Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Theorema]:
от:Theorema
Вероятно вам, живя в России, трудно понять что такое защита авторских прав. Так вот Live MOS это tm принадлежащее панасонику и если его прилепят на что то другое, что олимпас получит очень больно и от пани и от реального производителя матрицы.
А приснопамятное интервью было посвящено подразделению медтехники, установки в новые электронные микроскопы матриц от сони. Но кто-то очень хотел увидеть в ряду непонятных моделей микроскопов омд.
Подробнее

Live mos принадлежит Олимпусу и Панасонику.
А не Панасонику как таковому.

Вообще, производлители камер обычно не раскрывают кто произвел матрицу. Олимпус всунлда пишет Live Mos и трактует их как собственные сенсоры. Пожтому да, маловероятно, чтобы президетн нарушил правило.
Re[ИК]:
Live Mos это не просто название, это название технологии, некая помесь CCD и CMOS. Сони производит CMOS матрицы.
Re[Theorema]:
от: Theorema
Вероятно вам, живя в России, трудно понять что такое защита авторских прав.

Вроде камрад littorio живет в одной из скандинавских стран.
Re[Theorema]:
от:Theorema
Вероятно вам, живя в России, трудно понять что такое защита авторских прав. Так вот Live MOS это tm принадлежащее панасонику и если его прилепят на что то другое, что олимпас получит очень больно и от пани и от реального производителя матрицы.
А приснопамятное интервью было посвящено подразделению медтехники, установки в новые электронные микроскопы матриц от сони. Но кто-то очень хотел увидеть в ряду непонятных моделей микроскопов омд.
Подробнее

Ну, спекулировать на эту тему можно долго и бесплодно. Подождём след. поколение панасоников. Я знаю только что страны "не в России" бывают очень разные, дзайбацу там всякие, сильное участие гос-ва в экономических процессах и т.д.

Если вам так хочется - то живу в Швеции и все эти госпланы очень хорошо вижу. Конкуренция часто очень условная. Потому что два упёршихся барана, один из которых изобрёл колесо, а другой - мотор, никому не нужны. Нужны автомобили, с колёсами и мотором. "Договорят". Воровать технологии не позволят, а ради такой мелочи как не слишком яркая, не передовая торговая марка... к тому же - кто знает, вдруг у Олимпуса она лицензированная (не технология, а марка)?

Да даже за океаном... по америке вон тоже Шевроле разъезжают... которые Daweoo на самом деле. И ничего... :)
Re[Theorema]:
от: Theorema

А приснопамятное интервью было посвящено подразделению медтехники, установки в новые электронные микроскопы матриц от сони. Но кто-то очень хотел увидеть в ряду непонятных моделей микроскопов омд.

Английским владеете?
просвещайтесь
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1041&message=41962422
Re[Alien from Mars]:
от: Alien from Mars
Английским владеете?
просвещайтесь
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1041&message=41962422


Круто. Это заслуживает перевода... постарался сохранить неточности и сделать всё литературно:

от:ayt_c_форума_dpreview

"Главные моменты из публикации в DC Watch: (ссылка на первоисточник: ТЫНЦ!, если кому захочется перевести самому - littorio)

1. Как уже говорилось в других источниках, например на сетевом ресурсе jiji.com 2-го числа, Саса, президент компании Олимпус, заявил что сенсор Е-М5 сделан компанией Sony.

2. После отдельного запроса
(от DC Watch?) к их (Олимпуса?) отделу рекламы и связей с инвесторами, они (Олимпус?) ответили, что сделанное заявление является правдой.
Что здесь важно - DC Watch следили за заявлениями, сделанными после главной презентации
(по микроскопам?), и получили подтверждение от Olympus относительно заявления их президента (по Е-М5?). Так что отныне это не просто пустая ремарка, брошенная президентом. Это информация, подтверждённая и поддерживаемая компанией Olympus, как видно из ответа отдела по связям с инвесторами.

Ну, то есть это не то же самое, что "утверждение" пользователя kindofblue7 на dpreview. Всё, что он сделал - предложил лучший и более понятный перевод статьи с сайта jiji.com.
..ну, там дальше всякая вода.

Я говорю/читаю/пишу по японски очень легко, и по английски тоже, надеюсь что мою информацию воспримут с уважением. Такое впечатление, что про доп. запрос от DC Watch все забыли в форумных разговорах.... ну и дальше уже снова вода.
Подробнее


В двух словах, как я это понял - презентация была по микроскопам, но президент в конце сказал про Е-М5, что сенсор там стоит от Sony. DC Watch запросили отдел по связям с инвесторами, и получили официальное подтверждение, что сенсор в Е-М5 действительно сделан Sony.
Re[littorio]:
да, презентовали микроскоп для биологических приложений, но репортеров вопрос сенсора ЕМ5 волновал сильнее микроскопов :)
Re[Alien from Mars]:
А вот и первые фото (скорее отрендеренные модели) - http://www.43rumors.com/ft5-full-panasonic-g5-image-leaks/ .
На фэйк не похоже...
Re[Egernik]:
всё ожидаемо....
но больший интерес к GH3!
Re[Egernik]:
Кому как.
Да, GH3 очень интересен в плане посмотреть на эволюцию сенсоров от Панасоника
Ну и для тех, что готов прилично тратиться и покупать флагмана.
А мне, например, с моим G2, был интересен G3, но в связи с плохим хватом и боле слабой батарейкой на его покупку я так и не решился.
Если G5 будет иметь хороший хват, как на картинке, и более емкую батарейку (его объем ведь вырос по сравнению с G3, что позволяет это сделать), плюс еще какие-то заметные улучшения (а они должны быть, иначе в чем смысл новой тушки?), вполне может быть кандидатом мне на замену.
Так что G5 я, пожалуй, ждал больше, чем GH3
Re[Egernik]:
На первый взгляд, хват стал получше. Кнопка а-ля Кэнон... и сразу за кнопкой - это похоже, колесо? На Сапогах мне такая раскладка нравится, но тут размеры поменьше... будем надеяться, что будет удобно. Впрочем, на БЗК это едва ли не единственная возможная удобная раскладка органов управления...




Короче, многое будет зависеть от цены... но как начальная тушка выглядит очень неплохо.
Re[littorio]:
от: littorio
На первый взгляд, хват стал получше. Кнопка а-ля Кэнон... и сразу за кнопкой - это похоже, колесо?

Больше похоже на двухпозиционный джойстик-качалку...
Re[littorio]:
от: littorio
Кнопка а-ля Кэнон... и сразу за кнопкой - это похоже, колесо?


Чёрт, там новая порция фотографий. Похоже, это не колесо, а что-то типа рычажка трансфокатора. Колесо по прежнему в одной из самых неудобных точек - в верхнем правом углу :(. Причём они его ещё и немного опустили вниз и даже задвинули на боковую грань. Интересно, чем его нужно будет крутить - основанием указательного пальца?!



Re[littorio]:
от: littorio
Короче, многое будет зависеть от цены... но как начальная тушка выглядит очень неплохо.

А что цена? Пишут 599$ за тушку
Для старта - неплохо
Re[Egernik]:
до кучи линза анонсирована...
Re[Egernik]:



в двух цветах.....ждём серебристую линейку панасоника?
:D
Re[Egernik]:
недолго ждать пришлось :)))
Re[Egernik]:
вот только кит 14-42(45)...12-35....серебристых нет....
только Х -серия....14-42 Х, 45-175 Х..
Re[proba_m43]:
Ждать осталось недолго, вероятно завтра получим ответы.))))
Re[48region]:
Камера анонсирована:
http://www.3dnews.ru/editorial/632251?from=nav-next-article&live