Укрощение RPP, делимся опытом.

Всего 1288 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[digitalforce]:



Правило рпо скриншот не поддерживаю. еле осили себя заставить открывать рпп и деалть все это. Больше правил, ограничений - больше шансов что тема заглохнет,
Re[digitalforce]:
Вопрос к знатокам РПП...
На фотке ниже при борьбе с персветами (Highlights Recovery Enable) в левом верхнем углу и на воде впереди вылезла какя то фигня.. Как с ней бороться?

Re[Gosha_K]:
поставить галочку и подбирать значение Guess Tone, начать, например, с 1
Re[Gosha_K]:
ну и вообще руковство же есть и не одно, в начале темы указанно , там это тоже написано
http://dmitry-novak.livejournal.com/65392.html
Re[sonera]:
от: sonera

Правило рпо скриншот не поддерживаю. еле осили себя заставить открывать рпп и деалть все это. Больше правил, ограничений - больше шансов что тема заглохнет,


Вы поймите, что тема-то создана не для обмена шедеврами, для этого есть вполне себе самостоятельное ЖЖ-сообщество RPP-Photo, где регулярно что-то выкладывается as it is, разве что с обозначением профиля.

А здесь идет обмен именно опытом, рецептами обработки, методиками. В том числе и чтобы люди имели возможность посмотреть на параметры обработки и друг другу дать какие-то рекомендации, предложить варианты.

Вот например по вашей фотографии я могу конкретный совет дать - еще чуток прибрать зеленого, до -0.10 примерно - сразу уйдет ощущение зеленой поволоки на фотографии, шкура игуаны заиграет разноцветьем.
Re[digitalforce]:
Re[digitalforce]:
насыщенность запредельная



гребешок поправляем в фотшопе



просто так
Re[sonera]:
Ого, вы прям открыли фичу RPP при перенасыщении :))
Re[sonera]:
от: sonera
насыщенность запредельная


Ух ты, пойду свои снимки также помучаю.
Re[digitalforce]:
Да какое там открытие. :) меня вот вопрос интересует, как насыженность работает что выдаю такой результат? там типа кривые в uplab супер искривляются? :) или чего?
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Вопрос к знатокам РПП...
На фотке ниже при борьбе с персветами (Highlights Recovery Enable) в левом верхнем углу и на воде впереди вылезла какя то фигня.. Как с ней бороться?

Поставьте галочку Highlights Recovery Enable, затем снимите её, значение Exposure останется, а бяка исчезнет.
Re[sonera]:
Вы на гистограмму посмотрите, это у вас клиппинг канала гиперусиленный.

Кстати, скоро выйдет новый RPP, где в выпадающем меню будет еще один пункт - colorometric gamma, которая не дает цветовых сдвигов в красном, синем. При этом не происходит компрессия цветов, по типу как в пленке, но шаг я так понимаю вынужденный. Знаю только что все это решено сделать после месяца разработки профиля под мой кодаковский задничек ) Ждем-с
Re[Цых]:
от:Цых
Вы на гистограмму посмотрите, это у вас клиппинг канала гиперусиленный.

Кстати, скоро выйдет новый RPP, где в выпадающем меню будет еще один пункт - colorometric gamma, которая не дает цветовых сдвигов в красном, синем. При этом не происходит компрессия цветов, по типу как в пленке, но шаг я так понимаю вынужденный. Знаю только что все это решено сделать после месяца разработки профиля под мой кодаковский задничек ) Ждем-с
Подробнее


Прошу поподробней объяснить про colorometric gamma;)) я не понял.
это что к film like добавится что ли?

что дает закрепление каналов красного и синего на своем месте?
Расскажите откуда ноги растут.
Re[sonera]:
Цвета не плывут при колорометрически точной гамме, илья считает что это мненее эстетично, но мне например нравится результат на заднике своем. Да, там где film curve будет

Про закрепление каналов не понял, судя по полоскам в конце гистограммы, либо в каналах вылет либо профиль странный
Re[Цых]:
от:Цых
Цвета не плывут при колорометрически точной гамме, илья считает что это мненее эстетично, но мне например нравится результат на заднике своем. Да, там где film curve будет

Про закрепление каналов не понял, судя по полоскам в конце гистограммы, либо в каналах вылет либо профиль странный
Подробнее


Это был тоже вопрос про новую гамма по поводу "не дает цветовых сдвигов в красном, синем." я так понял что вообще не двигаются каналы $)
Re[digitalforce]:
Всем привет! Имеется такая фотография, а точнее серия из 16 кадров для создания панорамы. Есть мысли напечатать её в большом размере, но не знаю, с какой стороны к ней подступиться. Получается примерно так. Буду благодарен за предложенные варианты обработки.


http://narod.ru/disk/59335656001.038812dab058fc54b7378e0671eada03/4P9O8911.CR2.html
Re[Сергей Толстых]:
Re[sonera]:
Хороший вариант, только с бб намудрили в рпп))
Re[sonera]:
Поставить cold/warm и g1 на 0, а r и b сделать соответственно 1,06 и 0,44, ну и экспозиции накинуть на 0,12 и будет то же самое )
Re[Цых]:
Сергей, а свой вариант не предложите? Очень интересно было бы посмотреть.
Панорама предполагается такая:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта