Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 7861 - 7880
Re[Iskate'l]:
Ух ты - класс!!!
Re[rocket_Ron]:
Тот же Ю-8



Re[rocket_Ron]:
Всем добрый день! Принимайте в свои ряды. ) Удалось за разумную цену приобрести полный комплект в почти новом состоянии. Как у новичка возникают вопросы, на которые не смог найти ответов. Поэтому обращусь к знатокам.

Первый вопрос - по использованию внешней вспышки. Приобрел Bower SFD680C, инструкции нет, но судя по найденной информации TTL поддерживает как минимум. При этом при попытке снять с ее использованием получаю всегда стабильно сильно пересвеченное изображение, независимо от изменения настроек в камере и на самой вспышке. От чего это может происходить и можно ли эту вспышку заставить работать правильно с нашей камерой? Может ли это быть из-за использования старого мануального объектива?

Второй вопрос про объективы. Хочется подобрать недорогой широкоугольный фикс (можно мануальный), который будет давать лучшее изображение чем штатный 14-42. Сейчас использую Konica Hexanon AR 40/1.8, изображение резче чем на штатном, но слишком узкий он для улицы.
Имеет ли смысл брать 14-45 на замену штатному 14-42? Какова его справедливая цена сейчас?
Какая цена разумная сейчас для рекомендуемых в этой ветке шириков? Не хочется отдать только за объектив сумму больше чем за полный комплект отдал и при этом находить отличия только под микроскопом.

Третий вопрос про счетчик кадров. Он считает все кадры или только кадры снятые механическим затвором?
Re[Daenur]:
На счет внешней вспышки этого производителя ничего не могу сказать. Есть родные вспышки с поддержкой режима ТТL и их лучше всего использовать.

Вопрос об объективе 14-45, скажу так, что он по резкости он гораздо лучше 14-42 и если есть возможность его поставить вместо штатного, то ставьте - он решает массу задач.

"Третий вопрос про счетчик кадров. Он считает все кадры или только кадры снятые механическим затвором?" - считает все кадры. А вот жизнь затвора считается только по механике до наработок до отказа. По-этому есть рекомендация, не моя, чаще использовать электронный затвор. В отношении мануальной оптике, то вопрос очень сложный т.к. широкоуголные объективы есть, но денег они стоят немерено, а покупать дешевые китайские аналоги типа Мейке нет смысла. Выход в таком случае только один, ставим ширик для полнокадровой камеры снимаем все как панораму, гемморой конечно, но это лучше чем ничего. Есть еще Самьянги, сам не пользовался, но там есть и фишаи.
Re[Egernik]:
Я так смотрю всего несколько человек поддерживают ветку, а все либо обленились, либо забили, либо сменили легендарный G5 на что-то другое...

Юпитер-8 + G5








Re[Egernik]:
Никак нет ветку поддерживаю активным чтением и наматыванием на ус просмотром всех фото которые выкладывают.
Наверное таких много.Для интереса проведем перерасчет кто в теме.Отзовитесь.[/img]
Re[LEVSHIN ALEXANDR]:
Я в теме и активный читатель :)
Re[LEVSHIN ALEXANDR]:
В смысле, переучёт устраиваем?
Re[rocket_Ron]:
Родные вспышки как-то негуманно стоят. Пытаюсь найти замену по доступной цене.

А какова по-вашему справедливая цена на 14-45? Дело в том, что меньше чем за 110 долларов не получается найти, а это уже цена всего моего китового комплекта с 14-42.

Значит, мне повезло - на счетчике было всего порядка 350 кадров, считай новая камера. )

По мануальной оптике я смотрю что-то типа Vivitar - 28/2.8 бывают относительно недорогими, но по отзывам непонятно их качество и все же это не совсем ширик получается, увы... Более широкие за вменяемые деньги пока не попадались. ((
Re[Egernik]:
Врагу не сдается наш мелкий пятак :)


Re[Daenur]:
Проверяя 14-45 перед покупкой обратите внимание главное - на равномерную резкость всех фокусных на открытой, тут особенно тщательно и не спеша, отсутствие ощутимого люфта хобота (на моем - его практически нет), ну и общее состояние - резинки покажут косвенно, сколько его гоняли. Вещь резкая, контрастная, легкая, маленькая и недорогая, но хрупкая, если беречь - длительное удовольствие возможно.
Ф5.6, 14 мм:


Re[Iskate'l]:
Спасибо за рекомендации. Увы, при удаленной покупке не всегда есть возможность подержать в руках до приобретения.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Врагу не сдается наш мелкий пятак :)


Подробнее

Вот эта веточка из Крыма у меня то же есть
Re[LEVSHIN ALEXANDR]:
Она




Re[LEVSHIN ALEXANDR]:
Шарик маленький :) Диафрагма у Вас Ф22, пытались резко взять побольше? Не любит микра больше 8 (говорят), хотя мне и Ф11 иногда глянутся.
Re[Iskate'l]:
Класс!!!
Re[Daenur]:
Да 14-45 очень нежный объектив, но все равно куда лучше 14-42 по резкости на всех фокусных расстояниях. Брал в этом году в поход его и не мог на радоваться - рабочая лошадка. Чтобы уплотнители не сильно изнашивались хобот нужно протирать от пыли и грязи и долговечность ему обеспечена.
Re[rocket_Ron]:
Я чую, пора винпозиум в Крыму владельцам камеры устраивать. Прям под той веткой можно, а у нас собой будет
Re[Iskate'l]:
Отличная идея :D
Re[Egernik]:
Сигма 19+G5



Ю-8+ G5




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта