Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Всего 194 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
разлочь андроид сначало.. пАтом гАвАри, дА

стоковый андроид это даже не обсуждается

а иос наскоко йа понял так досих пор и не разлачивается. т.е. чисто линуховое приложение туда не поставиш

Я в свое время уже занимался подобными плясками с бубном. И это все стало ненужным и смешным после общения с айпадом. Брейкать айпад ради установки десяти или двадцати приложений стоимостью по 20-30 рублей???ставить приложения линукс????это примерно как в бмв пытаться поставить торпеду от ваза. И нафига мне линукс для работы с фото и зеркалками? Любит у нас народ заниматься геморроем.
Re[lest]:
разлочивают для работы с файлам.
ну для фото рендерскрипт допустим и из йавы доступен это ладно.

а на ипаде же свой скрипт тоже вроде фиг запустиш.

да и вобще чесные люди непокупают у йаблока потомучто это жулики. они дерут бабло за бесплатные приложения.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

да и вобще чесные люди непокупают у йаблока потомучто это жулики. они дерут бабло за бесплатные приложения.


попробовал шоп-cs5 под макось - и этот недоделанный (по удобству) по сравнению с виндовым...
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
попробовал шоп-cs5 под макось - и этот недоделанный (по удобству) по сравнению с виндовым...


В чем?..
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
разлочивают для работы с файлам.
ну для фото рендерскрипт допустим и из йавы доступен это ладно.

а на ипаде же свой скрипт тоже вроде фиг запустиш.

да и вобще чесные люди непокупают у йаблока потомучто это жулики. они дерут бабло за бесплатные приложения.
Подробнее


Повторюсь-айпад предназначен не для плясок с бубном, а для нормальной работы. Это первое. Как и писал ранее-у меня отдел занимается разработкой приложений для ios. И прекрасно их тестят и дорабатывают на брейкнутом аппарате. Второе-интересно, а за какие бесплатные приложения берут деньги? Вы о чем? Именно БЕСПЛАТНЫХ приложений или версий с ограниченным функционалом(коих многим хватает за глаза) на appstore-тысячи. А основная цена большинства платных-0,99s. И работают они надежнее ломаных приложений (кривыми руками), коих на андроиде-пруд пруди. Кстати именно андроид грешит многими "сломанными" платными приложениями. А закачка фото,видео, аудио,doc, pdf-без проблем. Ставь хотя бы бесплатный airdisc-и будет тебе счастье. Кстати прибавьте отсутствие интереса к системе со стороны хакеров и как результат-спокойное плавание в инете без геморроя.
Мне, для управления зеркалкой сейчас хватает вот такого http://www.ononesoftware.com/products/dslr-camera-remote/....Работает быстро, без тормозов. И добавьте разрешение ретины. О каком андроиде речь?
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
В чем?..

В мелочах. Например хотим сравнить на экране пару (тройку) картинок.
- забрасываем их в шоп
- выравниваем 2(3) по вертикали
Теперь хотим изменить режим просмотра картинок Кнопками "Реальные пиксели" или "ФитСкрин" или "ФиллСкрин".

Если в Винде эти кнопки работают не сбивая расставленные окна картинок, на Маке окна сбиваются, надо их перебрать, выставить новый просмотр у каждой, потом снова расставить 2(3) по вертикали....
Re[serg_gera]:
от:serg_gera
В мелочах. Например хотим сравнить на экране пару (тройку) картинок.
- забрасываем их в шоп
- выравниваем 2(3) по вертикали
Теперь хотим изменить режим просмотра картинок Кнопками "Реальные пиксели" или "ФитСкрин" или "ФиллСкрин".
Подробнее

ApplicationFrame включать пробовали? :D
Какие еще мелочи? Абсолютно одинаковые Шопы.

ИМХО Шоп под Mac работает сильно живее, чем под Windows
Re[XedX]:
спасибо, помогло
:)
Re[XedX]:
от: XedX
ApplicationFrame включать пробовали? :D
Какие еще мелочи? Абсолютно одинаковые Шопы.

ИМХО Шоп под Mac работает сильно живее, чем под Windows


Уж скока тут и про ApplicationFrame и про "одинаковость" писали, я в том числе... Ох!..
Re[n1kka]:
Отвечу)) я купил себе айпэд так как учусь... Установил пейджес и сижу печатаю на паре делаю диаграмы презентации почту смотрю отправляю различные файлы( и неговорите что ноут можно с собой таскать тяжеловато и неудобно) презентации которые сделал я на учебе преподам показываю чере vga в проэкторе. красиво удобно и позновательно для преподов все это выглядит. друзьям я показываю свои фото ( ну согласитесь до фига вы на айфоне или айподе покажите? а в одноклассниках смотреть стремно у всех моники разные а на пэди результат я знаю) в автобусе слушаю музыку( зачем мне преславутый айпод если есть все в одном?!) дома работая в шопе или лайтруме я айпэд использую как второй моник вывожу на него инструменты а остальное на маке... На работе когда делать нечего смотрю фильмы ( благо на заряда мне хватает с лихвой на все это) так же смотрю различные сайты идт и все это кидаю в список для чтения а дома уже это смотрю внимательней ( на айфоне лазить по сайтам мне крайне неудобно из за его размеров) Господи я лично че токо на нем не делаю! О ну да еще игры))) ну вот как то так))) планшет такая штука что его люди берут под определенные задачи) подумайте сами что бы вы могли от него получить и возможно когда нить он вам понадобится) это просто дополнение к пк-мак что бы быть все время в движение ( без лишнего веса как ноуты) вот))
Re[n1kka]:
А ну еще по поводу для дома не нужен я к примеру очень много за компом сижу а девушке че нить попечатать надо или где нить полазить вот и пользуется сем девайсом... Ну для тех кому большеват айпэд мини вам думаю в самый раз)))
Re[Greensnake]:
Вот не понимаю я вас зеленая смея. Вы де спрашиваете для чего нужен пэд а на каждый ответ вы отвечаете а почему не то почему не се? Че за бред! Для чего то люди его покупают! Сколько он там стоит? 20р? Че смеятся! Дя людей которым нужен портативное устройство по весу не большое само то. По поводу клавы И так далее... Клавы без проблем к пэду конектятся любой жестак в принцепе тоже))) проблемма надумана....
Re[groogd]:
купил трансформерс прайм... поюзал...
сделал вывод,что все ARM-процессоры ущербны по определению!
это не работа и маянье...
до производительности даже начальных ноутбучных процесоров их ух как далеко...
посему сделал вывод: что в качестве предмета, где нужна долгоиграемость сей девайс пойдет...
когда не сильно важно время работы... нужен ноут... все таки x86 архитектура рулит...
а еще лучше десктоп...

кароче, все эти планшеты для баловства...
буду продавать видимо...
ибо мне не в падлу ноутбук на колени положить и шунром от 220 запитаться дома...
зато там нормальный ОФИС и Photoshop (а не его жалкое подобие что на ведроиде, что на эпл), хардварная клава (не привык я долбить по экрану, не чувствуя: нажалась кнопка или нет)!!!
и самое главное - никаких тормозов!
уж скромно промолчу про многозадачность...

но как тормозит ARM-процессор просто п@зд@ц!

кароче, сделал ошибку купил планшет (а ведь отдал добрую половину цены среднего ноутбука!!!)
больше такой ошибки не повторю!
лучше бы купил 2-3 дополнительные батареи к 2-м уже имеющемся ноутбукам...

спасибо за внимание)))
Re[deejjjaaaa]:
Фигня! Спаир умеет калибровать!!! Тоже читал про это гуглете и все вам будет! Вы что же думаете что люди тратят 15-20 шт и немогут потом со всеми приемуществами ips матрице воспользоваться?
Re[ДиMUSTый]:
Так че тема пройдена? Явот смотрю что противостояние самсунг эппл виндовс макось. Афос андройд началось... Кстати хочу сказать что В ЖИЗНИ НЕ МОГ ТЕРПЕТЬ ЭППЛ! Но вот когда понадобился планшет (для учебы) первым делом к самсунгу побежал... И че я там увидиля?? Цена была на 15 процентов дороже ( это был галакси даб 2 кажись) и эта пластмассовая какашка еще и жутко дормозила причем не проги а интерфейс! Ну и решил в Яблочко зайти))) захожу у продовца спрашиваю а чего лучше айпэд или галакси он ответил что пощупайте что больше понравится... Вот так началось мое знакомство с эппл... Потом аймак 27 взял))) и фоню))) вот мак ос оскорблять не надо... Это реальная сестема и главное она работает. За год она 2 раза зависло и то из за того что я куда ни надо полез а именно в системные файлы.. Недавно видел виндовс7... Сново.... Ну кошмар! Другого сказать не могу! Мало того что не красиво так еще и глюкает (видел ее по случаю что у подруги комп полетел довольно новый... Вирусов около 200 было.... Ну короче чет они там у нее сожрали.... Прешлось все переустанавливать... Просто вспоминаю как я психовал когда у меня чето висло тупил жутко фотошоп и лайтрум... Многие просто не понимают что когда пользуешься мак начинаешь... Мыслить что по лругому... И килограм так 20 с души)))) короче я потратил 56 тыс на 27 из которыйх моник стоит 35-40 а остальное начинка ( довольно не плохая ) колонки все все все клава мыша( честно говоря для фотошопа некудышная а для серфинга само то. Ну и все привыкли ос халявную а тут уже все в стоимость входит плюс ilife... ( про люнукс не надо че н там бесплатный идт. Мак рабочая машинка без касяков и вылизанна как надо а люнукс .. Ну ни кто его так не вылизал еще...)
Re[groogd]:
вы меня не поняли...
разная архитектура... разное предназначение...

топ начинается со слова: iPad и планшет...

собственно, свои ощущения я и описАл про планшеты...
пост был не про десктопы и ноутбуки! ине про маки и PC!
Re[groogd]:
от: groogd
Фигня! Спаир умеет калибровать!!! Тоже читал про это гуглете и все вам будет! Вы что же думаете что люди тратят 15-20 шт и немогут потом со всеми приемуществами ips матрице воспользоваться?

Неужели наслаждаетесь цветом, разглядывая экран планшета под разными углами???
Re[andlo]:
в чем юмор-то?
матрица у iPad знатная...
такой (которая есть у эпл) объективно могут позавидовать многие не то что ведроидные девайсы (аля планшеты), но и многие мониторы для десктопов...

вы к чему эту фразу написали?
Re[ДиMUSTый]:
А как еще прикажете пользоваться всеми преимуществами ips-овой матрицы? К тому же обобщать вредно - наиболее близки к охвату srgb матрицы новых айпадов, первые и вторые пролетают мимо вместе с писятдолларовой андроидной китайщиной. Об обьективности хорошо говорить после анализа промера кучи патчей спектрофотометром -готовы им поделиться?
Мысль незакончил, извиняюсь. Итак, гаммы 2,2 там нет, 6500к тоже, 100% srgb отсутствует, из оставшихся преимуществ вспоминается только широкие углы обзора ips без уплывания цветов. Вот. Теперь закончил.
Re[andlo]:
честно говоря про гамма 2.2 я с вами не соглашусь... сижу щас и сравниваю картинку с imac и айпэд 2... ну честно говоря индентична ( ну плюс минус 10-15%)).. а по поводу Кельвина на 3 и 4 айпэде температура цвета выше... почитайте в гугле по поводу его матрице много тестов было и они показали лучшие результаты среди планшетов (amoled курит в сторонке с его ядовитым цветом) и многий старший братьев(ноуты и десктопы). ну честно говоря я не понимаю зачем они сделали картинку теплее... мак у мя не калеброван и видимо по этому в сравнение с пэдом 3 и 4 он более холоден.( говорят он (аймак) немного в холодно-зеленый уходит)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта