Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 8001 - 8020
Re[pvv9]:
Берегите эту Сигму. Если еще она у Вас и собрана нормально (равномерно резкое изображение по всему полю кадра на открытой, моя первая такая мылила ЛВУ), то и вовсе повезло. Объектив с уникальным оптическим качеством, пожалуй, самый резкий из прошедших более чем 50-ти разных моделей через мои руки.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Берегите эту Сигму. Если еще она у Вас и собрана нормально (равномерно резкое изображение по всему полю кадра на открытой, моя первая такая мылила ЛВУ), то и вовсе повезло. Объектив с уникальным оптическим качеством, пожалуй, самый резкий из прошедших более чем 50-ти разных моделей через мои руки.
Подробнее


Сигма 60/2.8 ещё и быстрая. Вышел в обед, и поснимал идущих навстречу прохожих. Снимал находу, тычком в экран.


Семейка

Следующий кадр - парочка из правой части кадра


Парочка

Даже в пасмурную погоду, светосилы 2.8 хватает , чтобы снять быстро идущих навстречу людей. Выдержка получается достаточно короткой.

Вопрос по видео. Как на этом аппарате работает следящий автофокус? И как лучше фокусироваться по играющим детям при видео съемке?
Re[pvv9]:
На Олимпусе 10-II ее еще не пробовал, Панас Г-5 категорически именно этот объектив в видео не полюбил, прекрасно снимая его с другими объективами. А именно: медленно открывается диафрагма, несколько секунд, первые сукунды съемки видеоряда пересвечены. Ну и шут с ним, с видео. У Сигмы одна особенность - для портрета малоприменима (для дам), ибо чрезвычайно резка с открытой. Придется при обработке это убирать. А размытие - вполне, один глаз будет в резкости.
Re[pvv9]:
Отлично, реально хорошо схватил фокус!
от: pvv9

Вопрос по видео. Как на этом аппарате работает следящий автофокус? И как лучше фокусироваться по играющим детям при видео съемке?

Присоединяюсь к вопросу, но у меня 14-45.
Резок, но темноват и для видео не очень.
Владельцы 14-45, как фото детей снимаете на праздниках в помещениях? (освещение недостаточное, вспышку чаще всего нельзя, подобраться близко нереально, дети на выступлении двигаются). Очень темно и смаза много.
Серию с ИСО на максимум? Фокус следящий, AFC?
Re[pvv9]:
от: pvv9


Вопрос по видео. Как на этом аппарате работает следящий автофокус? И как лучше фокусироваться по играющим детям при видео съемке?


Также рад поприветствовать нового владельца.
Видео на 60 сигме при активных детях будет не очень постоянно будет фокусироваться и это Вас достанет.Не статические объекты с твердых рук или штатив будет нормально.
Пробовал на него снимать на море большую волну автофокус постоянно настраивается.Для себя понял он не для видео но это только мое мнение.
Для видео взял 14-140 (на 140 фокус с тормозом) из недорогих он же универсален в поездках.
А вот как на этом аппарате работает следящий автофокус в видео.Если не ошибаюсь его здесь нет или пусть гуру аппарата покажут.При съемке фото есть на видео нет.
Re[LEVSHIN ALEXANDR]:
от:LEVSHIN ALEXANDR
Также рад поприветствовать нового владельца.
Видео на 60 сигме при активных детях будет не очень постоянно будет фокусироваться и это Вас достанет.Не статические объекты с твердых рук или штатив будет нормально.
Пробовал на него снимать на море большую волну автофокус постоянно настраивается.Для себя понял он не для видео но это только мое мнение.
Для видео взял 14-140 (на 140 фокус с тормозом) из недорогих он же универсален в поездках.
А вот как на этом аппарате работает следящий автофокус в видео.Если не ошибаюсь его здесь нет или пусть гуру аппарата покажут.При съемке фото есть на видео нет.
Подробнее


Видео на Сигму 60/2.8 не снимал. Пробовал на блинозум. Следящая фокусировка по лицу нормально работает. Правда, через минуту записи, рамка фокусировки на экране пропадает. Но фокусировка работает, если рост человека примерно равен высоте кадра. Неплохо работает следящая фокусировка по выбранному участку кадра. Главное, чтобы этот участок имел контрастные границы и цвет значительно отличался от фона. Экспериментирую пока на себе. Надо на прохожих попробовать ))
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
На Олимпусе 10-II ее еще не пробовал, Панас Г-5 категорически именно этот объектив в видео не полюбил, прекрасно снимая его с другими объективами. А именно: медленно открывается диафрагма, несколько секунд, первые сукунды съемки видеоряда пересвечены. Ну и шут с ним, с видео. У Сигмы одна особенность - для портрета малоприменима (для дам), ибо чрезвычайно резка с открытой. Придется при обработке это убирать. А размытие - вполне, один глаз будет в резкости.
Подробнее


А мне как раз портреты с Сигмы 60 нравятся. Снимал внука. Нормально. Правда у него кожа гладенькая. ))
Re[Sniff]:
от:Sniff
Отлично, реально хорошо схватил фокус!

Присоединяюсь к вопросу, но у меня 14-45.
Резок, но темноват и для видео не очень.
Владельцы 14-45, как фото детей снимаете на праздниках в помещениях? (освещение недостаточное, вспышку чаще всего нельзя, подобраться близко нереально, дети на выступлении двигаются). Очень темно и смаза много.
Серию с ИСО на максимум? Фокус следящий, AFC?
Подробнее


Дочка снимала сына в детском саду на Новогоднем утреннике. На темный кит с внешней вспышкой в потолок неплохо получилось. Подарил ей светлый объектив Панасоник 25/1.7. Думаю, в следующий раз у неё лучше получится. Предлагал ей вспышку вынести и поджигать через синхронизатор. Но вспышку поставить было некуда. Актовый зал пустой. Только стульчики, скамеечки и пианино. Надо ей стойку подарить. ))
А видео один мужчина снимал. Нормально, только полосы горизонтальные из-за несогласованности частоты кадров и частоты пульсации света в лампах освещения
Re[pvv9]:
Понял, спасибо, фикса у меня нет, увы. Автофокус а каком режиме работал? AFC, по лицам, с подсветкой AF от внешней вспышки?
Re[Sniff]:
от: Sniff
Понял, спасибо, фикса у меня нет, увы. Автофокус а каком режиме работал? AFC, по лицам, с подсветкой AF от внешней вспышки?


Она обычно AFS по фиксированной точке ставит и гоняет эту точку по экрану джойстиком. На Олимпус PL3 снимает. Там экран не сенсорный. Подсветку AF не включает, чтобы дети не щурились. Поэтому при слабом свете плохо фокусируется. У нашего Панасоника с фокусировкой получше.
Re[pvv9]:
Еще фото на Сигму 60/2.8



Синичка на сале

В парке к птичкам можно близко подойти, если их подкормить, и капюшон на голову нахлобучить )
Re[Egernik]:
Набегался.



20/1.7
Re[Iskate'l]:


С праздником, милые дамы!
Re[weldman]:
от:weldman
Набегался.


Подробнее

Ой, оно живое? :D
Re[Tany]:
от: Tany
Ой, оно живое? :D

Живой и пушистый :)

Хорёк, зовут Батон или батончик.
Супруга зовёт - "наша деточка" :D
Спит он всегда прикольно, особенно когда вываливается из своей кроватки :)







Re[weldman]:
Он не кусачий? Глядя на фото, хочется руку протянуть и погладить :D
Re[Egernik]:
А никто не знает есть ли какая либо блокировка кнопок? А то кнопки легкие, пока фотоаппарат на шее висит обычно баланс белого сбивается и экспокоррекция.
Re[Tany]:
от: Tany
Он не кусачий? Глядя на фото, хочется руку протянуть и погладить :D

По повадкам хорёк очень похож на собаку.
Батончик своих пока не кусал, хотя всё может быть, это же животное :)
Re[alxb]:
от: alxb
А никто не знает есть ли какая либо блокировка кнопок? А то кнопки легкие, пока фотоаппарат на шее висит обычно баланс белого сбивается и экспокоррекция.

Насколько помню блокировки нет, можно навипад переключить на управление рамкой автофокуса, а ББ, ИСО, режимы автофокуса ... настраивать из меню или Q-меню.
Re[Egernik]:
Ай-Петри, прошлый год.