Укрощение RPP, делимся опытом.

Всего 1288 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[vetroff]:
Панорамы он собирает как раз в программах для создания панорам или Ps, а PhotoAccute использует для извлечения более детальной картинки из исходников, удаления шумов аберраций и расширения ДД.
Re[PSY Factor]:
PhotoAccute дает лучший результат при использовании RAW, почитайте его руководство. Из Jpg получается прирост детализации 38%, из RAW 87%. Результат tiff может лежать где-то посередине. Вот из-за этого и идут на такие ухищрения.
Re[Кузнец Саратов]:
от: Кузнец Саратов
Панорамы он собирает как раз в программах для создания панорам или Ps, а PhotoAccute использует для извлечения более детальной картинки из исходников, удаления шумов аберраций и расширения ДД.


Именно так.
Re[digitalforce]:
Вы меня извините, но эти экскременты мамонта еще кто-то использует и оперирует ими как супер- софт, который круче RPP? Бааа... да вы видимо с нормальным софтом не работали.
Буду писать все для мака, но весь софт есть и для венды. HDR и расширение ДД - Enfuse2Gui и Photomatix Pro. (Естественно под это надо снимать файло с брекетингом. Unfuse только со штатива, а Photomatix может склеивать снятие с рук, так как есть выравнивание картинки).
Стекинг - Zerene Stacker. (Склейка файлов с брекетингом по фокусу) Знаю, что фотошоп тоже вполне неплохо справляется, причем с обеими функциями.
Склейка панорам - PTGui и Autopano Giga. Есть еще Autodesk Stitcher, но софт умер после покупки его Автодеском.
Сначала конвертим в RPP исходник до нужного состояния и качества, в потом скармливаем нужной программе.
И на выходе получаем идеальную картинку по цвету и по детализации. Ну а выше головы, как говорится, не прыгнуть. Т.е. из 10 мегапиксельного сенсора (где без интерполяции и так 2.5МП всего) выжать 20 мегапиксельную картинку с детализацией - это не реально.
Забыл, если хочется сделать апсайз картинки для печати, то воспользуйтесь Photozoom. Эта программа на отлично справляется со своей задачей.
Re[PSY Factor]:
от:PSY Factor
Вы меня извините, но эти экскременты мамонта еще кто-то использует и оперирует ими как супер- софт, который круче RPP? Бааа... да вы видимо с нормальным софтом не работали.
Буду писать все для мака, но весь софт есть и для венды. HDR и расширение ДД - Enfuse2Gui и Photomatix Pro. (Естественно под это надо снимать файло с брекетингом. Unfuse только со штатива, а Photomatix может склеивать снятие с рук, так как есть выравнивание картинки).
Стекинг - Zerene Stacker. (Склейка файлов с брекетингом по фокусу) Знаю, что фотошоп тоже вполне неплохо справляется, причем с обеими функциями.
Склейка панорам - PTGui и Autopano Giga. Есть еще Autodesk Stitcher, но софт умер после покупки его Автодеском.
Сначала конвертим в RPP исходник до нужного состояния и качества, в потом скармливаем нужной программе.
И на выходе получаем идеальную картинку по цвету и по детализации. Ну а выше головы, как говорится, не прыгнуть. Т.е. из 10 мегапиксельного сенсора (где без интерполяции и так 2.5МП всего) выжать 20 мегапиксельную картинку с детализацией - это не реально.
Забыл, если хочется сделать апсайз картинки для печати, то воспользуйтесь Photozoom. Эта программа на отлично справляется со своей задачей.
Подробнее


Респект !!!! Буду изучать !
Re[PSY Factor]:
от: PSY Factor

Забыл, если хочется сделать апсайз картинки для печати, то воспользуйтесь Photozoom. Эта программа на отлично справляется со своей задачей.

И имеет столь же отличную стоимость. Отлично гладит лесенки, что на геометрических примитивах очень хорошо, а на природных пейзажах вызывает много вопросов. Для пейзажей видимо лучше Perfect Resize, заодно с гораздо более приемлемым ценником (хотя тоже не дешёвка).
Re[PSY Factor]:
от: PSY Factor
Простите, а в чем искрометный смысл, сначала клеить рав, переделывать его в dng, а потом проявлять в RPP?

фотики стали слишком хорошо сымать, после просроченого орвохрома кому то глаза жжот хДДДДД
Re[digitalforce]:
 Кто нибудь пробовал рпп в имаке 5к? Монитор разрешает 14мп, рпп показывает только в режиме half. Что же он покажет на полный экран?
Re[digitalforce]:
`
Re[Oldtimer]:
в смысле, на глазок сделаны, или в чём шарлатанство-то? Давно не качал демок 3dlutc, раньше никакого анализа по патчам не было, неужто притулили? Опять же, на мой скус, из рпп нечего брать вообще, к64 вроде только сойдёт, остальные какие-то диковинные цвета дают, на любителя исключительно.
PS: аа вижу, они HALD прикрутили, как и в Rawtherapee прошлой весной, теперь можно копировать обработку откуда угодно.
Re[keba]:
Мак мини хорошая штука, быстродействия для фото достаточно, на столе много места не занимает, всегда есть куда спрятать, имеются все необходимые разъемы - отверточного разъема под монитор соответственно нет, есть hdmi, есть разъем для SD карты и другие. Интернетом пользуюсь через вай-фай, можно использовать беспроводную клаву и мышку сторонних производителей.
Re[digitalforce]:
Всем привет.

Уверен вопрос обсуждался уже и не раз в этой ветке, но не смог ответ найти не в гугле, не в ЖЖ не в документации.

После того, как нажимаю кнопку save - на выходе получаю в 2 раза меньшее разрешение (количество пикселей). Как получить фактический размер?

Камера 70d.
Re[zinguru]:
от:zinguru
Всем привет.

Уверен вопрос обсуждался уже и не раз в этой ветке, но не смог ответ найти не в гугле, не в ЖЖ не в документации.

После того, как нажимаю кнопку save - на выходе получаю в 2 раза меньшее разрешение (количество пикселей). Как получить фактический размер?

Камера 70d.
Подробнее

Это надо выбрать.

Re[digitalforce]:
переключитесь из режима Half в любо другой режим.
Re[zinguru]:
от:zinguru
Всем привет.

Уверен вопрос обсуждался уже и не раз в этой ветке, но не смог ответ найти не в гугле, не в ЖЖ не в документации.

После того, как нажимаю кнопку save - на выходе получаю в 2 раза меньшее разрешение (количество пикселей). Как получить фактический размер?

Камера 70d.
Подробнее

"Инструкция, как правило, читается только тогда, когда всё уже сломалось"©Народная мудрость

Этим я кагбЭ намекаю на то, что неплохо бы инструкцию к РПП прочитать, она в установочном архиве и даже на русском языке
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский
переключитесь из режима Half в любо другой режим.


Спасибо.
Re[digitalforce]:
Cuda в RPP работает?
Re[Владлен Абдуллин]:
от: Владлен Абдуллин
Cuda в RPP работает?

нет конечно...
RPP vs синий канал
А не поднять ли нам темку?)




В общем-то, все изложено на картинке
По ссылке - 100% кропы, осторожно 8Мб PNG

брошеннаякоробка.ком/s/l89150tfp0ny8f4/RPPvsLR.png?dl=0

Критику, вида "зачем", просьба оставить при себе

Спасибо

PS. На бис - я использовал BetaRGB при сохранении в RPP
Вот что будет, если заюзать LAB TIFF с конвертацией в sRGB в шопе (картинка немного осветлена)
Няшно, я считаю




Эффектик выявил, когда попытался воспользоваться ChannelMixer, где люблю подмешивать синий канал в ч/б слое на контрастном режиме наложения

PS.2 Ах да, тк фото.[нехорошее слово] запрещает юзать дропбокс, ссылку придется подставлять самому =)
Re[SVDik]:
И каков ваш комментарий на этот счёт?

Попробовал это "чудо" rpp- по мне грубовато. Особенно портит лица, всю грязь вытаскивает, подчёркивает. Для рож мужиков только если. Профиль к64 неплох. Но думаю можно повторить в более дружелюбных программах.