Лазерные принтеры дя печати фото

Всего 59 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dimon]:
Я это понимаю, но у меня в офисе нет принципиально фотобумаг (мы этим не занимаемся), так что довольствуйтесь тем, что есть. Ещё раз повторю: размер по вертикали 6мм. Распечатайте у себя прилагаемый файл в таком размере и подумайте - хватает ли этого для семейного альбома. Про профглянец я ничего не утверждал изначально.
Re[Jur Igruh]:
Как ни крути но самый правильный вариант это заполучить "живые" образцы печати. Никакие сканы не дадут полного представления о качестве печати. Думаю при желании можно с кем то из владельцев договориться о печати и пересылке образца.
Re[Jur Igruh]:
если учитывать размер скана 6мм и то что фото сделано на принтере с разрешением в 600dpi то очень даже не плохо,тогда на Samsung CLP-415N с разрешением 9600x600 dp и с его полимерным тонером должно быть получше,вот бы глянуть с него фотки может у кого есть?а на счет струиников то ясно что на фотобумаге они хорошие фотки делают но только очень много НО и первое то что они пересыхают ,а лля дома это критично поехал на месяц в командировку,приехал и выкинул принтер за 300$
Re[mikhas]:
от:mikhas
а на счет струиников то ясно что на фотобумаге они хорошие фотки делают но только очень много НО и первое то что они пересыхают ,а лля дома это критично поехал на месяц в командировку,приехал и выкинул принтер за 300$
Подробнее

Кто Вам рассказал эту страшилку?? У меня под столом стоит принтер, который простоял без дела и без защиты более года. Потребовалась одна стандартная прочистка... Всё, дюзы чистые! У некоторых принтеры работали после двух лет простоя. Но это именно Эпсоны. Более того, погментный струйный принтер отдыхал два месяца с гаком, прочистки не понадобилось вообще!!
Re[alexandrd]:
вот видите,каждый хвалит свое,а я лично по отзывам с инета читал,что эпсоны быстрее пересыхают чем кеноны,и по отзывам знакомых эпсонистов наслышан про гиморой со струйниками,вот и хотелось взять технику что бы послужила,я не насколько богат и времени почти нету ,чтоб нянчится с принтером,хочу если нужно нажал,и есть фото или текст.
Re[mikhas]:
от:mikhas
вот видите,каждый хвалит свое,а я лично по отзывам с инета читал,что эпсоны быстрее пересыхают чем кеноны,и по отзывам знакомых эпсонистов наслышан про гиморой со струйниками,вот и хотелось взять технику что бы послужила,я не насколько богат и времени почти нету ,чтоб нянчится с принтером,хочу если нужно нажал,и есть фото или текст.
Подробнее

Домашний принтер нужен для того, чтобы получать максимально качественный результат в виде фото, а Вы все про то как бы поудобнее было. С таким подходом лучше фотки на компьютере рассматривать...
Re[mikhas]:
от: mikhas
вот видите,каждый хвалит свое,а я лично по отзывам с инета читал,что эпсоны быстрее пересыхают чем кеноны,и по отзывам знакомых эпсонистов наслышан про гиморой со струйниками,

Объясняю всё сразу:
- отзывы делятся на две части:
1. Устарели более чем на 10 лет. Сейчас со струйниками Эпсон таких проблем нет.
2. Исходят от тех, кто пользуется вместо оригинальных чернил подкрашенной ослиной мочой, клюнув на агрессивную рекламу типа "зачем платить дороже, если результат одинаковый..."
от: mikhas
вот и хотелось взять технику что бы послужила,я не насколько богат и времени почти нету ,чтоб нянчится с принтером,хочу если нужно нажал,и есть фото или текст.

Сразу вопрос: какого уровня фото нужно? 10х15 из-под телефона или безупречный цвет и размер до выставочного формата?
Насколько "небогат"? Некоторые фотографы настолько "небогаты", что принтеры дешевле 30 000 тыр и не рассматривают как приемлемые фотопринтеры...
Что касается текста, то я давно себе завёл принтер Кенон за 1200руб с заправкой картриджей леваком и печатаю на нём текст, можно было лазерник купить, но струйники все цветные, а лазерники цветными бывают с некоторых существенных денег.



Re[alexandrd]:
фотокамера у меня Nikon Coolpix P7000 продал Canon EOS 5D Mark ну не вижу я смысла иметь дорогую камеру для семеиных фоток(тем более нужны были деньги,а разницы большой я не не вижу,разве что фото с плохой освещенностью)потом стал вопрос с выбором новой камеры то поверьте мне если не нужна проф,сьемка, фотики типа Nikon D3100-отстой.к качеству печати не придирчев,на выставку не выставляю,но готов не по жадничать и взять технику в пределах 300-400 $ для семьи,ребенку курсовые,фото,и т.д но пересыхание струиников и вечная забота о нем,для меня критично,была задумка взять эл800,но исходя из выше указанных потребностей и почитав отзывы,, задумался,вы меня поймите я не маркетолог и не чего не хочу показать своими вопросами,просто реально посмотрите,что ни кто не показывает сканы с лазерников,кроме одного человека,ну хоть убейте меня,не поверю,что у наш век все так плохо,мне кажется это работа модераторов,что бы покупали оставшиеся на складах струиники и СНПЧ к ним в придачу(китай нас ставит раком) и еще добавлю,если струйник не пересох на каких-то чудо чернилах,значит и фотка или текст будет долго высыхать илли размываться,или я не прав?
Re[mikhas]:
от: mikhas
если струйник не пересох на каких-то чудо чернилах,значит и фотка или текст будет долго высыхать илли размываться,или я не прав?

Ну конечно же не правы. Из принтера лист выползает практически сухой и ничего никуда не размазывается.
Re[mikhas]:
от:mikhas
что ни кто не показывает сканы с лазерников,кроме одного человека,ну хоть убейте меня,не поверю,что у наш век все так плохо,мне кажется это работа модераторов,что бы покупали оставшиеся на складах струиники и СНПЧ к ним в придачу(китай нас ставит раком)
Подробнее

Ну про заговор модераторов это перебор. Да и струйники на складах пока заканчиваться не думают. По китайским СНПЧ, так эпсон и выпустил свои "фабрики" с готовыми СНПЧ и относительно недорогими оригинальными чернилами, а если речь о кэнонах, то там СНПЧ не ставят, обычно родные картриджи заправляют, да и чернила в них обычно ОСР заливают немецкие. А сканы попробуйте у владельцев лично попросить, хотя я уже столкнулся с тем, что во все горло нахваливающие свои девайсы ни в какую сканами не хотят делиться... типа принтер просто класс, печать идеальная, а как речь о сканах заходит, так сразу "да дюзы чето полосят, и чернила надо бы оригиналы залить, а то печать не та, и бумагу родную купить..."
Re[dimon]:
вот и я о чем говорю не кто не дает полноразмерный скан с лазерника возможно все фильтруется модераторами,боятся,что деньги начнем печатать,вы действительно думаете,что это эпсон выпустил свои "фабрики" с готовыми СНПЧ,себе в убыток,а как по мне то это тоже китай (подлый народец)
Re[Sledz]:
ну вы добавляйте ,что это с кенононов с эпсонов чут-ли не на прищепках сушить нужно(разная технология печати),а за текст я вобще молчу.
Re[mikhas]:
от: mikhas
ну вы добавляйте ,что это с кенононов с эпсонов чут-ли не на прищепках сушить нужно(разная технология печати),а за текст я вобще молчу.

Я имел ввиду именно Эпсоны. И вообще - откуда у Вас эта дремучесть? Понахватались где-то поверхностной, неверной инфы, всяких баек и слухов и теперь на этой основе делаете какие-то выводы и предположения...
Re[Sledz]:
да я может и нахватался ложной инфы,но для того я и здесь,что бы НОРМАЛЬНЫЙ совет получить,а не выслушевать упреки я думаю для этого и существуют подобного рода форумы,а подобного рода высказывания(типа у меня 4-х цветный струйник и лучше не надо)прошу не высказывать читайте название темы,опять повторюсь прошу совет реальных пользователей с примерами фото ,текст я и сам как то пойму.
Re[billie]:
что нет желающих?
Re[mikhas]:
от:mikhas
да я может и нахватался ложной инфы,но для того я и здесь,что бы НОРМАЛЬНЫЙ совет получить,а не выслушевать упреки я думаю для этого и существуют подобного рода форумы,а подобного рода высказывания(типа у меня 4-х цветный струйник и лучше не надо)прошу не высказывать читайте название темы,опять повторюсь прошу совет реальных пользователей с примерами фото ,текст я и сам как то пойму.
Подробнее

Советы уже все даны выше: лазерный принтер не для печати фотографий с хорошим качеством. Пофиг на качество - печатайте на чем угодно, в том числе и на лазернике. Хотите хорошего качества - покупайте струйник. Вот и все советы.
Re[Sledz]:
хорошо,какой струйник по вашему мнению сейчас актуален надобности я уже оговорил,только плиз,с примерами и т,д(или вы скакжите типа я не в той теме как везде,одного не пойму зачем влазить в тему если не знаеш ответа)
Re[mikhas]:
По моему мнению актуален Epson L800. Что Вы имеете ввиду под примерами и т.д мне не понятно. Если у Вас действительно есть интерес к этому вопросу, то найдите возможность посмотреть живые фотографии, распечатанные на этом или каком-либо другом принтере и составите свое непредвзятое мнение.
Re[Sledz]:
L800 хорош, но только для фотопечати (хорошее качество, недорогие оригинальные чернила, легкая и нечастая дозаправка), печатать им текст можно лишь на фотобумаге, на обычной расплывется от воды. Поэтому нужен какой-либо принтер с черным пигментом для текста. И правильно замечено, что лучше всего посмотреть/сравнить "живые" отпечатки с интересующих принтеров (без сканерных искажений). Вот только где их взять... сканы то зачастую не найти.
Re[dimon]:
я не пойму!!!или у меня с головой не все в порядке или вы не правельно поняли меня,я просил конкретные советы со сканами фото.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта