Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Всего 194 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[ДиMUSTый]:
Да нет я как бы не чего выше сказанного вами не против не имею))) мне планшета хватает практичиски для всех моих задач которые я бы смог сделать и на компе)) это где 80% презентации таблицы верт итд. проблем к примеру с несовместимостью файлов с мик и айпэд ни разу не было ( ну я имею ввиду из за разной архетектуры ядра или еще там чего). мне пэд удобен) конечно на той же работе гораздо лучше иметь станционарик ну согласитесь не ходить же мне на улице с мак 27 в кормане?)))
Re[groogd]:
Мне кажется, Вам учиться нужно заново. Причем в школе и в первую очередь уделить внимание русскому языку. Невозможно читать.
Re[skuzmin]:
Да ладно Вам... В общем случае неграмотность (пусть и нарочитая) и яблофильство никак не связаны. В этой же ветке уже проскакивали более взвешенные суждения об iPad - восхищаться им не преступление. Лучше уж так, чем пырять заточкой сверстников на танцульках.
Re[andlo]:
Если посмотреть объективно, то планшет это нетбук-кастрат, у которого отрезали : защитную крышку экрана, полноценную клавиатуру, емкость памяти ( винчестер). Лишили самого ценного и при этом влупили более высокую цену. Для работы с графикой он по своим ТТХ не пригоден и потому его экран никакой пользы не дает, в целом получилась абсолютно никчемная поделка, дорогая игрушка по сути своей.
Re[Greensnake]:
ну если совсем объективно, то и нетбук - кастрат... относительно полноценного ноутбука с 17-дюймами)))
взяли моду делать 13 дюймовые экраны... глаза поломаешь)))
клаву тоже уменьшили
Re[n1kka]:
Смешно. Зашёл на форум, увидел немного наболевшую тему. Был приятно удивлен когда хвалили мой ноут (ну, или почти мой) :) (Lenovo X230).

Скажу сразу: фотография для меня чисто хобби, поэтому клиентам показывать мне нечего (ну, кроме разнообразных вариаций E.Coli и ламбда-фаговых векторов, но тут скорее нужен конфокальный микроскоп чем айпад). Примерно полгода был Самсунг Галакси 10.1.

Вывод: я из той категории кому планшет нафиг не нужен. В итоге отдал другу. Для нормальной работы и серфинга жутко не хватает клавиатуры, особенно т.к. на полноценной клавиатуре мне нужна тактильная отдача, иначе не знаю нажал на кнопку или нет и приходиться постоянно проверять текст (ну и просто чтобы знать где находяться пальцы не смотря на них каждые 15 секунд). Максимум - отправить письмо, и то мне это удобнее делать с телефона т.к. на нем быстрее печатать.. Использовал на 70% как читалку (в транспорте реально удобно, до университета ехать 45 минут), при том можно читать и стоя. На 20% - таскал в лабу если нужно под рукой иметь референсы (инструкции, спецификации, статьи) и нет отпечатка. И на 10% - смотрел ютюб в ванной или когда мыл посуду. Еще иногда сериалы на пиратских сайтах, но это только на Андроиде т.к. они все через Флэш.

С одной стороны - реально удобно что всегда с собой. С другой - у телефона абсолютно идентичный функционал, разница только в размере экрана. С третьей - если правильно выбрать ноутбук (а не гнаться за ценой, или что чаще, характеристиками), он почти такой же мобильный. Тот же мой Леново работает 8-9 часов на одной зарядке, весит 3 фунта (1.4 кг), имеет полноценную IPS матрицу, и при большом желании заряжаеться до 50-70% за полчаса. Это при цене $764 (минимальная комплектация, коей за глаза хватает), и при цене около 600 за самый простой Айпад 3 или 400 за Галакси. Будучи студентом, один фиг всегда таскаю с собой рюкзак, так что 0.3" вс 1" толщины не критично. Если это критично, всегда существуют Macbook Air и Asus Zenbook, правда на них хуже батарея.

Всё-таки, ни печатать, ни использовать офисные приложения (Эксел на любом планшете это буэээ) невозможно. Тачскрин удобным и интуитивным не считаю - мышка (в любой разновидности, от мышки и до трэкпоинта) спокойно используеться одной рукой, которую далеко двигать не нужно. На тачскрине нужно бегать пальцем как обезьяне, в итоге рука устает если долго использовать. Ну и нельзя использовать одной рукой если не сидеть прямо и не ложить на стол.

Итог: если возобновлю чтение либрусека, поменяю свой телефон на что-нибудь типа Галакси Ноут (гибрид телефона и планшета с 5.5" экраном) и не буду париться.
Re[Don Julio]:
от: Don Julio
...
Итог: если возобновлю чтение либрусека, поменяю свой телефон на что-нибудь типа Галакси Ноут (гибрид телефона и планшета с 5.5" экраном) и не буду париться.

Поверьте - e-Ink читалка для этих целей вне конкуренции.
Re[andlo]:
А я против яблока ничего не имею. Мало того, сам пару лет назад перешел и доволен. Но не воинствующий адепт, хоть дома три айфона, аймак и айпад. Зато неграмотность для меня граничит с преступлением. К сожалению, чем дальше тем меньше грамотных людей.
Re[skuzmin]:
:D про "яблофилию" так - превентивно. Очень эта ветка неоднозначно-холиварная. Частенько в таких местах i-девайсы, как предмет своеобразного поклонения (восхищения), огульно приравниваются к безусловно и во всем превосходным и прогрессивным с технической точки зрения, хотя превосходства то может и не быть. Либо за то же самое превосходство выдается собственная привычка к ним.
Re[andlo]:
от: andlo
Поверьте - e-Ink читалка для этих целей вне конкуренции.

У меня есть (Kobo Touch). Неудобно то что нужно отдельно на компьютер скачивать файл, часто конвертировать (ну какой идиот придумал fb2, весь цивилизованный мир использует ePub), и это делать через компьютер. На телефоне/планшете же зашел на сайт и через 10 секунд читаешь. А в половине случаев я вообще не знаю что я хочу пока не зайду на сайт.

Но несмотря на это, наличие читалки и стало одним из гвоздей в гробе планшета. А еще, очень хорошая вещь летом, особенно на пляже.
Re[Don Julio]:
оффтопим злостно но тем не менее: есть флибуста с епабами, есть в оффлайне, бережно скачанная и сложенная на диск "Библиотека Траума (кумулятивный релиз) в формате EPUB", да и рукастые умельцы вроде бы заставляют принимать fb2 совершенно не предназначенные для этого устройства. по крайней мере моя сонька-350 могла, пока не померла (пусть путем конвертации "на лету" в самом устройстве, но могла же)
Re[Don Julio]:
от: Don Julio
Итог: если возобновлю чтение либрусека, поменяю свой телефон на что-нибудь типа Галакси Ноут (гибрид телефона и планшета с 5.5" экраном) и не буду париться.

примерно к такому же выводу пришел для себя...
мобильность планшета тоже миф...
телефон или чуток крупнее сунул в карман и пошел... планшет в карман не сунешь уже))) нужно сумку таскать... я на работу привык ходить налегке... растолкал все по карманам и пашел
кстати, в связи с давкой в метро на Выхино... сделал вывод, что с телефона еще в разы и читать удобнее... иногда так припечатают к дверям или к другому телу, что телефон-то достать не можешь... что уж говорить про планшет)))
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
кстати, в связи с давкой в метро на Выхино... сделал вывод, что с телефона еще в разы и читать удобнее...

А то ж... :) Сам до сих пор читаю на КПК НР с экраном 3,5 дюйма и разрешением 320х240. В метров при поездках на работу самое то - просунешь руку в свободное пространство между телами и читаешь. Даже с читалками на электронных чернилах в таких ситуациях ловить нечего (про планшеты вообще молчу).
И вот еще что заметил - несмотря на древность девайса (купил в 2004) и смешное по нынешним временам разрешение, читать на нем удобнее, чем на многих современных смартфонах - просто потому, что на КПК экран достаточно широкий. На многих смартах, которые я смотрел для замены старичка, экран выше но уже - текста мало помещается, а если разворачивать горизонтально, то уже держать неудобно.
Re[kkk]:
от: kkk
просунешь руку в свободное пространство между телами и читаешь

имено про это
мы случаем не соседи?
Re[Don Julio]:
от:Don Julio
Смешно. Зашёл на форум, увидел немного наболевшую тему. Был приятно удивлен когда хвалили мой ноут (ну, или почти мой) :) (Lenovo X230).

Скажу сразу: фотография для меня чисто хобби, поэтому клиентам показывать мне нечего (ну, кроме разнообразных вариаций E.Coli и ламбда-фаговых векторов, но тут скорее нужен конфокальный микроскоп чем айпад). Примерно полгода был Самсунг Галакси 10.1.

Вывод: я из той категории кому планшет нафиг не нужен. В итоге отдал другу. Для нормальной работы и серфинга жутко не хватает клавиатуры, особенно т.к. на полноценной клавиатуре мне нужна тактильная отдача, иначе не знаю нажал на кнопку или нет и приходиться постоянно проверять текст (ну и просто чтобы знать где находяться пальцы не смотря на них каждые 15 секунд). Максимум - отправить письмо, и то мне это удобнее делать с телефона т.к. на нем быстрее печатать.. Использовал на 70% как читалку (в транспорте реально удобно, до университета ехать 45 минут), при том можно читать и стоя. На 20% - таскал в лабу если нужно под рукой иметь референсы (инструкции, спецификации, статьи) и нет отпечатка. И на 10% - смотрел ютюб в ванной или когда мыл посуду. Еще иногда сериалы на пиратских сайтах, но это только на Андроиде т.к. они все через Флэш.

С одной стороны - реально удобно что всегда с собой. С другой - у телефона абсолютно идентичный функционал, разница только в размере экрана. С третьей - если правильно выбрать ноутбук (а не гнаться за ценой, или что чаще, характеристиками), он почти такой же мобильный. Тот же мой Леново работает 8-9 часов на одной зарядке, весит 3 фунта (1.4 кг), имеет полноценную IPS матрицу, и при большом желании заряжаеться до 50-70% за полчаса. Это при цене $764 (минимальная комплектация, коей за глаза хватает), и при цене около 600 за самый простой Айпад 3 или 400 за Галакси. Будучи студентом, один фиг всегда таскаю с собой рюкзак, так что 0.3" вс 1" толщины не критично. Если это критично, всегда есть Macbook Air и Asus Zenbook, правда на них хуже батарея.

Всё-таки, ни печатать, ни использовать офисные приложения (Эксел на любом планшете это буэээ) невозможно. Тачскрин удобным и интуитивным не считаю - мышка (в любой разновидности, от мышки и до трэкпоинта) спокойно используеться одной рукой, которую далеко двигать не нужно. На тачскрине нужно бегать пальцем как обезьяне, в итоге рука устает если долго использовать. Ну и нельзя использовать одной рукой если не сидеть прямо и не ложить на стол.

Итог: если возобновлю чтение либрусека, поменяю свой телефон на что-нибудь типа Галакси Ноут (гибрид телефона и планшета с 5.5" экраном) и не буду париться.
Подробнее

+1
Re[n1kka]:
Обдумываю вопрос о приобретении Ipad и возникли вопросы. Хочу его купить главным образом для фотографии (просмотр отснятого и временное хранение), т.к. в путешествия брать ноутбук уже тяжелова-то, вес всего фотооборудования с каждым разом только растет, и вес ручной клади скоро привысит вес багажа
Вопрос №1: Можно ли скинуть на Ipad Рав с карты памяти? Нужно посмотреть рав, оценить качество фото, чтобы удалить или переснять.
№2: Можно ли использовать Ipad для временного хранения рав файлов, чтобы в поездке скидывать туда фото, дабы при утрате карточки, не ушел бы весь отснятый материал. Соответсвенно, можно ли потом оригиналы в рав скинуть с Ipad на ноутбук?

Заранее спасибо
Re[Catarina1]:
Кроме неудобного пользования ( нет клавы и крысы), беда всех планшетов - отсутствие средств коммуникации и отсутствие памяти. Сбрасывать с флешки на точно такую же флешку - абсурдно, а больше в него и не поместится, винчестер отсутствует. И сбросить не очень то получится - у них обычно микроSD, фотоаппаратную флешку не засунуть. Винды на нем нет и соответственно программ нормальных нет. Бестолковое устройство планшет - ни для чего оно не годится, ни сбросить, ни посмотреть , ни сохранить, ни обработать.
Re[Catarina1]:
от:Catarina1
Обдумываю вопрос о приобретении Ipad и возникли вопросы. Хочу его купить главным образом для фотографии (просмотр отснятого и временное хранение), т.к. в путешествия брать ноутбук уже тяжелова-то, вес всего фотооборудования с каждым разом только растет, и вес ручной клади скоро привысит вес багажа
Вопрос №1: Можно ли скинуть на Ipad Рав с карты памяти? Нужно посмотреть рав, оценить качество фото, чтобы удалить или переснять.
№2: Можно ли использовать Ipad для временного хранения рав файлов, чтобы в поездке скидывать туда фото, дабы при утрате карточки, не ушел бы весь отснятый материал. Соответсвенно, можно ли потом оригиналы в рав скинуть с Ipad на ноутбук?

Заранее спасибо
Подробнее



http://macradar.ru/ipad/ipad-photo-edit/
Re[Pulchinella]:
Почитал, интересно. Сразу возникли вопросы, точнее один вопрос : почему не воспользоваться ноутом, который совсем немного тяжелее и больше , но ОЧЕНЬ НАМНОГО удобнее и эффективнее, и может выполнять гораздо больше функций ? Очень похоже на рекламу никчемных по своей сути планшетов. Включайте голову , господа, чтобы не покупать этот шлак.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Почитал, интересно. Сразу возникли вопросы, точнее один вопрос : почему не воспользоваться ноутом


Присоединяюсь к вопросу...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта