов о нем.


Подробнее



Ну да,сегодня распродавать систему - это как варить яйца и продавать по цене сырых. Покупать ее сейчас надо! Все в ней замечательно(в системе). А то,что Самсунг ее бросил,так это неплохо.Она незаслуженно подешевела. И-69 на первой серии тушек весьма неплох и очень компактен.Особенно на Сотке. А 50-200 - хороший телезум,не хуже ,чем у других систем.Только на полном приближении на открытой софтит слегка.Надо прикрывать диафрагму до 6.3-7.2. А на всех остальных фокусных довольно резок. Быстро фокусируется, в солнечные дни очень продуктивен. У меня было их штук пять.Первые и вторые выпуски(с iFn). Про III версию не скажу. Попался только один непонятно мыльный,второго выпуска. А так,почти не отличаются. А , еще..... более четко ,быстро и точно фокусируется при отключенной стабилизации. Как-то сразу не смог сообразить,что регулярные промахи происходили при вкл стабилизаторе, при хорошем освещении. Как-то так.
NX200 + 50-200NX