Лазерные принтеры дя печати фото

Всего 59 сообщ. | Показаны 41 - 59
Re[dimon]:
от:dimon
L800 хорош, но только для фотопечати (хорошее качество, недорогие оригинальные чернила, легкая и нечастая дозаправка), печатать им текст можно лишь на фотобумаге, на обычной расплывется от воды. Поэтому нужен какой-либо принтер с черным пигментом для текста. И правильно замечено, что лучше всего посмотреть/сравнить "живые" отпечатки с интересующих принтеров (без сканерных искажений). Вот только где их взять... сканы то зачастую не найти.
Подробнее

Ну мы же на фотографическом сайте сейчас разговариваем, а не на сайте офисных менеджеров, поэтому я естественно имею ввиду печать фотографий и ничего более. По поводу проб и примеров: я никаких примеров не смотрел, просто взял и купил, потому что имел потребность в домашней качественной печати фотографий. Пока что не разочаровался.
Re[Sledz]:
Качественная фотопечать - как осетрина известная... Она или есть или никак :D
По теме:
- вести обсуждение на форуме фотографов о лазерных принтерах применительно к получению качественного отпечатка - подобно обсуждению жигулей на форуме таёты.
Выше изложены технические параметры лазерных принтеров, исключающие их из арсенала инструменов для получения качественного фотоотпечатка. Сканы при этом, как и сами отпечатки сравнивать безсмыссленно. Исключительно по этой причине ни один адекватный специалист и не станет делать этого.
Если кто то мечтает открыть очередную америку для себя любимого - флаг в руки
Из собственного опыта работы с "лазерной" техникой (с 90г в сервисе) самых разных производителей и стоимости:
- вся техника поставляется с ограниченым комплектом (по ресурсу 30-50%) тонера
- посчитайте стоимость влядения аппаратом за его ресурс - прослезитесь...
- как только прослезитесь, возникнет желание пользовать "левые" расходники
- как только перейдёте на левые расходники, забудите и про то условное качество печати, которое доступно с оригинальными расходниками (применительно к печати фото опять же)
- любой лазерный принтер потребляет на порядок (условно) больше электроэнергии на условный отпечататок (мощности печки от 0.5-0.7кВт на бюджетных сериях)
- мелкодисперсный тонер (химический), применяемый в современных лазерных полноцветных принтерах по умолчанию яляется канцерогеном ( как любой мелкодисперсный порошок) и алергеном. При запекании его, само собой выделяется далеко не аромат. Сам "химический" тонер весьма летуч и просто стоит облаком в атмосфере помещения долго не оседает на поверхтности осадком (поаккуратней с картриджами)
- не все производители (конкретно по моделям уже смотреть нужно) отказались от высоковольных коротронов (напряжение в несколько кВ), при работе которых выделяется озон. В комплексе с запеканием пластика тонера подобный "букет" будет в Вашем жилом помещении...
Скорее всего по струйникам можно чего то аналогичного отписать при великом желании, но в значительно меньшей степени. Качество же отпечатка несопостовимое (опять же применительно к качественному изображению)
Картинки печатать - да за милую душу...
ЗЫ. Техникой, расходкой не торгую. :D
Re[mikhas]:
от: mikhas
китай (подлый народец)


Re[Sledz]:
от: Sledz
Ну мы же на фотографическом сайте сейчас разговариваем, а не на сайте офисных менеджеров, поэтому я естественно имею ввиду печать фотографий и ничего более.

Вообще то мы в теме про лазерники пытаемся обсуждать струйники...
Вопрошающий указал в требованиях так же и печать текста, поэтому я посчитал нужным уведомить его о необходимости печатать текст водорастворимыми чернилами (как в L800) на фотобумаге, или приобрести принтер с черными пигментными чернилами для печати текста на простой бумаге.

от: mikhas
я не пойму!!!или у меня с головой не все в порядке или вы не правельно поняли меня,я просил конкретные советы со сканами фото.

/Молчать! Кому сказал, в глаза смотреть, сканы на стол! :) /
Поспокойнее надо бы... Здесь никто никому ничем не обязан. И Вам правильно уже замечали - практически нет людей имеющих в пользовании одновременно десятки принтеров разных типов, уровней и брендов. Соответственно никто не сможет дать Вам совершенно объективный совет, тем более снабдив его кучей разнообразных сканов. Так же от Вас нет практически никакой вводной информации, лишь "фото и текст". Кто же знает что Вас устроит? Текст лазерный, пигментный или на водянке? Фото лазерное, "трехцветное", или с лайтами, или 9-11 цветное? Заправка принтера редкая и простая, или частая и заморочная? Важна ли скорость печати, какова ее периодичность и объемы? Размеры принтера, тип загрузки бумаги, вай-фай, печать на CD/DVD, оригинальной или левой расходкой будете пользоваться? Фото себе в альбом, или в рамку, или на стену, важна ли сохранность? Это что с ходу в голову пришло, но можно и продолжить... Как можно требовать конкретный совет если Вы не говорите что Вам нужно от принтера? И по сканам, лично я пользуюсь эпсоном т50 на водянке от L800, и лично мне не жалко напечатать и выслать несколько фотографий. Но Вас ведь эпсон не интересует? И исходя из ваших скудных данных (фото и текст) я могу посоветовать какой-либо пятицветный кэнон с черным пигментом (тот же 4940). Но у меня его нет, сканы просите на другом форуме, где Вы так же подняли аналогичный вопрос, и где "засели" кэнонисты. Хотя заранее могу предположить что ничего там не получите (уже имел подобный опыт). Если хорошо поищите, то в той же теме есть бурное обсуждение этих аппаратов со сканами, ссылку не дам, чревато...
Re[dimon]:
Вышлю не сканы, а реальные оттиски напечатанные на разных системах - лазерных/светодиодных, струйных (вода пигмент сольвент ультрафиолет), "мокрых" (традиционное фото), электроинк (Indigo) на разных типах фотобумаг в любую точку России, сможете сравнить. Это лучше чем сканы. Дорого.
Re[SureColor]:
от: SureColor
Дорого.

+ 500 !!!
Вспоминается анекдот про хорошего манагера по продажам....
" ... Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, с .... ко, очень хороший менеджер по продажам…
" :D
Re[billie]:
а я вот чего-то никогда не заморачивался ... для текста давным давно был куплен лазерник, захотелось фото - был куплен L800, стоят себе, никому не мешают ... печататют ...
Re[ScAnDroid]:
Тем более, что для текста лазерник вполне себе перезаправляем всего за 200р.
Re[Ser_B]:
от: Ser_B
Тем более, что для текста лазерник вполне себе перезаправляем всего за 200р.


и хватит хрен знает на сколько...
Re[ScAnDroid]:
Я вот жену потихоньку и подбиваю на покупку лазерника. А параллельно демонстративно интересуюсь ценами на L800 :D
Re[dimon]:
да прошу прощения,может я и перегнул палку со своей настойчивостью,но вы меня поймите хочется технику без лишних заморочек,требования я указал выше,но могу повторить,цена300-400 уе,нужно хорошее качество печати текста и приемлемое фото 10х15,может иногда а4 для домашнего альбома,согласен и на струйник хороший,я повторюсь,не поклоник того или иного производителя,но Дима првельно заметил кенонистам даже не упоминай о эпсонах и на оборот,и да дима я вас помню,вы единственый мне в той теме нормально ответили,а скан с 6ти цветного кенона так никто и не показал,вот и хотелось послушать мнение реальных пользователей,без превзятости,в наш век я думаю можно за ети деньги подобрать достойный вариант,может даже и лазерника.
Re[mikhas]:
от:mikhas
да прошу прощения,может я и перегнул палку со своей настойчивостью,но вы меня поймите хочется технику без лишних заморочек,требования я указал выше,но могу повторить,цена300-400 уе,нужно хорошее качество печати текста и приемлемое фото 10х15,может иногда а4 для домашнего альбома,согласен и на струйник хороший,я повторюсь,не поклоник того или иного производителя,но Дима првельно заметил кенонистам даже не упоминай о эпсонах и на оборот,и да дима я вас помню,вы единственый мне в той теме нормально ответили,а скан с 6ти цветного кенона так никто и не показал,вот и хотелось послушать мнение реальных пользователей,без превзятости,в наш век я думаю можно за ети деньги подобрать достойный вариант,может даже и лазерника.
Подробнее

Еще раз повторюсь. Струйник нужно брать домой если Вы действительно заморочены на качестве фото для себя любимого и готовы из-за этого потерпеть небольшие неудобства. И если Вы печатаете более-менее регулярно. Брать струйник, чтобы раз в месяц напечатать на нем 1 фото в альбом никакого смысла нет.
Исходя из ваших запросов посоветую взять обычный ч.б. лазерник для текста, а фото, если уж захочется, печатать в лабе: будет проще и по качеству выше, чем на лазернике.
Re[mikhas]:
от:mikhas
да прошу прощения,может я и перегнул палку со своей настойчивостью,но вы меня поймите хочется технику без лишних заморочек,требования я указал выше,но могу повторить,цена300-400 уе,нужно хорошее качество печати текста и приемлемое фото 10х15,может иногда а4 для домашнего альбома,согласен и на струйник хороший,я повторюсь,не поклоник того или иного производителя,но Дима првельно заметил кенонистам даже не упоминай о эпсонах и на оборот,и да дима я вас помню,вы единственый мне в той теме нормально ответили,а скан с 6ти цветного кенона так никто и не показал,вот и хотелось послушать мнение реальных пользователей,без превзятости,в наш век я думаю можно за ети деньги подобрать достойный вариант,может даже и лазерника.
Подробнее

За эти деньги можно взять струйник для фото и лазерник для текста или, как вариант, очень дешёвый струйник на левых чернилах для текста и приличный струйник на родных чернилах для фото.
Что касается фото, то тут вообще без вариантов, Epson L800 - единственный фотопринтер, который на оригинальных чернилах и без заморочек позволит печатать фото по цене 2 руб за 10х15 (не считая цены бумаги... , на которой, кстати, не следует экономить, если нужно хоть какое-то качество). Все остальные по чернилам будут в разы, а то и на порядок, дороже.
Насчёт Кенона/Эпсона: у меня для текста Кенон, у которого головки стоят на картриджах, в случае их выхода из строя из-за левака - просто покупаем новый картридж.
Re[mikhas]:
[quote=mikhas]большая просьба к владельцам лазерников!показать сканы фото сделаных в наилучшем качестве ,очень нужно,хочу купить принтер для дома по всем параметрам подходит лазерный (струйник не хочу из-за пересыхания)но хотелось и фотки печатать хотя-бы приемлимого качества для домашнего альбома,но нигде не могу образцы фото посмотреть,присматриваюсь к Samsung CLP-415N у него разрешение вроди-бы побольше,или может кто чего посоветует?[/quote
Цветные лазерные принтеры вроде должны ставиться на учёт в ФСБ РФ. Чтобы документы не потделывали. Да и простому обывателю наверно не продадут.
Re[Михаил-Б.]:
от: Михаил-Б.
[quote=mikhas]
Цветные лазерные принтеры вроде должны ставиться на учёт в ФСБ РФ. Чтобы документы не потделывали. Да и простому обывателю наверно не продадут.


Вы эпоху попутали малость... Лет на 30 однако.
Были потуги соответствующих огранов что то подобное предпринять... Но видимо, слишком большая работа предстояла в этом направлении, потому просто все забили на это. Взоможно как водится у нас, документы - инструкции и есть какие то по архивам, но реально просто не работают.
Re[aVs]:
У меня были почти все модели епсоновских фотопринтеров но сейчас я пользуюсь лазерным принтером по след причинам.
Качества ФОТОГРАФИЙ хватает заглаза для большенства бытовых нужд - доклады детей в школе жене на работе - обложки для дисков фотографии для неожиданно нагрянувших гостей и пр. Портфолио конечно на нем печатать нестоит.
Из плюсов. Сердце теперь кровью не обливается при прочистке дюз и самое главное нет ситуаций когда срроооочноо надо что то напечатать а у тебя пара дюз забилась.
Сейчас у меня старичек хп 1215 ему года три все работает отлично картриджи заряжал в хорошем месте один раз 4000 руб расходов за три года не смертельно. В общем если для клиентов вы планируете фото отдавать ( то всеравно только пигментные чернила) то нужен струйник. Если печатать для себя близких и мелкую полиграфию то недорогой лазерник. Для клиентов машина с приемлемым качеством (еле заметным растром) стоит чутка дороже 100 тр себестоимость расходников не в курсе.
Re[Дмитрий Андреевич]:
как вы считаете разница большая будет в качестве фото между этими моделями? http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=8365975&hid=138608 и http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7329899&hid=138608 и еще подскажите на лазерном фото печатают на простой бумаге или нужна спецбумага?
Re[billie]:
ну так какой лазерник можно считать приемлимым для фото?
SAMSUNG Xpress C1810W порылся вроде этот в 10 тыс укладывается и разрешение хорошее
Canon i-SENSYS LBP7200Cdn этот тоже
HP LaserJet Pro Color CP1025nw тоже в пределах 10 тыс.

какой заправлять удобнее и дешевле?
Re[ARTGRAD]:
[quote=ARTGRAD]ну так какой лазерник можно считать приемлимым для фото?




Ни какой!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта