Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Кинокамера всех нас превращает в туристов, глазеющих на чужую жизнь или на свою собственную". (Susan Sontag)

студия для съёмки мебели

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 64 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
lalaley
автор темы

в Клубе: 2366 дней
Москва
26.06.2012 22:36:02  |  студия для съёмки мебели  
Уважаемые опытные фотографы, очень нуждаюсь в вашем совете по созданию профессиональной студии для съёмки мебели. Я начинающий фотограф. У меня есть сони альфа 450+стандартный объектив и штатив. Снимаю несколько месяцев на улице.. Теперь появилась возможность обустроить площадь под себя!) Но выбрать технику оказалось категорически сложно. От объектива - до света и фона.
Фотографии нужны под минимальную обтравку. Спасибо за ЛЮБЫЕ советы по теме вопроса! Поделитесь ценным опытом ))

Саныч-коллекционер
в Клубе: 4878 дней
гСаратов
26.06.2012 23:23:48  |  Re[lalaley]:  
Еще один автор однодневка? Вообще весело - "начинающий фотограф - нуждается в совете по созданию профессиональной студии..." Самому не смешно???!!!

Глубоко сомневаюсь, что у начинающего фотографа вдруг появилась площадь, достаточная для съемки мебели Хохот Восклицание Если это конечно не кухонные табуретки или самое большее стулья Улыбка Для съемки мебельного гарнитура уже нужна огромная площадь! Она у вас есть?
Вам нужны фотографии мебели под минимальную обтравку Вопрос Обалдевший Очень бы хотелось посмотреть, как так можно например снять столовый или спальный гарнитуры Вопрос
Лучше продолжайте пока своей "мыльницей" снимать на улице... Очень доволен

Для вас это, как с велосипеда пытаться сесть за штурвал Боинга Хохот Хохот Хохот

Исправлено Саныч-коллекционер 26.06.2012 23:25:00

Tu

фотографий: 90
в Клубе: 2514 дней
27.06.2012 00:21:23  |  Re[Саныч-коллекционер]:  
я извиняюсь за вторжение, но ...
Саныч-коллекционер, вам не кажется, что вы слегка перегибаете планку?

На подобный вопрос можно ответить выдержанно по пунктам. Этот форум создан для общения людей так или иначе связанных с фотоаппаратом. И нет ничего плохого в том, что у человека есть стремление к чему-то, плохо когда его нет и еще хуже, когда человек с опытом, пытается возвыситься за счет других. Не стоит заходить в такие темы, если не хотите помочь. Ваш черный сарказм и издевательства адресуйте живым людям в лицо.

Lalaley, неплохо бы сначала сформировать более целостную картину, что вы понимаете под мебелью? Требования к конечному качеству и доступным бюджетом. Возможно так будет проще ответить на ваши вопросы

Исправлено Tu 27.06.2012 00:34:47

Евгений 46

фотографий: 16
в Клубе: 4318 дней
Курск
27.06.2012 00:48:14  |  Re[lalaley]:  
прямоугольное помещение метров 400 с серыми ровными стенами и потолком метров 8
на первое время три генератора и шесть головок по 3200 Дж
в худшем случае CANON TS-E 90mm F/2.8 или NIKON 85mm f/2.8D PC-E с тушкой с соответствующим байонетом ( желательно ФФ матрицу) в лучшем кардан, штатив, желательно с цифрозадником ( фотопастины проявлять и сканировать очень сложно), затвором и набором соответственной оптики

lalaley
автор темы

Москва
27.06.2012 13:21:50  |  Re[Tu]:  
Спасибо! )

Мебель эконом и среднего класса, самая разнообразная. Т.е. от диванов до ортопедических оснований, шкафов и кухонный уголков. Съёмка потоковая.

В результате должно получиться 5-10 снимков с разных ракурсов, достаточно больших (где-то 1000 на 1000 px после обработки), чтобы можно было рассмотреть швы, кромку, стыки. Если не получается, отдельно снимаю фрагменты. У меня задача преподнести красиво и информативно то, что есть. И если диваны и стулья - это легко, то шкафы венге (чёрные) - просто беда. И носить каждый на улицу проблематично.

В данный момент могу потратить где-то 20-50тысяч. Готова вкладываться в дальнейшем. Не знаю с какого бока подступиться..

lalaley
автор темы

Москва
27.06.2012 13:36:03  |  Re[Евгений 46]:  
400 м? для чего так много?

lalaley
автор темы

Москва
27.06.2012 13:55:03  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Саныч-коллекционер писал(а):
Еще один автор однодневка? Вообще весело - "начинающий фотограф - нуждается в совете по созданию профессиональной студии..." Самому не смешно???!!!

Глубоко сомневаюсь, что у начинающего фотографа вдруг появилась площадь, достаточная для съемки мебели Хохот Восклицание Если это конечно не кухонные табуретки или самое большее стулья Улыбка Для съемки мебельного гарнитура уже нужна огромная площадь! Она у вас есть?
Вам нужны фотографии мебели под минимальную обтравку Вопрос Обалдевший Очень бы хотелось посмотреть, как так можно например снять столовый или спальный гарнитуры Вопрос
Лучше продолжайте пока своей "мыльницей" снимать на улице... Очень доволен

Для вас это, как с велосипеда пытаться сесть за штурвал Боинга Хохот Хохот Хохот

Уважаемый, Александр. Лучше бы полезного чего написали, чем рассуждать на тему источника моих доходов.) Огромной площади у меня, действительно, нет. Но метров 40 найдётся. Если я пойму, что этого мало, этот вопрос будет решен. Но мне бы хотелось развивать свои навыки этапами. Так как не нахожу разумным тратить сотни и десятки тысяч, не осознавая, что это реально нужно для моих целей. Я хочу понимать, что я делаю и зачем.

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 5454 дня
Сибирь
27.06.2012 14:04:00  |  Re[lalaley]:  

lalaley писал(а):

Ну для того чтобы безкомпромиссно по качеству снять одного-единственного человека в полный рост нормальный размер фотостудии - от 70 кв. м. И это без особо хитрых выкрутасов с фонами и спецэффектами.

Площадь мебели - много больше, кроме того у мебели много плоских участков так что хорошо будут заметны дефекты освещения.

По мне так проще мебель с естественным светом снимать, чем пытаться адекватно осветить искусственным.

Производство 3D фотографий "под ключ" для малышей и школьников
ЗВОНИТЕ: 8(915)293-91-80 или ПИШИТЕ: cardcast@mail.ru * ICQ: 559-344-276

Дык

Сибирь
27.06.2012 14:06:01  |  Re[lalaley]:  

lalaley писал(а):

В данный момент могу потратить где-то 20-50тысяч. Готова вкладываться в дальнейшем. Не знаю с какого бока подступиться..

Не стоит.
На свет для адекватной съемки крупногабаритной мебели этого мало в разы.

Попробуйте обойтись большими окнами.

AlexRed

фотографий: 10
в Клубе: 3729 дней
27.06.2012 16:28:57  |  Re[lalaley]:  
Тереть не угодные ВАМ ответы это моветон.... Сотрите и ещё и этот..... но кеши хранят всё..

Уважаемые одноклубники подумайте ... прежде чем метать бисер ваших знаний, куда он упадёт...

Исправлено AlexRed 27.06.2012 16:35:18

Евгений 46

Курск
27.06.2012 18:16:03  |  Re[lalaley]:  

lalaley писал(а):

Ну как то так.

Дык

Сибирь
27.06.2012 18:29:38  |  Re[AlexRed]:  

AlexRed писал(а):
Тереть не угодные ВАМ ответы это моветон.... Сотрите и ещё и этот..... но кеши хранят всё..

Уважаемые одноклубники подумайте ... прежде чем метать бисер ваших знаний, куда он упадёт...

Тут полно осталось других нелицеприятных ответов.
Сомневаюсь в ваших основаниях к негодованию.

Дык

Сибирь
27.06.2012 18:30:46  |  Re[Евгений 46]:  

Евгений 46 писал(а):
Ну как то так.

Исходя из того, что мебельные стенки размером с автомобиль бывают, размер помещения адекватный.

Евгений 46

Курск
27.06.2012 18:55:40  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Исходя из того, что мебельные стенки размером с автомобиль бывают, размер помещения адекватный.

имхо больше надо для мебели т.к. и поверхность большая и соответственно отражатели ещё больше нужно.

самый дешовый вариант на улице, оптимальнее не придумаешь не имея соответственного помещения и света, ну или сутками шопить

григорьич

фотографий: 313
в Клубе: 3843 дня
Москва
27.06.2012 19:27:39  |  Re[lalaley]:  

lalaley писал(а):
Так как не нахожу разумным тратить сотни и десятки тысяч, не осознавая, что это реально нужно для моих целей. Я хочу понимать, что я делаю и зачем.

Поэтому и решили нахаляву решить проблему своего бизнеса? Очень доволен

Дык

Сибирь
27.06.2012 19:33:42  |  Re[lalaley]:  
Присоединюсь к предыдущему оратору

lalaley писал(а):
Так как не нахожу разумным тратить сотни и десятки тысяч, не осознавая, что это реально нужно для моих целей. Я хочу понимать, что я делаю и зачем.

Ну представьте, что Вы решили открыть автомастерскую или зубоврачебный кабинет.
Разъяренные клиенты могут и сломать чего нибудь из костей, потому Вам и в голову это не приходит.

А та задача, которую Вы хотите решать - фотосъемка мебели - по сложности тоже будь здоров.

Дык

Сибирь
27.06.2012 19:37:33  |  Re[lalaley]:  

lalaley писал(а):
Но метров 40 найдётся. Если я пойму, что этого мало, этот вопрос будет решен.

Афигительные геометрические искажения. Возможно Вы даже сможете это обыграть и поставить на мебели интересные смысловые акценты. Или, возможно, заказчики будут не взыскательные и это не будет для Вас проблемой.

Сложно осветить большие объекта и малейшие изъяны освещения на плоских поверхностях будут хорошо видны. Но возможно ваше бесплатное время долгими ночами в Фотошопе все скомпенсирует. Или опять таки заказчики будут не взыскательными.

Саныч-коллекционер
гСаратов
27.06.2012 22:06:21  |  Re[lalaley]:  
Уважаемая lalaley, на те деньги которые вы планируете потратить на этот бизнес, в лучшем случае можно купить для вас купальник и немного косметики (крем для загара или против него), для того, чтобы позагорать на пляже - поверьте, на данном этапе, - вам это принесет большую пользу Очень доволен

Саныч-коллекционер
гСаратов
27.06.2012 22:20:59  |  Re[Tu]:  

Tu писал(а):

Саныч-коллекционер, вам не кажется, что вы слегка перегибаете планку?

Не стоит заходить в такие темы, если не хотите помочь. Ваш черный сарказм и издевательства адресуйте живым людям в лицо.

Молодой человек, вам нужно быть сдержаннее в оценках перегибов Восклицание

По вашему второму замечанию согласен, что вам не стоит заходить в такие темы Улыбка Для того, чтобы поняли, просто сопоставьте размер сережек, которые вы уже полгода "фоткаете", с размером которое у вас занимает оборудование - После этого на место сережек поместите мебельный гарнитур и соблюдя все пропорции, - посчитайте площадь необходимую для съемки!
Еще вопросы будут про черный сарказм Вопрос Хохот

lalaley
автор темы

Москва
27.06.2012 22:52:37  |  Re[lalaley]:  
господа, откуда столько злости?) ох как не хотела я вдаваться в лирику, приходится.

чтобы было понятно, бизнес давно отлажен. сайт находится в топе. у меня очень простое желание - снимать мебель самостоятельно. просто потому, что мне это нравится. я не хочу ничего решать за чужой счёт. более того, я готова за помощь заплатить - почему нет?)

я просто предположила, что найдутся люди, такие же как и я - готовые делиться и обмениваться опытом, получая от этого удовольствие. если это не про вас, не вопрос.
Найдено: 64 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов