Укрощение RPP, делимся опытом.

Всего 1288 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
И каков ваш комментарий на этот счёт?

Попробовал это "чудо" rpp- по мне грубовато. Особенно портит лица, всю грязь вытаскивает, подчёркивает. Для рож мужиков только если. Профиль к64 неплох. Но думаю можно повторить в более дружелюбных программах.
Подробнее


>> Попробовал это "чудо" rpp- по мне грубовато.


Единственный конвертер, где параметры настраиваются с плавающей точкой до тысячных-это наоборот крайне тонко, назовите хоть один такой, который может. Как правило ошибка получающая подубную "грубость", когда начинают крутить цельные числа бездумно, если не разобрались - ваши проблемы.

>> Особенно портит лица, всю грязь вытаскивает, подчёркивает

А конвертер по вашему должен ваши собственные косяки при фото автоматически скрывать? Он показывает и подчеркивает- то что вы сфотали. И ретушь в любом редакторе никто не отменял, если уж не было макияжа или не сумели поставить свет
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
Единственный конвертер, где параметры настраиваются с плавающей точкой до тысячных-это наоборот крайне тонко, назовите хоть один такой, который может.

RawTherapee, DarkTable, Oloneo. Они все с плавающей точкой. Или Вы имели в виду что-то другое? :)
от: zenwolf
Как правило ошибка получающая подубную "грубость", когда начинают крутить цельные числа бездумно

Насколько живучи мифы пиарщиков, сколько лет прошло после вброса данных перлов, а они все бродят по сети. :) Меня терзают смутные сомнения, что Вы не отличите картинку из благородного конвертера с плавучкой, от презренного целочисленного.
Re[kkk]:
откуда вообще известно - как именно работает тот или иной конвертер?
тот же ACR например
Re[kkk]:
от:kkk
Насколько живучи мифы пиарщиков, сколько лет прошло после вброса данных перлов, а они все бродят по сети. :) Меня терзают смутные сомнения, что Вы не отличите картинку из благородного конвертера с плавучкой, от презренного целочисленного.
Подробнее


Да какой там пиар? Пиарят коммерческие продукты, вроде Лайтрума.. А тут с мелким донатом-хочешь плати, хочешь нет-получай бесплатно и пользуйся. Никаких рекламных компаний, а уж тем более пиара я не заметил, что было-это разные мнения профи и любителей, которые были негативные и позитивные, и уж которые с трудом можно назвать громким словом - пиар.
А про сомнения-ваше право сомневаться, не то чтобы я прямо отличал, однако в rpp просто удобнее и гораздо быстрее работать, цвет проще подтянуть. Здесь дело удобства. Я к чему- к rpp словосочетание "грубо обрабатывает" не подходит совершенно и вероятно никак не грубее чем конверторы с целыми числами.

p.s. Про конверторы (тут я погорячился): RT сам пользуюсь-это можно увидеть в соответствуещей теме. Олонео не пользовался, поэтому вообще не помню, DT был когда-то под Linux (в виндовс его нет).
Re:
Проявил терпение, и пробую разбираться:)БОльшая детализация в RPP, по моему просто шарп...
Но не всё так плохо, как при первом впечатлении. Обработал десяток фото в разных условиях профилем К64, сравнил с ACR+профиль VSCO, как я обычно обрабатываю с никона:
С RPP проще добиться нужного цвета и ББ. К64 хорош- цвета чище, ощущение более холодных цветов кроме телесных, при этом белый белей, там где в ACR синей- интересный эффект.
На некоторых кадрах казалось что с ACR лучше- после выставления одинаково ББ перевес менялся:)

Что ещё интересно, RPP видит больше пикселей, чем все мной опробованные проявщики. Почему? Коррекцию искажений объектива отключал...
Экспозиция с компрессией неплохо работает, вроде не хуже чем в ACR.

Жаль нет экспорта в DNG. Все 16-ти битные Tiff, не сохраняют всю инфу вне диапазона. Lab 16 получше, но тоже всё не вытянуть. С 32 битными не умею пока работать, буду разбираться.
Короче помучаю ещё серию фото- сделаю окончательные выводы. Немного напрягает что придётся делать лишние телодвижения с экспортом в тифф и последующей обработки- кроп, денойз, шарп...
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Что ещё интересно, RPP видит больше пикселей, чем все мной опробованные проявщики. Почему? .

это как раз просто, где-то в мануалах написано, показываются также технические (служебные) пиксели по краям матрицы помимо официальной рабочей области. Но качество на них не гарантируется
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Проявил терпение, и пробую разбираться:)БОльшая детализация в RPP, по моему просто шарп...
Но не всё так плохо, как при первом впечатлении. Обработал десяток фото в разных условиях профилем К64, сравнил с ACR+профиль VSCO, как я обычно обрабатываю с никона:
С RPP проще добиться нужного цвета и ББ. К64 хорош- цвета чище, ощущение более холодных цветов кроме телесных, при этом белый белей, там где в ACR синей- интересный эффект.
На некоторых кадрах казалось что с ACR лучше- после выставления одинаково ББ перевес менялся:)

Что ещё интересно, RPP видит больше пикселей, чем все мной опробованные проявщики. Почему? Коррекцию искажений объектива отключал...
Экспозиция с компрессией неплохо работает, вроде не хуже чем в ACR.

Жаль нет экспорта в DNG. Все 16-ти битные Tiff, не сохраняют всю инфу вне диапазона. Lab 16 получше, но тоже всё не вытянуть. С 32 битными не умею пока работать, буду разбираться.
Короче помучаю ещё серию фото- сделаю окончательные выводы. Немного напрягает что придётся делать лишние телодвижения с экспортом в тифф и последующей обработки- кроп, денойз, шарп...
Подробнее


интересно, а как вам в RGB TIFF 16-bit (BetaRGB) ?
Re[zenwolf]:
Из всех 16-ти битных тифф, поддерживаемых RPP, Lab выделяется, остальные примерно одинаковы, и хуже.
Alekzandr спасибо.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
при этом белый белей, там где в ACR синей- интересный эффект.

Да есть у РПП такая фишка - обесцвечивает света и слабонасыщенные объекты, близкие к нейтрали.
Re[digitalforce]:
Что-то тема заглохла...
RPP уже не в моде?
Соорудил хакинтош для него, пробую сей конвертор.
А заодно и MAC ось. Покурил мануалы.
А что нужно, чтобы было доступно "переход к сл.(предыдущему) файлу" ?
Ато оч. неудобно туда-сюда, а соотв. пункты меню неактивные у меня.
Основной системой всёравно остаёцца винда, но иногда захожу
покрутить сложные кадры, или просто так, для души как грицца.
Re[Иваноff]:
Cmnd+N и Cmnd+P (или ctrl на винде).
Re[Иваноff]:
от:Иваноff
Что-то тема заглохла...
RPP уже не в моде?
Соорудил хакинтош для него, пробую сей конвертор.
А заодно и MAC ось. Покурил мануалы.
А что нужно, чтобы было доступно "переход к сл.(предыдущему) файлу" ?
Ато оч. неудобно туда-сюда, а соотв. пункты меню неактивные у меня.
Основной системой всёравно остаёцца винда, но иногда захожу
покрутить сложные кадры, или просто так, для души как грицца.
Подробнее


пяши по руски.. В принципе rpp созвала своих сторонников и теперь стабильность-ну а кто не понял цвет... ну их проблемы
Re[Иваноff]:
от:Иваноff
Что-то тема заглохла...
RPP уже не в моде?
Соорудил хакинтош для него, пробую сей конвертор.
А заодно и MAC ось. Покурил мануалы.
А что нужно, чтобы было доступно "переход к сл.(предыдущему) файлу" ?
Ато оч. неудобно туда-сюда, а соотв. пункты меню неактивные у меня.
Основной системой всёравно остаёцца винда, но иногда захожу
покрутить сложные кадры, или просто так, для души как грицца.
Подробнее


Заглохла конечно. По своей новизне может и вызывала какие то интересы, но по сути свелось к побаловался сначала, потом раз в год откроешь ей, ну так - ради интереса.
Заменой иным конвертерам не стала и судя по всему не станет.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Заглохла конечно. По своей новизне может и вызывала какие то интересы, но по сути свелось к побаловался сначала, потом раз в год откроешь ей, ну так - ради интереса.
Заменой иным конвертерам не стала и судя по всему не станет.
Подробнее


а такой цели и не было-оно для узкого круга
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
а такой цели и не было-оно для узкого круга


для Илиты?
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
для Илиты?


Никаких баб по имени Илит не ведаю старче :D
Re[Иваноff]:
от: Иваноff
...А что нужно, чтобы было доступно "переход к сл.(предыдущему) файлу" ?
Ато оч. неудобно туда-сюда, а соотв. пункты меню неактивные у меня...

За пожертвования хотя бы $10-$15 автору RPP Вы получаете код разблокировки:
"Код разблокировки доступен всем, кто совершил небольшой перевод-пожертвование. Ввод кода активирует дополнительные функции, такие как мультипроцессорная обработка, помощник организации рабочего процесса, профилирование фотоаппарата и интеграцию, которые описаны ниже." - из руководства.
Сюда же входит интеграция с Лайтрумом и доступность команд "Следующий" - "Предыдущий", о которых Вы спрашиваете.
Re[Botik]:
Спасибо, понял.
Re[Иваноff]:
от:Иваноff
Что-то тема заглохла...
RPP уже не в моде?
Соорудил хакинтош для него, пробую сей конвертор.
А заодно и MAC ось. Покурил мануалы.
А что нужно, чтобы было доступно "переход к сл.(предыдущему) файлу" ?
Ато оч. неудобно туда-сюда, а соотв. пункты меню неактивные у меня.
Основной системой всёравно остаёцца винда, но иногда захожу
покрутить сложные кадры, или просто так, для души как грицца.
Подробнее

Ну а чего. Те, кому надо, работают в RPP. Те, кто хотел побаловаться - побаловались и забыли.
Я конвертирую все свои фотографии в RPP, потом в АКР красивости и выдаю клиентам. За редким исключением, когда на до супер-быстро конвертнуть и выдать клиенту - конверчу в АКР. Для новостных дел - снимаю в жыпег и заливаю жыпеги.
Если что-то интересно - спрашивайте.
Сейчас живу снова на хакинтоше ( до этого Macbook Pro), потому что нашел себе более мощное железо. Ну а по поводу винды или макоси, это дело привычки и удобства. 4 года назад, когда я переезжал с венды на макось, работа пошла как по маслу после того, как был настроен весь рабочий процесс (почта, браузеры, файловый менеджер и экшены в фотошопе).
Re[digitalforce]:
Имеет ли кто образ dmg последней 4.8.0 версии? Поделитесь, переписал мак ось а сайт не работает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта