Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Всего 194 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
А Вы будете за рулем тыкаться в свой планшет?
Лично я за рулем буду управлять автомобилем...

За рулем я его использую постоянно в качестве навигатора. И скажу вам, что это просто сказка по сравнению со смартфоном с его "замочной скважиной" вместо экрана. А если в пробке стоишь, можно и "потыкаться". На ходу, конечно нет, безопасность превыше всего.
Re[n1kka]:
До покупке ipad тоже думал о нём больше как о дорогой игрушке но сейчас он очень плотно вошёл в мою жизнь:
1) интернет всегда с собой и не на маленьком экране комуникатора , а на полноценном. На Ipad стоят все программы что и на компе включая Офис, Скайп и многое другое.Так что из заграницы звоню по видосвязи бесплатно по скайпу из любых точек где есть WI-Fi( а за бугром wi-fi предостаточно). Плюс всегда в курсе дел и любые документы отослать и поправить могу.То-есть мобильный офис с видеосвязью.
2) Как уже говорили навигация в машине, плюс яндекс пробки , плюс полезная программа 2Гис. В пробках смотрю фильмы, слушаю аудиокниги.
3) Для ребёнка ipad просто любимая игрушка - куча классных игр на любой возраст и любой вкус.Если встаёшь в пробку по пути на дачу или по москве , то знаешь что у тебя есть 10 часов заряда ipad что бы занять дитё кучей мультиков и игр. Очень удобно летать с ipad в самолёте- куча развлечений для всей семьи всегда под рукой.
4) ну и самое главное- фото с моих картин,которые я пишу , выглядят абсолютно идентично на экране моего Imac27 и ipad( да здравствует IPS матрица). Поэтому я обрабатывая фото с картин , и подгоняя их к оригиналу ,на Imac я просто скидываю их на планшет и всегда знаю , что при встрече с покупателем картин или галлеристом я имею возможность показать им картины в максимально приближенном к оригиналу виде.
А вообще Apple это действительно вещь попробовав которую не хочется переходить на что то ещё.
У меня было много компов на разных версиях Windows и много мониторов включаяя Nec-и на ips матрице. После покупки Imac я забыл это всё как страшный сон - по моему более удобной опироционки чем у Mac я не пользовал никогда. Так же и телефоны у меня были на всех опирационках - Windows mobile, Android , Simbian и Bada. Удобнее и логичнее ioS я не пробовал, а ещё всё это помножено на фантастически отзывчивый экран и у ipad и у iphone.Ну и в конце концов всё это чертовски красиво!!!!
Это сугубо моё мнение и на истину оно не претендует!
Re[n1kka]:
смс щё канает а вот потс в этот форум прочитать и набрать если чуть побольше среднего это уже тоскливо (особенно весело пальцОм в линки попадать хДДД) не говоря уже о там например просмотреть несколько пдф и черкнуть по полстраничке в атчот
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
смс щё канает а вот потс в этот форум прочитать и набрать если чуть побольше среднего это уже тоскливо (особенно весело пальцОм в линки попадать хДДД) не говоря уже о там например просмотреть несколько пдф и черкнуть по полстраничке в атчот
Подробнее

в линки с первого раза попадаю ;) и посты набивал, тоже нормально )
Re[brusilov]:
от:brusilov
До покупке ipad тоже думал о нём больше как о дорогой игрушке но сейчас он очень плотно вошёл в мою жизнь:
1) интернет всегда с собой и не на маленьком экране комуникатора , а на полноценном. На Ipad стоят все программы что и на компе включая Офис, Скайп и многое другое.Так что из заграницы звоню по видосвязи бесплатно по скайпу из любых точек где есть WI-Fi( а за бугром wi-fi предостаточно). Плюс всегда в курсе дел и любые документы отослать и поправить могу.То-есть мобильный офис с видеосвязью.
2) Как уже говорили навигация в машине, плюс яндекс пробки , плюс полезная программа 2Гис. В пробках смотрю фильмы, слушаю аудиокниги.
3) Для ребёнка ipad просто любимая игрушка - куча классных игр на любой возраст и любой вкус.Если встаёшь в пробку по пути на дачу или по москве , то знаешь что у тебя есть 10 часов заряда ipad что бы занять дитё кучей мультиков и игр. Очень удобно летать с ipad в самолёте- куча развлечений для всей семьи всегда под рукой.
4) ну и самое главное- фото с моих картин,которые я пишу , выглядят абсолютно идентично на экране моего Imac27 и ipad( да здравствует IPS матрица). Поэтому я обрабатывая фото с картин , и подгоняя их к оригиналу ,на Imac я просто скидываю их на планшет и всегда знаю , что при встрече с покупателем картин или галлеристом я имею возможность показать им картины в максимально приближенном к оригиналу виде.
А вообще Apple это действительно вещь попробовав которую не хочется переходить на что то ещё.
У меня было много компов на разных версиях Windows и много мониторов включаяя Nec-и на ips матрице. После покупки Imac я забыл это всё как страшный сон - по моему более удобной опироционки чем у Mac я не пользовал никогда. Так же и телефоны у меня были на всех опирационках - Windows mobile, Android , Simbian и Bada. Удобнее и логичнее ioS я не пробовал, а ещё всё это помножено на фантастически отзывчивый экран и у ipad и у iphone.Ну и в конце концов всё это чертовски красиво!!!!
Это сугубо моё мнение и на истину оно не претендует!
Подробнее

Аминь ...:)
Re[n1kka]:
от: n1kka
в линки с первого раза попадаю ;) и посты набивал, тоже нормально )

Как-то дискуссия перешла в неконструктивное русло. Вы задали вопрос, зачем нужен планшет. Многие, и я в том числе, поделились своим опытом и рассказали, как и для чего его используют. Вы же в ответ доказываете, что нам это не надо :) Если у вас есть своя четко сформировавшаяся точка зрения на вопрос касательно планшетов и вы твердо убеждены, что он не нужен, то к чему эта тема? Не нужен - не покупайте.
Re[ayatoliy]:
от: ayatoliy
Аминь ...:)

+1000
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V
Как-то дискуссия перешла в неконструктивное русло. Вы задали вопрос, зачем нужен планшет. Многие, и я в том числе, поделились своим опытом и рассказали, как и для чего его используют. Вы же в ответ доказываете, что нам это не надо :) Если у вас есть своя четко сформировавшаяся точка зрения на вопрос касательно планшетов и вы твердо убеждены, что он не нужен, то к чему эта тема? Не нужен - не покупайте.
Подробнее

Вас эта тема напрягает? Вы хотите поговорить об этом? :D Не нравится - не пишите :D
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V
За рулем я его использую постоянно в качестве навигатора. И скажу вам, что это просто сказка по сравнению со смартфоном с его "замочной скважиной" вместо экрана. А если в пробке стоишь, можно и "потыкаться". На ходу, конечно нет, безопасность превыше всего.
Подробнее

насчет автомобиля использовать для навигации что телефон, что планшет это от бедности - проще и гораздо удобнее купить нормальный автомобильный gps или на худой конец автомобиль с оным в дэшбоарде/консоли...
Re[Dmitry_V]:
от: Dmitry_V
Возможно я отстал от жизни. Когда последний раз интересовался, таких дешевле $2K не было. Подскажите модельки, для моего общего развития.


пожалуйста например Lenovo -> outlet



ThinkPad X220 - New
Part number: R9LFPMH-4286CTO

Processor: Intel® Core™ i7-2640M Processor (2.8GHz, 4MB L3, 1333MHz FSB)( )
Operating system: Windows 7 Professional 64 - English
Display: 12.5" HD WXGA (1366 X 768) IPS, LED Backlight"
Graphics: Intel® HD Graphics 3000
Memory: 8GB (2 X 4GB) PC3-10600 DDR3 1333MHz SDRAM SODIMM Memory
Hard Drive: 160GB SATA 2.5" Solid State Drive
Optical Drive: No Optical Included


Outlet sale price: $1,516.19

есть и еще дешевле с более слабым процессором но тоже с IPS матрицей
Re[n1kka]:
Честно скажу, не понимаю зачем люди покупают именно планшеты от apple, практический бессмысленная штука, кроме серфинга по инету. Я выиграл айпад, он у меня просто в диване валяется перед сном кино смотреть удобно и пару страниц почитать, большего применения не нашел, еще эта скрытая файловая система, вообще все портит... Смутно себе представляю как на айфон можно свадьбы снимать (разновидность изврата что ли).
Re[Anton2707]:
за то раз уж снято на айфон - поидёт на расхват хДДДДДД
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
...гораздо удобнее купить нормальный автомобильный gps ...

Согласен. Когда выбирал навигатор в машину тоже искал с экраном 7", но их тогда было очень мало. Взял в итоге 5" - за глаза, видно все прекрасно (не говоря о том, что навигатор лучше слушать, а не пялиться в него, во избежании...). Более того, когда ночью едешь, даже 5" много, т.к. экран светится и это яркое пятно слегка мешает (только не говорите мне про ночную схему интерфейса - их есть у меня). Не представляю в качестве навигатора такой "телевизор" в виде планшета.
Re[deejjjaaaa]:
от:deejjjaaaa
насчет автомобиля использовать для навигации что телефон, что планшет это от бедности - проще и гораздо удобнее купить нормальный автомобильный gps или на худой конец автомобиль с оным в дэшбоарде/консоли...
Подробнее

В дэшбоарде/консоли - хорошо, не спорю, но у меня в машине такого к сожалению нет. Поставить можно, но желания нет.
По первой части фразы не согласен. Причем здесь бедность? Чем "нормальный" автомобильный GPS лучше? У меня в пользовании сейчас одновременно 4 разных устройства с функцией GPS. Два из них - чисто навигаторы (не смртфоны, не планшеты, а именно навигаторы). Каждый удобен для своих задач. Например, туристический навигатор Garmin очень удобен на рыбалке или при походе в лес, а вот именно в машине удобнее айПада ничего не попадалось... Единственное, допускаю, что не в каждую машину можно айПад удобно инсталлировать. В Оке он наверное половину лобового стекла закроет :) У меня установился очень удачно, совершенно не мешает обзору, не закрывает ничего на приборной панели и при этом на оптимальном расстоянии от глаз.
Re[n1kka]:
Я использую постоянно в командировках или в отпуске: читать книги, почту, твиттер, фэйсбук, жж. Когда дома, использую для почты и книги читать. Кино редко смотрю, зато дочка мультики предпочитает по айпеду смотреть вместо тв.
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
пожалуйста например Lenovo -> outlet

ThinkPad X220 - New
Part number: R9LFPMH-4286CTO
есть и еще дешевле с более слабым процессором но тоже с IPS матрицей

Аппарат хороший, спорить не буду. У самого такого не было, но у знакомых видел. Только цена у вас для США указана? В России как раз наверное 2 штуки баксов и получится.
Если что, iPad 64Gb Wi-Fi + 3G мне обошелся ровно в 400 евро. Устройства конечно разного назначения, но дисплей не намного меньше по размеру и почти такой же по разрешению. И по цене есть разница, согласитесь.
Re[kkk]:
от:kkk
. Более того, когда ночью едешь, даже 5" много, т.к. экран светится и это яркое пятно слегка мешает (только не говорите мне про ночную схему интерфейса - их есть у меня). Не представляю в качестве навигатора такой "телевизор" в виде планшета.
Подробнее

А светящаяся в ночи панель приборов вам не мешает? Помимо ночной схемы можно еще и яркость дисплея уменьшить. Возможно ваша проблема как раз в том, что это навигатор. Все штатные крепления к ним, которые я видел, на лобовое стекло на присоске. Поэтому он у вас в глазах и маячит постоянно. Важно правильно установить. У меня iPad стоит ниже кромки лобового стекла и когда смотришь на дорогу, он не мешает совершенно. При этом, чтобы посмотреть на него, достаточно чуть сместить взгляд, головой крутить не надо ;)
Re[Dmitry_V]:
от: Dmitry_V
А светящаяся в ночи панель приборов вам не мешает?

Не мешает, она у меня блееедная... (да и какие там приборы - спидометр с тахометром) :)
от: Dmitry_V
Помимо ночной схемы можно еще и яркость дисплея уменьшить.

Все можно, даже на дешевых ЛСД мониторах яркость убавлять. Только вот картинка от этого лучше не становится (это я для примера).
от: Dmitry_V
Важно правильно установить.

Не спорю. У меня, к слову, дорогу не закрывает, и смотрю на него тоже скосив взгляд. Но тут такая фишка - если экран находится в поле зрения (в любом его месте) то световое пятно от него никуда не денется, и периферийным зрением его все равно будет видно. А чем больше экран, тем больше пятно.
Re[kkk]:
от:kkk
Не спорю. У меня, к слову, дорогу не закрывает, и смотрю на него тоже скосив взгляд. Но тут такая фишка - если экран находится в поле зрения (в любом его месте) то световое пятно от него никуда не денется, и периферийным зрением его все равно будет видно. А чем больше экран, тем больше пятно.
Подробнее

Тут наверное многое от особенностей восприятия зависит. Мне не мешает. Ну светится там что-то на уровне приборной панели и пусть себе светится. Приборы и тоже светятся в ночи, но не раздражают. В 1000 раз больше бесят встречные с неотрегулированными фарами. Вот те реально слепят так, что ничего не видно ;)
Re[Dmitry_V]:
от: Dmitry_V
Все штатные крепления к ним, которые я видел, на лобовое стекло на присоске.


в некоторых местах (например Калифорния) крепление чего-либо (навигатор или ipad) к лобовому стеклу запрещено.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта