Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Всего 194 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Bidheim]:
от:Bidheim

Подробнее



Думаю, что это мне напоминает... Вспомнил. Начиналось-то все как-раз наоборот... :D


[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/qIUcNLTsyYo?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/qIUcNLTsyYo?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[german_2]:
тогда чё бы им не поставлять девайсы с голым линухом? а юзер потом скачает с гугля гуглоид если надо. (прямо в могазине хДДД)
ноутбуки же дешовые так делают. и пускаи яблочники догрызают свои огрызок
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
тогда чё бы им не поставлять девайсы с голым линухом? а юзер потом скачает с гугля гуглоид если надо. (прямо в могазине хДДД)

Ну, они ж люди разумные, зачем делать то, что никому не нужно?
от: L4m3r
ноутбуки же дешовые так делают. и пускаи яблочники догрызают свои огрызок

Никогда не пользовался дешевыми ноутбуками, а вот зачем яблочникам догрызать свои огрызки, это, простите, за гранью моего понимания :D
Re[Pulchinella]:
Ага. Хорошая была реклама. Но Apple давно уже не милая "гаражная компания", а вполне так зубастая акула (капитализма). С весьма сволочным характером, кстати :D И гигантской патентной базой, по которой можно засудить практически всех, кто только рискнет перейти дорогу.
Re[Арчи Кун]:
от: Арчи Кун

Вдобавок, еще не на всех сайтах убрали флэш и из-за этого страницы иногда не отображаются. Но таких горе-разработчиков сайтов уже отправляют на плаху.

А, ну да, все должны под яблочников подстраиваться. Раз у них нет флеша то пусть ниукого небудет :D . Да, флеш заменяют ПОНЕМНОГУ ХТМЛом 5 версии, но называть ущербными тех кто использует флеш это уже верх "офигения в сосбственом за{censored}".
Re[Erazel]:
[quot]И гигантской патентной базой, по которой можно засудить практически всех, кто только рискнет перейти дорогу.[/quot]
Конечно можно - Самсунг вот попал на миллиард, а Майкрософт честно нужные патенты лицензировал.

[quot]Раз у них нет флеша то пусть ниукого небудет[/quot]
Для полной объективности картины надо и производителя флеша не забывать - Адобы редкостно косячили с флешпроигрывателем.
Re[SerG]:
от: SerG
Конечно можно - Самсунг вот попал на миллиард, а Майкрософт честно нужные патенты лицензировал.

Думаю, тут баш на баш: Microsoft сам один из крупнейших патентодержателей. Так что Apple, думаю, не рискнула бы с ним судится.
Re[Bidheim]:
Скорее все точно наоборот :D Это Майкрософт не рискнул идти путем Самсунга. Не думаю, что у Майкрософта много патентов в области планшетов.
Re[SerG]:
от: SerG
Скорее все точно наоборот :D Это Майкрософт не рискнул идти путем Самсунга. Не думаю, что у Майкрософта много патентов в области планшетов.

Почему обязательно в области планшетов? Есть много других областей. И эппл с майкрософтом широко используют взаимообмен лицензиями. Это общеизвестный факт.
Re[Арчи Кун]:
[quot]Почему обязательно в области планшетов? [/quot]
Потому что, если бы были свои серьезные наработки, то мелкомягкие не стали бы тратиться.
Re[n1kka]:
Использую по пути на работу с работы - читаю книги, смотрю видео. В принципе могла бы обойтись без него, на такие "прелести" хватает нетбука или телефона. Ну да, легче нетбука и места занимает меньше, но у нетбука функций поболее.
Согласна была с автором темы, что вроде бы штука бесполезная и малофункциональная)))) ...
Но вот на днях нашла ему полезное применение, узнала вдруг, что у него экран на IPS-матрице, теперь буду использовать его в качестве второго монитора на ноутбуке с плохим экраном для проверки цветов при обработке фото.
Re[SerG]:
от: SerG
[quot]Почему обязательно в области планшетов? [/quot]
Потому что, если бы были свои серьезные наработки, то мелкомягкие не стали бы тратиться.

На самом деле, все ... не совсем так. Многие производители устройств на базе ОС Android (в частности, производители телефонов), выплачивают Microsoft неплохую патентную мзду. Тот же самый Samsung и многие другие.
Re[n1kka]:
Вопрос к пользователям ipad new. Обращали ли вы внимание на то, что сайт club.foto.ru на нем неправильно масштабируется? Так, будто это монитор 2500х1500 точек со стандартым разрешением в 115 dpi, а не ретина-дисплей c 265 dpi. Строки очень длинные, тест мелкий, аж читать некомфортно. И пальцем попасть в нужную кнопку не так просто. В чем причина?
Re[Арчи Кун]:
от:Арчи Кун
Вопрос к пользователям ipad new. Обращали ли вы внимание на то, что сайт club.foto.ru на нем неправильно масштабируется? Так, будто это монитор 2500х1500 точек со стандартым разрешением в 115 dpi, а не ретина-дисплей c 265 dpi. Строки очень длинные, тест мелкий, аж читать некомфортно. И пальцем попасть в нужную кнопку не так просто. В чем причина?
Подробнее

Х.з. Вроде нормально попадаю :). А по поводу самого планшета-жена сначала тоже говорила-нафиг нужен? А теперь за уши не оттащишь. Андроиды и прочее -нафиг.Теперь в семье уже третий планшетник. Кстати тоже часто использую для проверки фото. Очень удобно.
Re[lest]:
от:lest
Х.з. Вроде нормально попадаю :). А по поводу самого планшета-жена сначала тоже говорила-нафиг нужен? А теперь за уши не оттащишь. Андроиды и прочее -нафиг.Теперь в семье уже третий планшетник. Кстати тоже часто использую для проверки фото. Очень удобно.
Подробнее

Жене-то понятно для чего, в одноклассниках сидеть да в игры играть. Для большего планшет и не предназначен. Не потратил на это барахло денег и не жалею.
Re[n1kka]:
от: n1kka
Жене-то понятно для чего, в одноклассниках сидеть да в игры играть. Для большего планшет и не предназначен. Не потратил на это барахло денег и не жалею.

аппетит приходит во время еды. вы заблуждаетесь в том, что он больше ни на что не нужен. допустим при поездках у меня практически всегда интернет под рукой. из-за gps нет проблем с навигацией (даже в лесу). когда в дороге- использую расширенным монитором к ноуту. кстати отображение фоток на ретине очень нехилое-ноут курит в сторонке. по работе-все доки и нужное по-у меня просто еще отдел занимается разработкой приложений для ios. когда нужно быстро на ходу панорамку сделать - пожалуйста.быстро сделать "хрень для соц сети" для кого-нибудь-дело 20 секунд без общения с ФШ (ну любят такие вещи народ хавать;) ). Возьмите погонять у знакомых, думаю удивитесь.да и приложения для него зачастую сильно отличаются от рассчитанных под андроид.

например на эту ерунду потратил три нажатия и 7 сек. ни кадрирований, ни слоев, ни наложений и пр..
Re[lest]:
от: lest
из-за gps нет проблем с навигацией (даже в лесу)


Да, это аргумент... :D
Re[....]:
А если попытаться сравнить планшеты по удобству оси и интерфейса? Макось или таракан??
Ай-пад нью и Асус700 по экранам конкуренты. По форм фактору близнецы.
Что выбрать??
P.S. В доме винда.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
А если попытаться сравнить планшеты по удобству оси и интерфейса? Макось или таракан??
Ай-пад нью и Асус700 по экранам конкуренты. По форм фактору близнецы.
Что выбрать??
P.S. В доме винда.

По удобству оси , интерфейса,приложений iPad даст сто очков в плюс. Это первое. Айпад нью и упомянутый асус по экранам совсем не конкуренты-посмотрите технические характеристики. Андроид я юзал. Пока это вчерашний день. Кстати сейчас использую айпад для удаленного управления зеркалкой например http://www.appleinsider.ru/obzory-prilozhenij/capture-pilot.html . И есть еще хорошие примеры. Не бесплатно, но и цены не кусаются. Можно частично управлять шопом или лайтрумом. Приложения работают быстро, без глюков . Добавьте сюда нормальные приложения без вирусни. Вся фишка Стива бала в том, чтобы создать наиболее понятный, простой и удобный для пользователя интерфейс, чтобы и ребенок мог справиться. И это пока еще никто не перебил. Я просто рекомендую попробовать. Это реально, как болезнь. Но это болезнь удобства. У меня был знакомый, который плевался на айфоны - пижонство, понты и т.д. Вот нокиа на винде или андроид- вещь! А потом ему на днюху подарили 4с.. И через полгода он его посеял....временно пользовался андроидом и офигевал.. Да и в выражениях не ограничивался.....[/url]
Re[lest]:
разлочь андроид сначало.. пАтом гАвАри, дА

стоковый андроид это даже не обсуждается

а иос наскоко йа понял так досих пор и не разлачивается. т.е. чисто линуховое приложение туда не поставиш
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта