Carl Zeiss Distagon T* 2/25 ZF.2 и ZE

Всего 94 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Вумудщзук]:
Говорю абсолютно уверенно, кэнон ТАК устроен. Пишет в экзиф 50мм. для любого мануала без чипа. Конвертор пофик , вот DPP:

Carl Zeiss Distagon T* 2/25 ZF.2



IMG_4781 by -OlAf-, on Flickr


Canon TS-E 24.0mm f/3.5 L II



IMG_4775 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Говорю абсолютно уверенно, кэнон ТАК устроен. Пишет в экзиф 50мм. для любого мануала без чипа. Конвертор пофик , вот DPP:
конвертор действительно пофиг, камерный жпег есть?
как я грил, первый пятак и 1dx пишут нули. может, это фишка именно 5д2, но непонятно, с какой стати ему это делать. а также зачем в 'focal length' писать "0 - 0mm (32mm)" - у первого кадра.


Re[Вумудщзук]:
Подумай, прежде чем писать.
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
...может, это фишка именно 5д2...

Да, 5D2 пишет 50mm.
Посоветуйте пожалуйста
Все-таки для путешествий приобрести лучше Distagon T 25mm f/2 или Nikon AF-S Nikkor 24mm f/1.4G? У меня nikon d800
Спасибо
Re[OlAf]:
от: OlAf
Подумай, прежде чем писать.

да-да, симметрично
"кэнон так устроен" ...
Re[OlAf]:
Да, ТАК устроен кэнон. Что непонятного?
а купить такой..?
не могу найти в продаже такой объектив.. ребята, дико извиняюсь, ну жест отчаяния.. может кто видел в продаже, а? месяц в поисках. готова C/Y купить или на кэнон конечно пользительнее было бы.
Re[Ultra_]:
Это новая разработка, с байонетом C/Y не существует в природе. Гугл - cпецфото, там есть.
Re[OlAf]:
старый Distagon 2/25 никто не отменял. 73 года выпуска. он как раз и идет C/Y. полностью мануальный, через переходник C/Y - Eos ставится..
Re[Ultra_]:
Старый f/2.8
Re[OlAf]:
выставка

Re[OlAf]:
без обработки, конверт лайтрум 5, полный размер.
марк 3: нет "щекотливой" резкости :(
или я не прав..

Re[Lector]:
Не прав.
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
...с любым мануалом без чипа камера прописывает нули
...

Нет, Алексей.
И, по-правде говоря, я то считал, что Вы это знаете.
Ещё можно понять людей, не имеющих дела с МФ, и я уже перестал отвечать на ихние "почему я говорю про 14мм, в экзифе - 50мм?", - так устроен 5Дм2.
А вот Д800 пишет "0".
5Дм3 ничего не пишет.
Re[OlAf]:
вот ещё пара с обработкой



Re[pensioner]:
от:pensioner
Нет, Алексей.
И, по-правде говоря, я то считал, что Вы это знаете.
Ещё можно понять людей, не имеющих дела с МФ, и я уже перестал отвечать на ихние "почему я говорю про 14мм, в экзифе - 50мм?", - так устроен 5Дм2.
А вот Д800 пишет "0".
5Дм3 ничего не пишет.
Подробнее

у меня не было ни 5д2, ни 5д3, а имеющиеся 350д, 5д и 1dx - камеры разных классов и разных эпох - ведут себя одинаково: если одувана нет, все поля по-прежнему присутствуют в екзифе - фокусное, светосила, ect, но в них записаны нули.
при таком раскладе как-то сложно предположить, что другие кэноны внезапно ведут себя как-то принципиально иначе
Re[Вумудщзук]:
Ну вот и приобщился к новому знанию.
Re[OlAf]:
кроп без обработки



..всё покрыто "мурашками", наверное, это особенность Марка 3го :?:
Re[OlAf]:
Немного размялся..



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта