Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[rocket_Ron]:
от:rocket_Ron
Вечер на о. Хортица
14-42


Подробнее

Уровень глянцевого журнала
Небо, именно голубой, понравилось на Р1090613. ... может выложиш на всеобщее обозрение. :)
Re[rocket_Ron]:
от: rocket_Ron
не могу понять логики замера. может найдется у кого есть возможность объяснить работу замера?

Тут все просто. Точечный замер устанавливает экспозицию по малой площади вблизи метки - у вас на первом кадре по цветку. Цветок получился нормально проработан, а светлое все ушло в пересвет. Матричный замер производится по всему кадру и пытается уместить и светлое и темное в диапазон матрицы. Центрально-взвешенный -это нечто среднее между ними. Средняя часть кадра как бы имеет большее влияние на экспозицию,чем края,поэтому середина будет прработана лучше,но если края будут очень отличаться по яркости от середины, то они могут тоже оказать влияние и увести экспозицию от оптимальной.
Re[rocket_Ron]:
от: rocket_Ron
каким стеклом снимали?

лейка 14-150мм
Re[weldman]:
Эту что-ли ты имел виду?


Re[rocket_Ron]:
Ага. :) Голубой офигительный.
Re[weldman]:
это все в том самом редакторе камера RAW
Re[rocket_Ron]:
Знать бы еще, какие ползунки крутить для такого эффекта :)
Re[Tany]:
полным-полно видео уроков на ютубе. :) и есть уроки на сайте фотомонстр.
Re[rocket_Ron]:
от: rocket_Ron
это все в том самом редакторе камера RAW

Пока всё то, что получается в ACR могу получить и в Силки, но я тренируюсь, читай разбираюсь, по малёху.
Re[weldman]:
от: weldman
Пока всё то, что получается в ACR могу получить и в Силки, но я тренируюсь, читай разбираюсь, по малёху.


Силка не может работать по каналам, нет фильтров и корректирующих кистей, нет возможности убрать шум до приемлемого уровня, отсутствует корректировка баланса белого по шаблону, отсутствует такая красивая штука, как убрать красные глаза и много еще чего :) . Да, на начальном этапе меня силка тоже радовала, но когда столкнулся с пересветом фотографий, а силка тут вообще не работает, мне пришлось вспомнить, что где-то есть другая программа... навыков было ноль, но даже с таким уровнем в то время меня поразил результат. Крутить рычажки и понимать, что за что отвечает приходилось на ходу и только гораздо позже наткнулся на видео уроки. :)
Re[rocket_Ron]:
Я пока кручу "удачные" РАВки, осваиваю так сказать азы.
Re[Egernik]:
Крутите)))
Re[rocket_Ron]:
Или пользуйтесь бртекетингом, и ничего не крутите., жизнь коротка. Так и до Маргулиса дойти можно. Вот я долго разбирался в фотохимии-верните утраченное время .
Re[Egernik]:
45-200





Re[Egernik]:
Re[Egernik]:
45-200





Re[Egernik]:
Re[Egernik]:
хороший букет :)
100-300
Думал думал как на Нексе теле диапазон закрыть (55-210 или что нить с автофокусным переходником с а байонета) В итоге купил панас джи 5 +100-300/4-5.6 б.у. по сходной цене. Опробывал сегодня


http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2735344/


http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2735342/


http://fotki.yandex.ru/users/another-82/view/2735343/
Что что а автофокус конечно несоизмеримо лучше чем в нексе, пока только это бросилось в глаза.
Re[Egernik]:
хорошее стекло, главное правильно его применять.