Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Всего 194 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Многие проводят в транспорте по 3 часа за рабочий день

это значит ехать в метро в час пик. где как, а в москве это давка, селедка в бочке и перемещение аля пингвинчики на льдине. какой уж там "посмотреть кино на айпадике". ненависть от толкучки, чьих-то волос у тебя в носу, пяти чьих-то голов в пределах десяти сантиметров и чьё-то дыхание с сопением прямо в ухо. если посчастливилось сесть - то еще чей-то чемодан у тебя перед лицом, покачивающийся в такт вагону метро.

а еще айпад переть с собой, который и так деть особо некуда, если на работу не несёшь сумку или тот же чемодан. нет уж :)
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
это значит ехать в метро в час пик. где как, а в москве это давка, селедка в бочке и перемещение аля пингвинчики на льдине. какой уж там "посмотреть кино на айпадике". ненависть от толкучки, чьих-то волос у тебя в носу, пяти чьих-то голов в пределах десяти сантиметров и чьё-то дыхание с сопением прямо в ухо. если посчастливилось сесть - то еще чей-то чемодан у тебя перед лицом, покачивающийся в такт вагону метро.

а еще айпад переть с собой, который и так деть особо некуда, если на работу не несёшь сумку или тот же чемодан. нет уж :)
Подробнее

Плюсую. Телефон-то иногда проблема держать, а тут целый айпад...
Re[n1kka]:
По своему опыту могу сказать, что после покупки iPad надобность в ноутбуке отпала полностью. Я даже забыл, когда его включал последний раз. Для серьёзной работы (например с фото) ноут всё равно не годится, а для всяких почитать/посмотреть/проверить почту/залезть в интернет и т.п. задач, планшет в разы удобнее. Мгновенная готовность к работе (не требует ждать загрузки), долгое время автономной работы (около 10 часов), СИМ-карта внутри (всегда есть интернет, не надо никаких модемов), отличный IPS дисплей, которому дешевые ноуты просто в подметки не годятся, плюс меньшие габариты и вес.
Кино смотреть конечно лучше на 52-дюймомвом телевизоре, но это только если дома. А если в дороге? Планшет таскаю с собой везде, а ноут брал только по необходимости, ибо большой, тяжелый, быстро разряжается и т.д.
Далее такая тема, как использование в машине. Купил очень удобное крепление в автомобиль. Навигация - просто супер! Это не в 3-х дюймовый "глазок" смартфона пялиться, ломая глаза. Нормальный по размеру экран, всё очень комфортно. При наличии блютуза в автомагнитоле, можно с него музыку параллельно слушать. В глухой пробке можно и в интернет выйти или даже кино посмотреть.
Про показ портфолио клиентам просили не говорить, но я всё-таки скажу. Это очень классно - показать людям фото такими, как они есть ( с правильным цветом) , а не сине-фиолетовые рожи на дисплеях недорогих ноутбуков.
В загранпоездки ноут всегда было лень таскать по причине вышеозвученных факторов, а планшет всегда беру с собой. Даже на рыбалку его беру, благо сотовое покрытие есть и можно у костра вечером почитать любимый форум :)
Моё мнение такое, что для серьезных задач всё равно нужен стационарный комп. Для мобильных приложений iPad покрывает 100% моих потребностей. А ноутбук - это ни рыба ни мясо. И работать серьезно не получается и таскать с собой везде не станешь. Вывод - не нужен он.
Мне планшет нужен
Первые месяцы после покупки планшета я им практически не пользовался. А теперь считаю его очень полезным в быту.

Частенько вечером заваливаюсь на диван и читаю фото.ру. Утром посмотреть прогноз погоды и последние новости проще и быстрей на планшете, чем включать ноутбук или ПК.
В дальних поездках он выручает от скуки. 10-15 часов можно скоротать.
Сейчас готовлюсь к свадьбе. На планшете показываю картинки оформителю, ведущему,флористам как и что хочу видеть. Проще так объяснить, чем на пальцах рассказывать.

И таких случаев много, когда нужна автономность и продолжительное время работы без подзарядки.

А еще, он потребляет меньше электричества :-) ПК иногда вообще не включаю, если надо только посерфить.
Re[XAMeLeoN]:
в метре ложиш планшет на соседа это очевидно
а чтоб таскать ндо нашыть карман соотв розмера и фсе

вто ща сижу наулицы думаю ити домой или ити фоткать. чеб без планшета делал хДддд а так можно и не куда неити а флудить на фото ру


вот зафигом нужны мабилы с мелкими екранчиками и напиханой туда 4ядреной нвидией,,это вопросс,,,, с окулистами они деляться чтоли хДДДДДД
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V

Про показ портфолио клиентам просили не говорить, но я всё-таки скажу. Это очень классно - показать людям фото такими, как они есть ( с правильным цветом) , а не сине-фиолетовые рожи на дисплеях недорогих ноутбуков.
Подробнее


а я печатаю...
всяко с собой папку таскать, то ли с распечатками, то ли с айпадом, а хорошие отпечатки А4 смотрятся поинтереснее, чем электронные версии А5, пусть даже с двукратным там ретина дисплеем.
Re[XAMeLeoN]:
а не дорого? (печатать)
может всётки лучче на экране :-)
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
а я печатаю...
всяко с собой папку таскать, то ли с распечатками, то ли с айпадом, а хорошие отпечатки А4 смотрятся поинтереснее, чем электронные версии А5, пусть даже с двукратным там ретина дисплеем.
Подробнее

Я и то и другое показываю. Тут вопрос не в том, что таскать тяжело. Была бы надобность и телевизор бы притащил :D Отпечатки А4 конечно хорошо. Только печатаются обычно "шедевры", а я считаю правилом хорошего тона показать клиентам одну-две свадьбы целиком, чтобы было представление о общем уровне моей работы, и не сложилось впечатление, что я только лучшие кадры из разных съемок надёргал. Обычно такой подход производит благоприятное впечатление :) Иногда и слайд-шоу показываю, а это уж в печатном виде совсем никак.
Еще такое наблюдение, что на iPad фото просматривают с бОльшим интересом, чем на ноуте. И дело тут пожалуй не в "понтах". Сейчас уже айПадом никого не удивишь. Просто реально цвет лучше и не плывёт в зависимости от угла просмотра. Когда два человека одновременно на ноуте смотрят, одному из них однозначно ничего не видно, а то и обоим сразу.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
а не дорого? (печатать)
может всётки лучче на экране :-)

"на экране" тоже денег стоит, если его нету еще ;)
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
"на экране" тоже денег стоит, если его нету еще ;)

У "экрана" помимо показа фото куча других полезных функций. Окупится однозначно ;)
Re[n1kka]:
Я вас умоляю :D Для всех названных целей мне уже 2 года идеально хватает Pocketbook IQ 701. Он стоит сейчас 4500 примерно. И сколько бы его ни ругали ("фи, он не крутой планшет!"), но для чтения, фильмов, некоторых игрушек (типа Heroes 2) и серфинга Сети его хватает вполне, работает он шустро. + Неубиваемый (брался и в поезд в давку, и на природу - его не жалко, но за это время с ним ничего не случилось). Для показа портфолио его впрочем не хватит точно. Но кому не хватает берут либо более старшую модель, либо Самсунг Галакси чтобы совсем медово :) А вот iPad - это статус и ничего больше. Ну и еще очень неудобная кастовая система в смысле софта и тех. обслуживания (это все к Эппл в целом).
Re[Ash-1331]:
от: Ash-1331
А вот iPad - это статус и ничего больше.


Статус - это Bentley...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Статус - это Bentley...


АйПад тоже вполне себе "мелко-культовый статус", но масштабом поменьше :D
Re[Ash-1331]:
какого интернета в нём же нет мабилы. через мабилу чтоли по wifi чтоб таскать ещё мабилу и сажать оба акумулятора за полчаса чтоли лолхДДД. да и gps нет.
Re[Ash-1331]:
от: Ash-1331
Ну и еще очень неудобная кастовая система в смысле софта и тех. обслуживания (это все к Эппл в целом).

Софта в АппСторе просто до дури. На любой вкус и цвет. Конечно если вы привыкли использовать исключительно ворованный софт, то сорри... Хотя, там и бесплатного очень приличного хватает.
По поводу тех. обслуживания можно подробнее узнать? Может мне пора уже ТО проходить, масло с фильтрами менять, а я не в курсе?
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Читать в транспорте по цене 3х нетбуков ? работать с документами без клавиатуры ? хранить фото без винчестера ? - фигня какая то...

Вот-вот...
Понтоваться зато прикольно. :)
Re[Ash-1331]:
от: Ash-1331
А вот iPad - это статус и ничего больше.

a в африках и большая пуговица от пальто тоже статус 8)
Re[Dmitry_V]:
от: Dmitry_V
Когда два человека одновременно на ноуте смотрят, одному из них однозначно ничего не видно, а то и обоим сразу.

наверно надо купить notebook с приличным экраном
Re[deejjjaaaa]:
На ипаде свет клином не сошелся. Себе взял Chuwi 10", вполне себе стильный алюминиевый Планшет,тонкий,чуть тяжелее ипада. матрица ИПС. $270 все удовольствие. в реультате имеем все вышеозвученные бонусы. один минус-инет только по вафле через телефон...
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
наверно надо купить notebook с приличным экраном

А с какой цифры начинаются цены на такие ноутбуки? 60 тыс? Или больше? Мне ноут вообще не нужен, а за такие деньги и подавно. У меня нет задач для ноутбука. Дома хороший большой монитор, а для всего остального планшета достаточно.