Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Всего 194 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V
Аппарат хороший, спорить не буду. У самого такого не было, но у знакомых видел. Только цена у вас для США указана? В России как раз наверное 2 штуки баксов и получится.
Если что, iPad 64Gb Wi-Fi + 3G мне обошелся ровно в 400 евро. Устройства конечно разного назначения, но дисплей не намного меньше по размеру и почти такой же по разрешению. И по цене есть разница, согласитесь.
Подробнее

так и функционалу для фотографа разница ого-го... и на таблетке то можно даже профилировать дисплей, а на ipad'e - фигвам.
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
так и функционалу для фотографа разница ого-го... и на таблетке то можно даже профилировать дисплей, а на ipad'e - фигвам.

Видел гдето, "профилировщик" который умел профилировать айпад, или софт там был который может работать с айпадом, т.е. Можно отпрофилировать, но нужно ли оно? Фотографии обрабатывать не удобно, а в остальном смысла профиля нету...
Re[n1kka]:
Много рассказывают насчет фильмы смотреть...

А как Вы их туда заливаете?
Только не предлагайте все копировать через инет... Да и серфинг по сети в поездке, через GPRS что ли?..
Re[Sergey Kan]:
Про серфинг в поездке не скажу, т.к. у меня версия без 3г, но 3г это не gprs и удобно...
Фильмы можно и через кабель скопировать...
Re[Anton2707]:
от: Anton2707
Про серфинг в поездке не скажу, т.к. у меня версия без 3г, но 3г это не gprs и удобно...

У абсолютного большинства без 3г. Но при этом все рассказывают как удаленно работают на другом компе, лазят по сети и т.п...
А то я не знаю, что такое GPRS. С 3G уже можно. Но только желательно за пределы родного региона не вылазить...

от: Anton2707

Фильмы можно и через кабель скопировать...

Через какой?
Неоднократно слышал про мифические переходники на USB, но никто его показать живьем не смог...
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Много рассказывают насчет фильмы смотреть...

А как Вы их туда заливаете?
Только не предлагайте все копировать через инет... Да и серфинг по сети в поездке, через GPRS что ли?..

Фильмы можно с компа через USB-провод заливать, так же как и книги и музыку. Второй вариант - есть всякие бесплатные онлайн кинотеатры. Выбор в них ограничен конечно, а качество вполне приличное.
С интерентом в поездке дела обстоят ровно так же, как и с любым другим устройством. Там, где есть доступ к Wi-Fi (а он сейчас много где есть), то через него. Если версия устройства 3G, то можно и через сотовую сеть, правда цены на роуминг не очень демократичные.
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Через какой?
Неоднократно слышал про мифические переходники на USB, но никто его показать живьем не смог...

Да что уж тут мифического? В комплекте с iPad идет провод, даже покупать его не надо :) На одном конце Эппловский оригинальный разъем, а на другом стандартный USB. Через него идет синхронизация с компьютером. Через этот же провод и к зарядке подключается.
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Через какой?
Неоднократно слышал про мифические переходники на USB, но никто его показать живьем не смог...

в itunes полазить нужно, там в программах есть список программ, к которым можно заливать документы, для этого нужно поставить сторонний проигрыватель.
или можно и родным просто перетаскивая файлы в медиатеку в том же itunes и потом синхронизировать с айпадом... Но стандартный проигрыватель неудобный...
Re[Anton2707]:
от: Anton2707
Видел гдето, "профилировщик" который умел профилировать айпад


вам показалось, никто из производителей колориметров и спектрофотометров не объявлял о подобнoй поддержке
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
вам показалось, никто из производителей колориметров и спектрофотометров не объявлял о подобнoй поддержке

Ну почему же так категорично? Например спайдером можно откалибровать. Datacolor даже специальную программу для этого выпустила. Погуглите по названию программы SpyderGallery. Есть и программы с подобным функционалом от сторонних производителей.
Вот здесь, в конце статьи про это написано, даже картинки есть http://ofoto.in.ua/index.php/fotoschool/advanced/201-display-calibration
Re[Dmitry_V]:
Да, вот именно spider имел ввиду...
Но айпад для редактирования фото бесполезен, экран маленький, нормальных редакторов нету, и он не дружит с равами...
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Много рассказывают насчет фильмы смотреть...

А как Вы их туда заливаете?
Только не предлагайте все копировать через инет... Да и серфинг по сети в поездке, через GPRS что ли?..

мы всё еще про айпад?

тогда через самый обычный кабель.
устанавливается программа, например, GPlayer, и через айтюнс загружаются фильмы именно в файлы для программы (в разделе тунца "ipad" -> "программы" надо прокрутить список установленных и синхронизированных программ вниз, до меню, позволяющего загружать файлы специально для каких-либо из установленных программ), причем никуда их конвертировать не надо, gplayer читает любой популярный формат, в общем-то :)
Re[n1kka]:
На самом деле сейчас уже в обсуждении стали подниматься технические подробности как заливать на тот же ipad фото и как на нём всё это обрабатывать. Всё это уже частности. Заливать одинаково просто можно как и на ipad так и на любой другой планшет, было бы желание. Куча сторонних программ для просмотра и фильмов и фото есть как для ipad так и для любого планшета на Android. Кстати и для обработки фото есть немало. Вот у человека кстати небольшой обзор http://podakuni.livejournal.com/671413.html
для ipad. вопрос стоял в нужности планшета как такового.Тут надо задать вопрос-нужна ли мне эта вешь действительно , или это желание просто купить дорогую игрушку. Если выбирать планшет только для развлечений , то тут всё зависит от размера кошелька и желания потратить безболезненно для бюджета немалую сумму денег на вещь в нужности которой можно посомневаться.В данном случае лучше купить хороший объектив или ещё что-то из фото примочек. Мне планшет помогает зарабатывать больше. Он мобильнее ,удобнее чем ноутбук , всегда с собой.К тому же найти сейчас ноутбук с адекватной цветопередачей на IPS матрице нельзя. Выбирая планшет я готов был купить в принципе любой ,но цветопередача была одним из основных критериев.Тут извините Ipad вне конкуренции. Хотя конечно закрытость системы немного удивляет , но для моих задач не мешает.
Re[Dmitry_V]:
от: Dmitry_V
Ну почему же так категорично?


цитирую

"В отличие от ПК, в iPad нет возможности использовать профили экрана на уровне операционной системы. Поэтому для просмотра снимков надо пользоваться приложением SpyderGallery"

это согласитесь совсем не калибровка :D ( под которой понимается создание профиля который может использоваться OS или любым color management aware приложением )
Re[brusilov]:
от:brusilov
К тому же найти сейчас ноутбук с адекватной цветопередачей на IPS матрице нельзя. Выбирая планшет я готов был купить в принципе любой ,но цветопередача была одним из основных критериев.Тут извините Ipad вне конкуренции. Хотя конечно закрытость системы немного удивляет , но для моих задач не мешает.
Подробнее

опять же

1) ноутбук с адекватной цветопередачей на IPS можно купить и откалибровать

2) ipad откалибровать нельзя - вышеприведенная заплатка только для просмотра фотографий с специальном приложении, все остальные не могут профилем воспользоваться.
Re[deejjjaaaa]:
А собственно зачем заморачиваться калибровками , при достаточно точной цветопередаче. Кто же спорит что тот же Lenovo который вы приводили в пример лучше в разы. Так его попробуй в сумку сунь. Только отдельно. а планшет всегда в сумке с остальными вещами лежит.
Re[deejjjaaaa]:
от:deejjjaaaa
цитирую

"В отличие от ПК, в iPad нет возможности использовать профили экрана на уровне операционной системы. Поэтому для просмотра снимков надо пользоваться приложением SpyderGallery"

это согласитесь совсем не калибровка :D ( под которой понимается создание профиля который может использоваться OS или любым color management aware приложением )
Подробнее

В целом согласен. Полноценной калибровкой это назвать нельзя. С другой стороны, обработкой всерьез никто заниматься на нем не будет, а для просмотра фото сгодится, если уж так хочется точного цвета.
Вообще у iPad и без калибровки очень приличная цветопередача. Сравнивал рядом лоб в лоб одни и те же фотографии на iPad и калиброванном iMac. Небольшие отличия конечно есть, на iPad контраст немного задран, но в целом очень близко. Никаких паразитных оттенков и ошибок в передаче цвета не обнаружил.
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V
В целом согласен. Полноценной калибровкой это назвать нельзя. С другой стороны, обработкой всерьез никто заниматься на нем не будет, а для просмотра фото сгодится, если уж так хочется точного цвета.
Вообще у iPad и без калибровки очень приличная цветопередача. Сравнивал рядом лоб в лоб одни и те же фотографии на iPad и калиброванном iMac. Небольшие отличия конечно есть, на iPad контраст немного задран, но в целом очень близко. Никаких паразитных оттенков и ошибок в передаче цвета не обнаружил.
Подробнее


Вот я про то же самое и говорил в одном из своих постов.Видимо внутренние цветовые настройки на всей технике Mac очень схожи. Я перекачивая фото с Imac на ipad разницы почти не вижу. А про Imac даже такой специалист как Алесей Шадрин отзывается крайне положительно(не даром он себе сам Imac27 купил) в отличии от последних партий мониторов Nec которые он ругает по качеству. Значит в сухом остатке получаем качественное изображение на Imac и как следствие идентичное качественное изображение на ipad. попробуйте добиться того же качества на любом экране планшетов Samsung с их гиперзадранным цветом и контрастом на экране SuperAmoled или на планшетах Sony, Acer, Asus с их бледно убогим изображением как на дешёвых ноутбуках. Хотя соглашусь IOS конечно странная операционка в отличии от Android.
Re[n1kka]:
нужен,класная игрушка,в самолёте айпэд и электонная сигарета лучшее друзья.
А так фильмы, кому либо што показать, ПДФ посмотреть ,мэйлы

как навигатор за глаза хватает айфона,,
если денег не жалко ,то берите

Re[brusilov]:
от: brusilov
А собственно зачем заморачиваться калибровками , при достаточно точной цветопередаче.


а вот в статье которую чуть выше приводили в пример где ipad "калибровался" цветопередача в итоге сильно разная то если или "калибровка" кхм-кхм или исходная цветопередача кхм-кхм... и потом - вы как собственно замеряли что там достаточно точная цветопередача ? на глаз ? и еще - со временем (и это отнюдь не год-два, а чаще) цветопередача LCD меняется - нормалные аппараты можно перекалибровать - а что делать с ipad ? каждый год выкидывать ? тоже вариант впрочем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта